Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Как часто вы покупаете книги?

  1. #31
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Покупаю частенько. Причем и себе и мужу. Комплектом по пять книг в месяц в среднем, на большее бюджета не хватает, а так - скупала бы полмагазина Но правда, особая атмосфера в этих книжных...
    Но я думала, что я часто покупаю, а тут смотрю куда большие "книжные черви" есть каждую неделю - это круто! А куда их потом девать? Я вот покупаю только то, что точно знаю мне понравится. Что не угадываю - раздаю потом что куда. А еще у меня бзик - хочу создать свою огромную библиотеку домашнюю. И собираю серии книг. Ну, естественно, те, что читаю. Но серийно оформленные. Красиво чтобы было...

  2. #32
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Комплектом по пять книг в месяц в среднем
    Но я думала, что я часто покупаю, а тут смотрю куда большие "книжные черви" есть каждую неделю - это круто!
    Светлая, в месяце примерно 4 недели. Так что 5 книг в месяц это тоже самое, что по одной в неделю.
    Я вообще, по сути, раз в полгода закупаюсь – на книжных выставках. Ближайший шопинг у меня намечается в конце ноября – на Non-Fiction.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #33
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Светлая
    А куда их потом девать? Я вот покупаю только то, что точно знаю мне понравится. Что не угадываю - раздаю потом что куда. А еще у меня бзик - хочу создать свою огромную библиотеку домашнюю. И собираю серии книг. Ну, естественно, те, что читаю. Но серийно оформленные. Красиво чтобы было...
    О том, где у меня хранятся книги, можно сочинять анекдоты. Квартира маленькая, для новых книжных полок уже места просто не хватает, старые забиты. Книги лежат везде - на столе, на полу, под диваном, в выдвижных ящиках кровати, в коробке на антресоли...

  4. #34
    Божена
    Гость
    Как прохожу мимо книжного магазина, так обязательно захожу и что-нибудь покупаю, даже если у меня уже дома очередь из 6-7 книг, не могу удержаться, чтобы не зайти и не купить.

  5. #35
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Стараюсь покупать как можно чаще, но обычно получается раз в месяц. Все из-за нехватки времени на чтение, либо читаю книги в телефоне.

  6. #36
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я обычно покупаю раза 2-3 в месяц но всегда книг 10 не меньше, покупа.тся разные книги для всей семьи, и каждому по вкусу
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #37
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Каждую неделю ,и не одну . Я очень люблю магазины старой книги , обожаю рыться на книжных развалах и выискивать что -нибудь интересное .

  8. #38
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Покупаю книги редко, но сразу штук по десять ) . Это связано с тем, что покупаю в основном по каталогам. По последним подсчётам книг было у меня штук 70, но сейчас их уже больше.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #39
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я покупаю тогда, когда скучаю по книгам..или хочу прочитать что-то уже мною определённое..последний раз была сегодня. купила: завтрак у Тиффани. прочитала..и в полном восторге)

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Книги покупаю довольно редко - скорее по финансовым причинам. Потом реально того, что бы хотелось на поке иметь - не так уж много, а в нашей тмутаракани и цены ничего себе так, и ассортимент не очень обширен. Многого, что хотелось бы иметь (в том числе - всем троим), просто невозможно у нас найти. А в принципе, была бы возможность...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Выворотень, огласите весь список, пожалуйста.
    Серьёзно, что за книги хочется иметь, но нет возможности?

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    А я в последнее время стараюсь не заходить в книжные магазины. Как правило хорошее руководство или учебник стоит 30-40 USD ... Как зайду, так все деньги потрачу, потому что все они такие интересные и нужные ... Теперь в электронном виде привыкаю читать ...

  13. #43
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    ...Теперь в электронном виде привыкаю читать ...
    Forever Free, в электронном виде глаза очень быстро устают, да и голова потом болеть будет, а особенно, если книжка попалась интересная от которой просто невозможно оторваться
    Я покупаю довольно редко, да и то, когда появляется непреодолимое желание что-нибудь новенькое почитать и когда лишние сто-двести рублей появляются. Ну еще, если вышло продолжение моей любимой книги, на нее не жаль даже "нелишних рублей"

  14. #44
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Покупаю часто, о чем впоследствии периодически жалею. В основном, конечно, художественную литературу. И частенько неудачно. Для примера: купил недавно Зорича, прочитал и забыл. Был невероятно счастлив, когда у меня эти книжки взяли почитать, надеюсь, что не вернут. Самыми удачными приобретениями назвал бы полные собрания Саймака, Желязны и Хайнлайна в хорошем переводе. Покупал в несколько заходов, ибо тяжело нести.
    Профессиональную литературу покупаю редко и неохотно, потому как дороговато и смысла нет - ни хрена там толком не написано. Проще взять каталоги и руководства по эксплуатации в электронном виде и чего надо распечатать.
    Привычка покупать книги "на один раз почитать" до добра не доводит - не знаю уже, куда их девать. Выкидывать вроде жалко.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #45
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Helena Hail
    Forever Free, в электронном виде глаза очень быстро устают, да и голова потом болеть будет
    Helena Hail, так а выбора другого нету ...
    Два учебника, и -50 USD ... в кармане. Вообще у вас в России книги очень недорогие, не то что у нас. Мне с доставкой обходится чуть дороже чем у нас в магазине.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Саймака
    За его книги я бы последнюю рубашку отдал !!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •