Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Хорватия / Croatia

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почему-то тема не очень актуальна А ведь Хорватии присвоен голубой флаг юнеско на чистоту моря и пляжа.
    Я мечтала съездить в Хорватию с детства, но только в этом году моя мечта осуществилась. Вообще в другой стране редко чувствуешь себя как дома, Хорватия стала счастливым исключением. Пожалуй, в этом стране я бы осталась навсегда. И дело не в чистейшем море, не в богатой природе. Дело в людях и их отношении к тебе. Дело в том, что несмотря на языковой барьер, ты все понимаешь, и тебя понимают. Дело в том, что к тебе не относятся как к туристу, как к человеку, из которого можно вытянуть деньги. Вообще русских там пока маловато, все-таки главными напрвлениями все еще остаются Турция и Египет. Поэтому и сервис и отношения к русским как и к европейца. Очень приятно, что когда ты ходишь по магазинчику, никто не стоит над тобой и не следит, чтобы ты что-нибудь не свистнул, придя в супермаркет ты вешаешь вещи на крючок и ходишь по магазину, а когда возвращаешься - все на месте. А машины, которые оставляют открытыми. Вообще транспорт и дорожное движение в Хорватии отдельная тема. Там никому не приходит в голову проскочить на красный свет, обогнать идущую впереди машину или посигналить замешкавшемуся пешеходу. Вообще пешеходы находятся в полной безопасности, потому что стоит им ступить на переход, даже без светофора, все стоят, пока он не ступит на тротуар. После Москвы это было так поразительно. А кафе и рестораны! Сиди хоть весь вечер и пей одну чашку кофе, к тебе будут относиться как к человеку, потратившему там несколько тысяч.
    Вообще, очень приятно, что за время путешествия не было такого, чтобы нам кто-то сказал плохое или нагрубил,так что советую!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После того, как я посмотрела фильм "Полусвет" с Деми Мур, я решила поехать в Хорватию и поселиться на маяке. Не одна, конечно... Моя задумка удалась. Это было очень необычно! Мне так понравилось, что я хочу еще такой экзотики.

    Маяк был обустроен отлично! А главное, вокруг ни души! Красота!
    Если поедете в Хорватию, селитесь на маяке - незабываемые ощущения вам гарантированны.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для cassie
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 8
    я собираюсь осенью в Хорватию
    Там теплая осень обычно?

  4. #19
    Новый участник Аватар для MixGirl
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучшее время года для осмотра достопримечательностей материковой части Хорватии – это спокойная и относительно теплая осень. Знакомые ездили, остались очень довольны. Благо сэкономили на турфирме и ездили почти сами и почти без помощи. Дешевую гостиницу можно подыскать на hrs.com, а например на s7.ru заказать билеты. Ну а карту посмотреть на гугле )

  5. #20
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Природа и море очень красивые. Но а вот отношение хорватов очень не понравилось...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •