Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #106
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Мона Лиза, за пикселями я и не гонюсь, наоборот мне много не надо К серии IXUS, как раз присматривалась как-то по внешнему виду мне понравился, параметры вроде бы подходящие. В общем порадовало одобрение)) А Фуджи, хм, даже не нзаю, что сказать, никогда не обращала на эту фирму внимания

    Za®aZa, просто Сони, или какие-то определнные модели?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Челси насколько я знаю, у сони самая лучшая оптика, а модельный ряд довльно широк-выбирай сама в соответствии с требованиями и деньгами

  3. #108
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Выбираю между Canon PowerShot A610 и Canon PowerShot A530. А530 нравится тем, что более компактный. Особых различий я не вижу,вернее не совсем понимаю, чем один лучше другого Что же все-таки лучше?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #109
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Действительно, что же выбрать?
    Промучавшись без малого полгода над этим вопросом, изучив безмерное количество всевозможных публикаций и инетовских ресурсов, окончательно запутавшись нафик и купив с горя для служебных надобностей на потребу всей конторы кэнон 410, я все-таки вывела для себя определенный алгоритм.
    1. Первым делом смотрим конечный продукт, т.е. фотки, сделанные разными-всякими цифрами (в приблизительно одинаковых условиях и ракурсах). Ничего лучше, чем это я лично не нашла.
    Итак. Посмотрели. Выбрали собственно то, к чему мы стремимся. Плывем далее. Смотрим цену (что немаловажно, учитывая наши реальные денежные ресурсы). В итоге получаем несколько "претендентов" нескольких фирм или же одной )) Тут естественно происходит отбор. Из оставшихся как определиться? Есть весьма неплохой сетевой ресурс однозначно рек
    Почитали, уяснили. Кстати, здесь весьма подробно и доходчиво описано, как именно выбрать цифру непосредственно при покупке в магазине, шоб потом не было мучительно больно за потраченные лавэ.
    Далее. Уже боле-мене подкованные по теме, идем все же туда, где нам подобные ищут-мучаются, а заодно и обмениваются позитивом и негативом для НЕленивых
    Ну, собственно, предыдущую сцл можно и пропустить, а вот эту все же неплохо было бы посетить. Ибо тут отзывы от непосредственных юзеров-соотечественников с живыми примерами фото. Плюсы, минусы и кол-во обращений в сервисные центры по конкретным моделям. Что, вообще-то, весьма немаловажный фактор. Потому как лично у меня немало знакомых профи, которые просто замучались со своими камерами: периодически ездят их чинить. И тут есть своя печальная статистика
    Сцл вещь полезная, а от себя скажу: не столько важен сам фотик, сколько глаз и прямые руки фотографа. В качестве живого примера на том же фотоклубе местные гуру приводили в пример барышню, которая не мудрствуя лукаво снимает окружающий мир на примитивнейший олимпус с 3 мегапикселями(снятый с производства) - и все профи в восхищенье. Главное в аппарате, по-моему чайниковскому мнению - удобство управления, интуитивно понятное меню, наличие ручных настроек, живая цветопередача, шоб картинку не гадил (т.н. хроматические абберации, замыленность и проч.)
    ЗЫ: пройдя через весь поток инфы, наглядевшись, начитавшись, нафотавшись, я для себя выбрала модельку Лейка называецwа. Мечта , но стоит как чугунный мост. Есть еще вещица, из породы сонек, но весит почти килограмм. А уж это мне навовсе не климатит. Зато ффффотки!!!! иех...
    .............................................
    610 - неплохая модель. В чем конкретная разница между им и 530, если честно, уже просто не помню, но если финансы позволяют и фотки сделанные им нравятся, то лучше 610 Кстати, поворотный дисплей - не от лукавого, это действительно удобно.

  5. #110
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Ксюня
    Хорошие советы...)))
    И сколько же стоит та лейка?)) понравилось сравнение с чугунным мостом...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На момент, когда я озаботилась непосредственно приобретением предмета реализации моих недуром рвущихся наружу творческих замыслов (зима 2005), та самая лейка стоила около 50 к российских рублей.

  7. #112
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Ксюня
    50 тыс?
    У меня просто есть плёночная лейка, поэтому я так заинтересовалась этой маркой...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #113
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Марка и правда интересная Leica Digilux 2 стоила от $ 1500. Сейчас что-то и не вижу в продаже. Некоторые сравнивали Leica Digilux 1 с панасами, типа, результат сходный.
    Надо сказать, что у панасов немало приверженцев, не меньше, чем "кэнонистов" и "никонианцев". Но на мой весьма субъективный взгляд, наряду со многими плюсами у панасов (не у всех моделей, надеюсь) один существенный минус - цветопередача (ну не нравится мне) и излишняя склонность все шарпенить. Я лучше сама зашарпеню в фотошопе, если посчитаю нужным... Панас - это надежность (минимальное количество обращений в сервисные центры), удобство управления и проч. приятные вещи. Но картинка мне лично не особо. Кэноны, имхо, поприятнее будут.

  9. #114
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Все-таки я остановилась на кэнон А530, А610 меня только из-за своего экранчика интересовал, по-этому и думала, к тому же он ужасно большой... Ну и конечно А530 в цене выигрывает Одного не поняла, неужели там нет таймера?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #115
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Челси
    к тому же он ужасно большой...
    я тоже поначалу так думала,оказалось вполне нормальный размер,а уж поворотный дисплей это вообще прелесть.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Челси, выбрала 530, бери. Если будет кого ругать, то только себя. Я думаю, что устроит. Посмотри еще 700-й, мне он больше понравился. Если не ошибаюсь, там литиевая батарея (лично мне больше нравится), но это все на любителя. Но в цене он проиграет, т.к стоит за 9 тыс. тугриков
    А что касается 610, им удобно одной рукой снимать, руки не дрожат, очень удобно лежит в руке блок с батареями.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  12. #117
    ~Катя
    Гость
    Какой фотик выбрать между Canon PowerShot S3 IS & Fuji FinePix S5200

  13. #118
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Хочу к Новому году приобрести цифровой фотоаппарат для любительской съемки. Решила заняться фотографией более серьёзно и поэтому мой старый фотик мне не подходит. Думаю об Canon PowerShot A610 или о PowerShot A710 IS. Конечно, зеркалки очень привлекают своими возможностями, но я, скорее всего не потяну цены, да и не умею ими фотографировать. Что можете посоветовать?

  14. #119
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Купили недавно цифровой фотик Canon Digital IXUS 65.Хотелось бы узнать ваше мнение о нем)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  15. #120
    Группа удаления Аватар для MaDy
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня фотик Nikon Coolpix L4. Когад я снимаю на камеру, то не слышно звука. Почему?
    Хороший человек не тот, кто делает много добра, а тот, кто не делает зла...

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •