Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Как часто вы покупаете книги?

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Как часто вы покупаете книги?

    Ну раз есть темы о посещении библиотек и чтении книг с монитора, почему бы не поговорить о посещении книжных магазинов и покупке книг?
    Предпочитаете ли Вы покупать собственные книги? Или намного проще одолжить книгу у знакомых, взять в библиотеке, скачать из интернет-библиотеки?

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Я постоянно покупаю книги. Иду по улице, вижу книжный магазин, захожу и покупаю че-нить

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда бывает, что и за месяца три ни одну не куплю, а иногда, что на неделе штук пять....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Светлость
    Гость
    Люблю покупать. Причем хорошие книги (качественную полиграфию). Брать взаймы - не моё это. И давать не люблю - могут ведь и испортить. Читать с экрана - брэкс - глаза портятся.
    А покупаю я книги часто - в соседнем доме шикарный книжный магазин. Вот я и думаю - хорошо хоть не ювелирка!

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Хороший вопрос... Я книги даже не покупаю, я их скупаю. На компе у меня только "легкое чтиво", один раз прочитал и забыл. Если купленная книга мне категорически не нравится, я отдаю ее в библиотеку, потому что выбрасывать - это преступление, а хранить негде.
    Обожаю букинистические магазины, очень много хороших книг за смешные деньги.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Termit_ka
    Я книги даже не покупаю, я их скупаю.
    Вот и у меня такая же мания. Не могу пройти мимо книжного, а уж если зашла в него, то не уйду без покупки. Брать книги у кого-то или брать их в библиотеке - не мое. У меня какие-то особенные чувства появляются при ощущении, что эта книга моя, собственная В среднем, книги покупаю раз в неделю.
    Хотя я также часто раздаю и раздариваю те книги, которые прочла, и понимаю, что они мне больше не понадобятся, что перечитывать я их уже не буду.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    (Восхищаюсь NADYN !)
    Обожаю book - шопинг, но книги покупаю по разному: интуитивно, с предпрочтением, в соответствии с навязчивым желанием обладать ЭТИМ.
    Приятно , как праздик, гулять по книжным, выискивая нужную,- создаю домашнюю библиотеку.
    Хочу поделиться радостью - полгода мечтал купить альбом Врубеля.
    Наконец - нашел. Не просто нашел, а увидел на распродаже: купил за 260 вместо 480 !!!

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я еще заметила, что для меня посещение книжного магазина - лучший способ снятия стресса. Когла мне плохо, иду именно туда. Купила книгу - праздник и маленькая радость.
    Думаю , вопрос не выбьется из темы (если выбьется, поправьте, я его выделю ). У Вас есть любимые книжные магазины?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Я тоже обожаю книжный шопинг, обязательно что-нибудь куплю. Книги уже в доме девать некуда. Надо пол равномерно засыпать.
    посещение книжного магазина - лучший способ снятия стресса
    Точно, мне тоже помогает.
    Из книжных магазинов люблю БиблиоГлобус. Сейчас у них цены поднялись, а немного раньше можно было купить не очень дорого по сравнению с другими магазинами. Ну надо же экономить с такими-то запросами. Зато выбор у них достаточно хороший.

  10. #10
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Книги покупаю так часто, как могу (читай: пока деньги есть). Раньше получалось намного чаще, в последнее время - чертовски редко, но все равно, пожалуй, не реже книги в неделю. На этой неделе, правда, ничего не купил, зато за прошлые две обзавелся четырьмя книгами - ну не мог же я половину "Гипериона" купить, а половину нет :-)

    А времени на книжном я провожу много независимо от того, есть ли у меня деньги. Всегда, когда есть возможность, захожу на часок, даже если просто поторчать. Там на рынке есть такая специальная палатка, где самый большой ассортимент фэнтези, фантастики и иже с ними, самые приемлимые цены (когда в магазине книга стоит 70 гривен, а на раскладке лежит такая же за 40 - не знаю как вы, а я в магазин не пойду), и, что еще важнее, все знакомые продавцы - я уже далеко не первый год покупаю у них книжки и они меня знают. Пару лет назад у них про меня ходила байка "как Костик ехал к какой-то подруге на ДР, зашел к нам за подарком, ничего не купил и на два часа опоздал" (хотя на самом деле опоздал я тогда аж на 3 минуты, а в подарок купил какие-то диски с фильмами), теперь, чувствую, будет "как Костик на дачу ехал" - потому что я зашел позавчера с пакетом и сказал, что я уезжаю на 5 дней на дачу и уже (цитирую) собрал вещи первой необходимости - шорты, бритву и Гиперион.
    Так что на книжном - хорошо. Пройти внутрь палатки, усесться, если кто из продавцов отойдет, или просто стоять рядом и смотреть, кто что покупает, кто что спрашивает, кому что советуют и вообще что говорят о разных книгах и авторах читавшие люди - замечательное времяпрепровождение, особенно если надо, допустим, чего-то или кого-то ждать в районе центра, а делать в это время нечего.
    Правда, иногда меня покупатели за продавца на книжке принимают, но пока выкручивался: если спрашивали о знакомой книге, то отвечал и показывал, если нет - "переадресовывал" к настоящим продавцам. А раз было, что помог человеку определить, какую книжку он ищет (чего в тот раз не смогли сделать книжники), хотя тот не знал ни названия, ни содержания, да и автора помнил только приблизительно, а я ее вообще не читал :-) Так он долго еще уверял меня, что "заедет к нам в воскресенье". Мне пришлось его расстроить, что меня не будет, но можно будет обратиться к тем, кто тут торгует :-)
    В общем, люблю я книжный рынок. Нежной платонической любовью :-)

  11. #11
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня тоже книжная мания, не могу пройти мимо мест, где продаются книги, будь то крупный книжный магазин или маленькая палатка. Обычно я знаю что ищу, постоянно выходят новинки, о которых я своевременно узнаю с сайтов издательств. Но бывает и приятный сюрприз - иногда появляются книги которые уже давно ждешь, но нигде не находишь.
    Покупаю в среднем раз в неделю - это конечно же, когда деньги есть, бывает и не одну книгу, а сразу несколько. У меня есть любимый магазин - Саратовский Дом Книги "Библиосфера", но как было сказано выше, в магазине книги дороже и если такая же книга будет в палатке, но дешевле ,я ее куплю там. На примере, Серия "Магия фэнтези" издательство "Армада" в магазине стоит 88р., а на уличных лотках, буквально рядом с магазином - 72р. Хотя всё-таки в первую очередь захожу в любимый магазин, а на лотках продавцы тоже меня уже запомнили.

  12. #12
    Lesenka
    Гость
    Покупаю достаточно часто, книг в доме уже много, но это меня не останавливаетя- а вдруг пропущу чего-нибудь интересное. Book-shoping очень приятное занятие, есть в городе свои любимые магазины (особенно букинистические) и конечно - книжный рынок. И в окрестных городах тоже знаю такие книжные точки, когда там бываю, обязательно захожу.

  13. #13
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Раньше покупала очень часто,сейчас в основном качаю с инета

  14. #14
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Мы покупаем книги, раз в неделю или две, но каждый раз не менее 3х книг, когда собираемся в отпуск, то заходим в "Квадрат" и покупаем все книги которые нравятся, правда только в мягких переплётах. А так мы ве любим читать и читаем очень много, не успевают написать)
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  15. #15
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Привычка с раннего детства покупать книги самой разнообразной тематики. Покупаю довольно часто. Места для хранения не хватает, поэтому часть библиотеки хранится у родственников )

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •