Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Разделочные доски

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Идея Разделочные доски

    Деревянные, пластмассовые, стеклянные?
    ---
    Даже опятная хозяйка почему- то уверена, что правильная разделочная доска- деревянная. Вовсе нет- это мы просто привыкли к дереву, а разные продукты "любят" доски с разной поверхностью.
    Тесто- большинство изделий из теста разделываются на деревянной доске. Дерево мягко, удобно, упруго, чем помогает раскатке теста.
    Хлеб- для нарезки хлеба так же используется дервянная доска, но для гурманов сделали специальную доску , имеющую поддон для крошек.
    Рыба и мясо, овощи- традиционно для разделки этим продуктов используют деревянную доску, но у них есть пару минусов:
    = С течением времени часто доски, на которой чаще режут становится вогнутой.
    = Дерево не очень гигиенично, так как впитывает соки с мяса и содержать в чистоте деревянную доску не просто.
    ---
    Лучшая альернатива дереву- стеклянная доска. Они весьма хороши для разделки любого продукта, они практически не изнашиваются, единственный минус- звук, издаваемый ножом по стеклу. Брр..Не для слабонервных..
    Неплохи так же пластмассовые доски, но они очень "махрятся" от постоянного соприкосновения в ножом.
    Очевидный плюс стеклянных и пластмассовых досок- разнообразие цветов, что позволяет не путать доску для разделки рыбы, мяса, обощей...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Светлость
    Гость
    У меня дома чертова куча досок - и не только по соображениям гигиены, но и из-за того, что мой пунктик, моё помешательство - кухня!
    Раскатываю тесто не на деревяшке - на специальной доске. Или на столе.
    Есть доски всех форм, цветов и материалов. Но больше всего нравятся тяжеленные деревянные (хотя на них не порубишь, например, селедку для любимой шубки)

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну у меня, конечно, не чертова куча, но штук 6 будет. 3 деревянные (мама толкьо такие признает), 2 стекляные и 1 пластмассовая. Я чаще всего деревянной пользуюсь. Они мне просто больше нравятся. Да и лежат всегда под рукой.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вообще все скудно Всего навсего 1 деревянная и одна беленькая пластмассовая. И то в применении только деревянная.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня их много.....и все по наборам....пластмассовые, деревянные, даже есть деревянные ручной работы и две стеклянные разделочные доски

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Тему то создала, а написать, что есть у себя забыла..
    Вот: ну у меня тоже не много, а всего три, и все деревянные. Одна обычная, вторая ввиду поросенка и третья круглая с металической ручкой...
    вот как бы все...пластмассовую посуду не очень люблю, посему досок таких тоже не имеется..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Fleur
    Гость
    у меня стеклянная...скажу вам хорошая штука...на ней не видно следов от ножа...хотя есть еще парочка пластмассовых..и деревянные(куда же без них)

  8. #8
    Селен@
    Гость
    У мя все пластмассовые..... причем все крассные....в тон кухни.....Но их частенько менят надо....
    В первые тут услышала про стеклянные.....надо будет поискать...)

  9. #9
    Светлость
    Гость
    Селен@, ага - стеклянные, на ножках (чтобы не скользили) - очень удобно. Рекомендую. Запахи не остаются. Легко мыть. Можно сказать, что самые долговечные.

  10. #10
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    У меня дома деревянне и пластмассовые.Я лично пользуюсь деревянными.Пластмассовые не люблю_очень быстро они приходят в негодность.Хотя деревянная после разделки рыбы....у...Поэтому их и несколько.

  11. #11
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    У меня дома парочка пластмассовых, парочка деревынных и самая ценная - стеклянная

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Деревянными досками (не теми, которые покрыты краской, а чистыми) всегда пользовалась только для хлеба и потом крошки стряхивала и все. А тут бросила доску в раковину, где стояла кастрюля с водой, и доска моя в этой воде размокла и треснула

  13. #13
    Светлость
    Гость
    PAMELLA
    Вот поэтому я и не люблю деревянные доски - на них можно резать только то, после чего можно и не мыть. Или помыть быстренько. Вообще - любая доска, в которой образуются грубокие царапины - источник бактерий и прочей радости!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня две деревянные и одна пластмассовая. Давно присматриваюсь к стеклянной. А вот скажите, девочки, как стеклянные доски ведут себя при падении на пол и ещё, если на эту доску что-то упадёт, она сразу разобьётся? Отбивать мясо, наверное, тоже нельзя?
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  15. #15
    Светлость
    Гость
    Тара
    Вот не роняла доски стеклянные, хотя стимул был - у меня есть одна стеклянная доска... Так она такая здоровенная - мама дорогая! И когда её моешь, то она так и норовит прягнуть на пол! И железный молоточек на нее не роняла... И не отбивала...
    Собственно - а зачем тогда отвечала то?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прачечная для The Sims 1
    от Annie в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •