Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #196
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Лично я, выбирал новый фотик исходя из того, что у меня уже есть. У меня был фотик под SD и аккумы AA. Поэтому выбирал фотик с соответствующими параметрами.

    Ну а если выбирать новый фотик, то тут уже что вам нравиться.

  2. #197
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    И главное - оптический стабилизатор.
    Оч удобная и полезная весч.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #198
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    CHeL тип памяти мне малоактуален, каумуляторы АА Varta 2100 имеются в количестве шести штук. Но. Как минимум для сестрёнки хочется хороший аппарат и по некоторым причинам - именно Альфу.

    EHOT кому что
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #199
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    кому что
    Хех Я про стабилизатор и вправду сказал не из за того что фотографирую на праздниках и пикниках
    Просто оптический стабилизатор изображения действительно очень сильно улучшает качество снимков даже мобильным телефоном, потому как врядли Вы носите с собой штатив, а без штатива дрожание и покачивание камеры не уберёшь.
    Действительно очень полезная штука, и как не странно не во всех моделях он есть.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  5. #200
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    EHOT опыт - таая штука, которую не пропьёшь. В частности - опыт четкой съемки без штатива. Просто надо знать некоторые приемы - элементарнве на самом деле.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #201
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Миленааааа.... Я конечно понимаю, что применение техники "Железная рука Феликса Эдмундовича" и "Липовая нога Михаила Потаповича" рулят, но большинству покупателей цифровых фотоаппаратов эти, без сомнения, нужные в повседневной жизни "элементарные" техники не знакомы. А бывает, что и опыт пропил (ну, не до положения риз, а так, до легкого покачивания). Поэтому оптический стабилизатор не столь опытным камрадам (мне например) лишним не кажется. Обратно же, ну как я решу фиграфировать с движущегося объекта?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #202
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Gobblin стабилизатор вообще-то далеко не главное - я об этом.
    По существу заданного вопроса есть что сказать?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #203
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    По существу заданного вопроса я сюда зашел почитать, что советуют. Мне вполне хватает не зеркального Кодака 710. Понимаю, что фотоаппарат имеет отнюдь не выдающиеся возможности, что он морально и физически устарел. Но мне он нравится.
    В принципе, я подумываю о том, чтобы купить цифровую зеркалку, но тут главное (по крайней мере для меня) без фанатизма. Понятно, что кэнон 1 дс или даже 2 дс мне в хрен не впился при всех своих достоинствах. Мне вполне достаточно будет камеры с хорошей цветопередачей, высокой скоростью затвора и так далее. Как уже говорил, оптическая стабилизация б не помешала, но, как я понял, сменные объективы со стабилизацией это уже для профессионалов, ибо стоят кучу денег. Я не собираюсь тратить на фотоаппарат деньги сравнимые с ценой автомобиля, поскольку фотография для меня скорее развлечение, чем увлечение.
    Понятно, что это будет скорее всего сонька или кэнон, может быть кодак, а может и никон. Хрен его знает, поскольку я еще не задумывался об этом серьезно.
    Как показываетпрактика, когда соберусь, просто пойду в магазин и куплю то, что на душу ляжет (в пределах разумного).

    Вероятно это будет что-то вроде CANON EOS 500D KIT 18-55 IS
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #204
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Gobblin Сони Альфа 200А Кит вполне соответствует твоим требованиям, и стоит 20 с хвостиком где-то.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #205
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Я вот присматриваюсь к Sony Alfa, А200 и А300 линейки - хочу Кате подарить да и себе, может быть, взять (хотя в принципе к фирме отношусь настороженно - есть причины). Кто что посоветует?
    Сони приобрела технологии Минолты, но до этого серьезными камерами не занималась. Я бы не взял Сони. Хотя а200-300 вполне соотвествует по своим возможностям камере творческого сегмента.

  11. #206
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Forever Free в том и дело, что окромя бренда Alfa у Sony из фотокамер меня вообще ничего не интересует. Коника-Минолта продала Сони не только патенты и технологии, но и производственные мощности... Читать дальше...
    считай вместе с персоналом
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #207
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Снова прошу помощи
    Не помню, что меня остановило в прошлый раз, но опять пытаюсь выбрать фотоаппарат...
    Подскажите, что Вы думаете о Samsung i8? Цена очень привлектельная (3830 примерно), но моя нерешительность мне мешает. Стоит ли его брать? (Если успею, а то прошлая выбранная модель закончилась накануне моего пришествия в магазин )

  13. #208
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ель
    вот несколько отзывов.

  14. #209
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    CHeL
    Спасибо, я их читала. Просто надеюсь, что кто-либо из местных фотографов с ним лично работал. Меня немного смущает "сильный шумодав", не слишком ли он замыливает детали.

  15. #210
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    В фотоаппаратах вообще не разбираюсь.
    Но сейчас хожу на курсы фотографии, соответственно стал вопрос о покупке более-менее приличного аппарата. Ценовая категория где-то 15000 - 20000 тысяч. Видео съемка меня вообще не интересует. Главное, чтобы ночные фото были очень хорошего качества, так же, чтобы фото не были размытыми при движущейся съемке(если такое возможно) и сохранялось хорошее качество при приближении.
    Можете что-нибудь посоветовать?

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •