Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Разделочные доски

  1. #31
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    У меня мама как-то прочитала, что деревянные доски - это пережиток прошлого, что в древесине все равно, не смотря на внешнее покрытие, масса всяких микробов.
    Выкинули все деревянные доски, перешли на стеклянные. Плюсов масса, самый явный - это то, что очень легко мыть. Но звук от ножа, конечно, неприятный.

  2. #32
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    У моей бабули досок - море. Для овощей и фруктов одна, для мяса другая, для рыбы третья, для хлеба отдельная деревянная. В общем для каждого овоща - своя дощечка У меня же отдельная только для хлеба (тоже, кстати, деревянная), остальное режу, на чем придется.
    С недавних пор это изменилось. Теперь у меня для хлеба одна доска, для мяса - другая, для овощей - третья. Насмотрелась передачу про то, что если все рехзать на одной доске это негигиенично и с точки зрения распространения микробов, которые остаются даже после мытья досок, не очень полезно..

  3. #33
    Новый участник Аватар для persik
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня одна доска, деревянная. Я все на ней режу. Была одна еще силиконовая, но мне не понравилась и я ее выбросила.

  4. #34
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня пластиковые доски, устраивают вполне. Деревянные негигеничны и разбухают они, а стеклянные я как-то боюсь, еще уроню.
    А самая любимая пластиковая доска - с каучуковой основой от "joseph-joseph", такая

    не скользит по столу совсем, чудо-вещь
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 23:04.

  5. #35
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У меня только 2 доски (маленькая и побольше), обе деревянные.

  6. #36
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня две деревянные и две пластмассовые. Пользуюсь только деревянными. Они мне больше нравятся.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Прачечная для The Sims 1
    от Annie в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •