Результаты опроса: Если выбирать между любовью к реальным людям и человечеством в целом я выберу:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Человека (реальных людей)

    38 88.37%
  • Человечество (абстрактных людей)

    5 11.63%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Человек или человечество?

  1. #31
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от DayanaSims
    Я имею в виду, легко говорить, что любишь человечество, хочешь его от чего-нибудь спасти и т.п.,
    легче сказать, что я его ненавижу и жалею, что не являюсь демоническим гением...

  2. #32
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Даже если рассматривать собирательный образ человека, скорее перевесит отрицательная сторона. (я думаю, нет смысла перечислять все пороки человечества, от безобидных до глобальных) Да и зачем объединять всех людей в неопределенную массу? Каждый - индивидуальность, со своими достоинствами и недостатками. Но ведь любят (как и ненавидят) отдельную личность. Поэтому
    ____________________

    Человека (реальных людей)
    _______________________

  3. #33
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Я люблю больше всё человечество .
    Для меня это не безликая масса, а воплощение высшего разума, если хотите. Я имею ввиду, что представив насколько много нас (людей), я снова и снова погружаюсь в размышления о том, насколько всё огромно и бесконено... Миллиарды судеб, биллионы мыслей каждую секунду...
    Ох, не буду больше писать, пойду помечтаю ,

  4. #34
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Anne_G
    это не безликая масса, а воплощение высшего разума
    То-то и оно, что воплощение разума не общество, а человек, как личность, отдельная и саморазвивающаяся. Но как человек не может без общества, так и оно не может без человека. В этом суть.

  5. #35
    Черная Мамба
    Гость
    Я больше люблю конкретны людей, за ясные и реальные поступки. а человечество в целом мне любить не за что.

  6. #36
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от Sirin
    Но как человек не может без общества, так и оно не может без человека. В этом суть.
    про общество без человека - соглашусь... а вот человеку общество не всегда нужно...

  7. #37
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Cerberah
    про общество без человека - соглашусь... а вот человеку общество не всегда нужно...
    Всегда - не всегда... Но ведь всё равно нужно. Общество тоже иногда жертвует некоторыми людьми. И не было бы общества, не было бы человека. Собственно, Человек и Общество - вещи неразделимые.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что более искренная любовь - это любовь к реальному человеку

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •