Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Разделочные доски

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я отбивала мясо на стеклянной, правда только деревянным молоточком. Металлическим не рискнула Не думаю, что она должна разбиться при падении на пол, потому что стеклянные доски они из очень плотного, даже может многослойного стекла. Но сама не экспериментировала.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго, отрицательный результат - всё равно результат.


    PAMELLA, а стучала деревянным молоточком крепко или тихонечко?

    У меня просто есть такой талант - разбивать с диким грохотом посуду.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тара стучала как обычно Довольно сильно.

  4. #19
    Светлость
    Гость
    Давайте обсудим силу стука в децибеллах (имеется в виду производимый шум!)

    Задание всем - нехай все стучат по чесноку, а то доски на прочность не проверим!!!

    Тара, на самом деле всё просто - отбивать вообще лучше на устойчивой поверхности. А мясо так или иначе может прилипнуть к любой доске и, соответственно, из-за неустойчивости самой доски (или даже из-за толщины её) любую можно расколотить в крошки.
    Лучше всего для этих целей брать толстую доску...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уговорили, покупаю!
    Часто забываю, что при общении в инете нельзя услышать интонацию!
    Я же в шутку спрашивала, а вы так серьёзно отвечаете. Но, всё равно, спасибо за советы. Куплю к Новому году точно.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #21
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    всегда пользовалась только деревянными досками. привыкла.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стеклянные доски разных размеров : ) С красивыми картинками.. : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  8. #23
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Стеклянные доски не люблю,звук ножа по стеклу не самый приятный.На деревянных нельзя резать,например,свеклу.Дос а покрасится.
    Так что предпочитаю доски из пластмассы.Или этот материал называет не пластмассой...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Купила на днях стеклянную доску. Резать нормально, мыть удобно. Но звук ножа по стеклу, действительно, не из приятных. Думаю, привыкну, так как удобств всё же больше.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У моей бабули досок - море. Для овощей и фруктов одна, для мяса другая, для рыбы третья, для хлеба отдельная деревянная. В общем для каждого овоща - своя дощечка У меня же отдельная только для хлеба (тоже, кстати, деревянная), остальное режу, на чем придется.

    И еще, немного о досках:

    Деревянные доски - впитывают запахи и могут окраситься от продуктов. Со временем рассыхаются. Именно по последней причине я режу на них только хлеб, после чего отряхиваю, а не мою, поскольку после мытья одна моя деревянная доска красивая развалилась пополам.

    Пластиковые - долговечные, легко моются. Но со временем может появиться "бахрома" в месте интенсивной нарезки продуктов.

    Стекляннные - как уже говорилось, есть страх, что разобьется.

  11. #26
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть еще один вид-деревянные,с одной стороны ламинированные.Покупала давно,попробовать,понравил ась,но со временем и ей,родимой,приходет конец.Это лучшая доска,что я пробовала,на ней можно делать все и не красится от продуктов,и запах не впитывает,и мясо можно отбивать.В Эстонии их больше не видно,а так жаль

  12. #27
    Sergyn1985
    Гость
    Лучше использовать Чисто натур. дерево цельное, прямо с лесхоза!

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Мне нравятся только деревянные доски, на пластике не могу долго резать.

  14. #29
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Люблю стеклянные в цветочек Они так кухню украшают как картинка и пользоваться приятно.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    только деревянные, единственное, что они со временем волосатятся. Правдо муж мне как-то одну отриставрировал шлифмашинкой

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прачечная для The Sims 1
    от Annie в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •