Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #1
    Electra
    Гость

    Идея Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

    посоветуйте хороший недорогой цифровик для творческого креатива...

    что означают эти мегапикселы
    1 мгпксл, 2 мгпксл, 3 мгпксл, 4 мгпксл и 5 мгпксл
    как влияет это на качество?
    и какой оптимальный вариант выбрать для творческих снимков для 15-17 дюймового монитора?
    [color=red]Выбор цифровика для творческого креатива[/b]

    [color=red]SAMSUNG Digimax 420 Zoom 4.1Mpix[/color]

    ПЗС : 1/1,8" 4,1 млн. пикс. (рабочих 4,0 млн. пикс.)
    Разрешение: 2272x1704 2272x1504 1120x840 544x408
    Хранение информации 16Mb встроенная память, карты памяти Secure Digital и Multi Media Card.
    Объектив Фокусное расстояние 7,7-23,1 мм (38-114мм в эквиваленте для 35мм), светосила 1:2,7-4,9.
    Цифровое увеличение 4x

    [color=red]Minolta Dimage Z1[/color]

    фотокамера с 3,2 мегапиксельной матрицей.
    Объектив с асферическими элементами, 10-ти кратным оптическим и 4-х кратным цифровым зумом.
    Новая система AF. Высококачественная запись видео в VGA-формате (30 кадров в сек). Возможность установки внешней вспышки MINOLTA. Возможность установки широкоугольного адаптера. Небольшое энергопотребление.
    46 мм. ЖК-дисплей.
    Тип памяти - Secure Digital (CD). Подключение к компьютеру через USB-порт. Видео-выход

    ВОт меня ТерЗаЮт смутные сомнения.....
    чтоже лучше брать.... или краденный SAMSUNG Digimax 420 за 270$
    или MINOLTA за 440$
    у самсунга больше мегапикселей 4,1....
    зато у минолты объектив 10-х кртаный при 3 мегапикселей...

  2. #2
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    MINOLTA лучше... тем более видео пишет... а краденное брать нехорошо ! разница в мегапикселях в данном случае несущественна
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #3
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Electra, честно говоря, для творческого креатива, все-таки цифровиком пользоваться отсоветовала бы. Качество, по сравнению с хорошо настроенным стареньким Зенитом, ох как хромает. Если есть возможность, лучше потратиться на Nikon-классика никуда не уйдет. А пока цифровики станут делать истинные шедевры, еще сколько времени пройдет...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Dron
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    16Mb очень мало, придется докупить памяти, Lexar 128-256 MMC стоит ~ 60-80 usd.

    Насчет Мегапикселей - от этотого параметра зависит сколько пикселей может захватить сенсор, например 1-мегапиксельная камера захватывает примерно между 700,000 и 1,3 миллионов пикселей.

  5. #5
    Electra
    Гость
    я остановился на цифровиках
    OLYMPUS CAMEDIA C-750 Ultra Zoom
    OLYMPUS CAMEDIA C-740 Ultra Zoom
    MINOLTA DIMAGE Z1

    а что значат эти цифры: ISO 100, 200, 400, 800 ?

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Ну что значит хромает? Я вот мечтаю о Canon EOS1Ds, или Canon EOS1D MKII, вот убеди меня, что у них качество изображения хромает по сравнению с зенитом Да хоть не с зенитом.
    Хотя это вообще лирика, реально хочу Canon EOS300D, за такие деньги в таком классе конкуренции у него имхо нет, хотя Nikon обещает новую модель в этот же сектор рынка, D70.
    Другое дело, что цифровики стоят заметно дороже пленочных того же класса, и поэтому часто выбор стоит так:
    плёночник с неплохой оптикой и нормальной функциональностью/цифровик с пластиковой оптикой и убогими параметрами. Но это не значит, что нет цифровых фотоаппаратов с хорошим качеством изображения.
    Electra
    ISO - показатель чувствительности, тоже самое, что и на плёнке, распространены любительские плёнки с чувствительностью 100, 200, 400, и матрица фотоаппарата может поддерживать некоторый диапазон чувствительности.
    А вообще, что ты понимаешь под творчеством? Можно друзей фотографировать, а можно заниматься макросъёмкой насекомых или студийной фотографией.
    Насчёт Olympus-ов - имхо, дороговаты их носители, XD Picture Card, лучше уж что-нибудь потрадиционнее, типа карт Secure Digital или MultiMediaCard у Minolta, либо Compact Flash у многих других производителей.
    С уважением, Fractal.

  7. #7
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я себе вот выбрала Nicon Coolpix 4300
    так-то посмотрела, в руках покрутила, пофотографиговала... вроде ничо, для начала сгодиться... на большее денег нету =(

    мне в общем-то теперь надо где-то русскую инструкцию найти к нему. Не знаете где раздобыть бы ее?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Zлая Морда, вообще-то при продаже продавец обязан дать

  9. #9
    Beolink
    Гость
    У меня Canon Powershot A60
    Для творчества, имхо, идельная штука!
    www.canon.ru

  10. #10
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Zлая Морда, вообще-то при продаже продавец обязан дать
    она на английском у них...
    вот на русском и ищу...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Мне кажется, сравнивать мыльницы с цифровиками просто несущественно. У цифровика в конце-концов функций больше, качество лучше (ну, смотря какой покупать, конечно).
    У меня Canon Digital IXUS II если я, конечно, то говорю
    Zлая Морда, не было? Ругаться надо было. Мол, на каком основании..
    Да и вообще, если нет русской, не надо тратить время своё в поисках инструкции на русском. Подойди к продавцу и пусть он тебе всё объяснит. Это его обязанность. Ну а если не подходит такой вариант, можно помочь тебе перевести текст! Вот я никогда инструкции не читаю, мне без них лучше Ты методом тыка, тыка.. =))) Хотя, цифровик у меня не руссифицирован

  12. #12
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ну во первых мы фотик ток присмотрели, завтра нар купим...
    продавец объяснить ВСЁ не сможет... там сколько ж функций...
    а сканерить (тем более что за этим надо к другим людям ходить) а потом ФайнРидером обрабатывать черт_знает_сколько страниц мазы нет...

    проще попытаться найти в нете...
    я виделв инструкции, но по другим моделям =(
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  13. #13
    Beolink
    Гость
    Профессиональные фотографы, например, ни в грош не ставят цифровики. Для них зеркалка - это все....
    А для "продвинутых любителей", которые понимают, что мыльницей особо не наснимаешь - цифровик - идеальная вещь. Его главное преимущество - нет пленки. Фотографируй сколько хочешь! И видео снимать можно

  14. #14
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Zлая Морда, да не так уж и много так функций. Мне тоже сначало показалось, что я просто потеряюсь в меню и прочем.
    Ну раз такие проблемы, почему бы не купить другой фотоаппарат с русифицированной инструкцией?
    Beolink, ага, не понравится - сразу удалить можно. Да и на компьютер переводить быстро

  15. #15
    Beolink
    Гость
    Accelliss

    Много-не много, а на моем, например есть некоторые довольно профессиональные функции, с которыми легко справиться. Тогда как для достижения этих же эффектов не будучи професионалом - с зеркалкой я бы долго возился!

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •