Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Готовить по рецептам или нет?

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Готовить по рецептам или нет?

    Я очень люблю готовить, но рецепты - это не для меня. То есть я конечно много готовлю по рецептам, но гораздо чаще я что-то придумываю. А ещё чаще - придумываю в процессе. Классический случай, связанный со мной - начала по рецепту делать торт, а в итоге получились оладушки
    Так что же вы любите больше - рецепты, или без них?
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Светлость
    Гость
    Я люблю творить. Но чтобы творить, надо чувствовать продукты. А это приходит с опытом.
    Но и рецепты люблю - хотя очень часто изменяю в них что-то по своему усмотрению. главная сложность в том, чтобы во время изменений не испортить идею - например, заменив обычный сахар на коричневый классический, белки вы уже никогда не взобъете в тугую пену. Поэтому, еще раз скажу - надо чувствовать и знать продукты, для того, чтобы творить.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО, в основе всегда лежит рецепт, а потом уже твои добавления.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    основе всегда лежит рецепт
    но ведь рецепты тоже были придуманы кем-то когда-то..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Я иногда готовлю по рецептам, но не всегда получается им точно следовать=)) особенно в плане специй...
    А вообще, я, так сказать, за творческий подход к процессу готовки=))!
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  6. #6
    Fleur
    Гость
    Иногда готовлю по рецептам...но когда готовишь не по ним получается всегда разные блюда...а разве это не здорово??

  7. #7
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Раньше по рецептам готовила.А сейчас готовлю в основном то,что и так знаю,как надо делать или же применяю фантазию(в разумных пределах)
    Если же блюдо незнакомое_следую рецепту или маминым,бабушкиным указаниям.

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Если я готовила это блюдо несколько раз, то рецепты мне уже не нужны.
    Fleur Конечно здорово Я тож так считаю

  9. #9
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    чтобы творить, надо чувствовать продукты. А это приходит с опытом.
    Вот тут совершенно согласна. У меня иногда такое бывает, что готовлю по рецепту, и вижу что там указаны совершенно не те пропорции (особенно это касается теста).
    А вообще поэксперементировать люблю. Вместо торта оладушки у меня правда не получались , но вместо торта печенье - это да.

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    По рецептам готовила только новые блюда, которые брала из журналов, газет и телевизионных передач. А так всегда готовлю "на глаз", не пользуясь рецептами. А потом были случаи, когда при готовке по рецептам, еда получалась недосоленной, пересоленной, слишком сладкой и т.д.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    По рецептам готовлю, только если это "домашний", а не "книжный", иногда ведь хочется чего-то нового, все рецепты от маминых подруг, кое-что брала из книг, что мне казалось будет вкусным и готовельным, добавки по своему вкусу обычно. Что приживается, оставляю на вооружение. Эксперементировать не очень люблю, главное чтоб было вкусно и моим понравилось.

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Как-то пыталась по рецепту приготвоить тесто, правда это было давно, но все же... В общем там было в рецепте указанно определенное количество стаканов муки. Если бы я следовала рецепту, то тесто получилось бы жидкое, как на блины. Вот так. А в рецепте было написано "слепить из готового теста кружочки". И как бы я из жидкого теста лепила кужочки? Пришлось муку добавлять.

  13. #13
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Обычно готовлю без рецептов...или по "домашним"..но если хочется чего-то такого,то могу и из книжки что-нибудь сделать...(проще в ресторан сходить)...как-то решила блины сделать по рецепту...тесто получилось жидкое,как вода..ужас..

  14. #14
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    рецепты люблю,но каждый от себя немного поправляю.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я сейчас супы, салаты, горячие блюда, которые готовлю постоянно, делаю на глаз - рука уже набита.
    Что касается блинов и оладьев - делаю только по рецепту, т.к. методом научного тыка уже определила то количество продуктов, из которого получаются устраивающие меня блины и оладьи. Кроме того, сама знаю по себе, что когда начинала учиться печь блины, "на глазок" выходила фигня - то слишком густо, то слишком жидко, приходилось постоянно разбавлять. Куда удобнее выработать определенную пропорцию и постоянно ей следовать и знать, что блины получатся стабильно красивыми и вкусными

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •