Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #61
    Lasswen
    Гость
    У меня кэнон и я им очень довольна. Слабенький, 3.2-мегапиксельный, но мне хватает. Хочу сказать, что видела и держала в руках цифровики разных фирм: и olympus, и HP и другие. Если судить о внешних характеристиках, то у кэнонов элсиди-дисплей гораздо лучше по качеству. Фотки видны практически так, как они будут выглядеть на компе. На большинстве же других фотиков, которые я видела, на экарнчиках слишком крупная сетка и неточная цветопередача.
    Качеством фоток я довольна. Видела фотки с других цифровиков, но не могу сказать, хуже там качество или нет, потому что внешне оно может быть и хуже, но исключительно из-за настроек самого фотоаппарата, я же всегда фотографирую с максимальным качеством. Вот

  2. #62
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Помогите купить Цифровой фотоаппарат.

    уже месяц ищю нормальный фотик
    цена: около 10 000 руб + - 2 000 (300-400$)
    матрица: 5 мп. не менее 8 крат оптический зум, желательно не тормоз, как предыдущий ( 2 кадра и 1 минуту отдыхаем)
    Расмотрю все варианты.

    PS как токо нахожу что-то подходящие сразу появляется такой минус: у одного нет звука, у другово слайд шоу (на видио 10 к/с)

  3. #63
    Pen.
    Гость
    У меня Olympus Camedia C-50 Zoom.
    +5.0 Megapixels
    +Bright 3x optical zoom lens (F2.8-4.8),1-4x digital zoom,seamless 12x zoom
    Что всё это значит? Хороший ли это фотоаппарат..
    Камера 5 мегапикселей. Чем больше мегапикселей, тем большего размера будут фотографии. Трехкратный оптический зум, 4-х кратный цифровой, что по максимуму может приблизить объект в 12 раз (но цифровой зум советую использовать пореже). Аппарат в целом неплохой

    и не подскажете, где найти инструкцию к нему на русском языке? Я покупала его не в России
    Попробуй поищи на olympus.com.ru. Если там и нет того что тебе нужно, ты можешь написать письмо в службу поддержки и тебе вполне могут прислать инструкцию в pdf-формате на мэйл.

    Собираюсь учиться на фотографа. Этим летом иду на курсы, для начала....и совершенно ясно что с маленькой минолтой (2 мп) нет смысла это все начинать, и надо покупать новую камеру.
    Мне сказали что полу профессиональный цифровик для меня в самый раз.
    Советую обратить внимание на Olympus C-8080. Реально один из лучших полупрофессиональных цифровиков, в этой категории едва ли есть аппараты предпочтительнее исходя из соотношения цена/качество. Пользуюсь таким уже почти полгода, качеством снимков (при небольшом мягко говоря опыте фотографии) более чем доволен. Перед выбором в пользу этой модели прочел в нескольких журналах обзоры этой модели, везде этот аппарат брал "выбор редакции" или "рекомендуем". В конце зимы он стоил около 22 тысяч + купил SD'ху 512-меговую, в общем суммарно вышло порядка 800 у.е. Сейчас наверное дешевле.

  4. #64
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Pen. спасибо большое! На этом сайте есть возможность просмотра инструкции, в списке даже мой фотоаппарат есть, но почему-то ничего мне грузится.. проверяла практически на всех моделях.

  5. #65
    Светлость
    Гость
    Помогите советом - собираюсь купить цифровик, но не полупрофессиональную, а средний уровень (для жизни, всё-таки, а не для работы )
    Пока остановила свой выбор на sony cyber-shot dsc-w7 .... Но - пока теряюсь в сомнениях..... Посоветуете что-нить? Или и этот вариант ничего?

  6. #66
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Королева Марго, пиши, чтоли параментры выбраного фотика, ибо вламо куда-то лезть смотреть)
    Сколько ты мп хочешь?
    У меня НР фотосмарт 735, 3.4 мп в принципе устаривает, хотя конечно хотелось бы получше чего)

  7. #67
    Pen.
    Гость
    На этом сайте есть возможность просмотра инструкции, в списке даже мой фотоаппарат есть, но почему-то ничего мне грузится..
    Буква "м" лишняя?

    Я тоже на этом сайте чуть посмотрел и ничего не нашел. Наверное не особо много внимания они уделяют российской версии сайта. На испанской например все инструкции доступны для скачивания (во всякслуч те что я глянул были).
    Попробуй напиши в техподдержку им. По идее должны ответить.

  8. #68
    Светлость
    Гость

    SONY Cyber-shot DSC-W7 Silver, 7.2Mpx, 38-114mm, 3x, F2.8-5.2, JPG, 32Mb + 0Mb MS, 2.

    Описание:
    Описание Компактная цифровая фотокамера
    Размеры матрицы 1/1.8 дюйма
    Разрешение CCD 7.410 млн пикселов всего, 7.201 млн эффективных пикселов
    Читать дальше...
    Аналого-цифровое преобразование 14 бит на канал
    Выдержка 1/1000–30 с. Шаг 1/3 EV. Выдержки длиннее 1/8 с доступны только в программном (до 1 с) и ручном (до 30 с) режимах. При длинных выдержках 1/6 и длиннее включается шумоподавление
    Чувствительность Автоматическая установка; ручной выбор: 100, 200, 400 ISO
    Видео 640 x 480, 30 кадров/с (только на карту памяти Memory Stick PRO); 640 x 480, 16.6 кадров/с; 160 x 112, 8.3 кадров/с. Звук (моно). Время записи ограничено только объёмом памяти
    Экспозиция 49-точечный режим замера. Вывод гистограммы
    Экспокоррекция Компенсация экспозиции ±2 EV с шагом 1/3 EV
    Автофокус Пятизонный многоточечный или центровзвешенный. Разовый и непрерывный автофокус. Ручная фокусировка (5 позиций: 0.5 м, 1,0 м, 3.0 м, 7.0 м, бесконечность). Подсветка автофокуса
    Разрешение Фото: 3072 x 2304, 2592 x 1944, 2048 x 1536, 1280 x 960, 640 x 480 (все 4:3), 3072 x 2048 (3:2). Видео: 640 x 480, 160 x 112
    Настройки Насыщенность, контрастность, резкость (все: 3 ступени)
    Звук Встроенные микрофон, спикер (с регулировкой громкости)
    Корпус Алюминий
    Память Встроенная 32 Мб. Разъём для карт памяти Memory Stick, Memory Stick PRO (MS, MS PRO). Поддержка карт Memory Stick PRO до 1 Гб. Функция Access Control не поддерживается
    Интерфейс USB 2.0. Mini-B; PTP
    Расстояние до объекта От 0.5 м. Макрорежим: от 6 см (короткий фокус), от 30 см (длинный фокус)
    Макросъемка Макрорежим: от 6 см (короткий фокус), от 30 см (длинный фокус)
    Формат Фото: JPEG (с поддержкой EXIF), степени сжатия: Fine, Standart. Поддержка DCF, DPOF, PIM III. Видео: MPEG VX со звуком
    Видоискатель Оптический и ЖК-дисплей
    ЖК-дисплей 2.5 дюйма (64 мм). Цветной TFT-дисплей. 115000 пикселов. Поле зрения 100 %
    ПО в комплекте Picture Package for Sony v1.6 (Windows), Pixela ImageMixer VCD2 (Mac OS), USB-драйвер SPVD-012.1, Cyber-shot Life tutorial (Windows)
    ZOOM Цифровой: плавный в диапазоне 1x–2x. Smart Zoom: 3.6x (2592 x 1944), 4.5x (2048 x 1536), 7.2x (1280 x 960), 14x (640 x 480)
    Вспышка Встроенная; возможна установка внешней вспышки HVL-FSL1B. Режимы: авт., вкл., выкл., медл. синх-я. Вкл./выкл. подавления «красных глаз». Предвспышка. Радиус действия: 0.2–4.5 м (короткий фокус), 0.3–2.5 (длинный фокус). Компенсация экспозиции ±1 шаг
    Эффекты Чёрно-белый, сепия
    Скорость съемки 1.6 кадра/с, до 5 / ? снимков в серии (степень сжатия Fine / Standart)
    Серийная съемка Режим Multi-Burst
    Прямая печать Поддержка PictBridge
    Таймер 10 с
    Воспроизведение Покадровое, несколько снимков одновременно, увеличение до 5x, слайд-шоу. Гистограмма. Поворот, масштабирование, кадрирование
    Выход AV NTSC, PAL
    Объектив Carl Zeiss Vario-Tessar. 7 элементов в 5 группах (3 асферических элемента). Диаметр фильтра 30 мм (для использования конвертеров необходим адаптер VAD-WA)
    Фокусное расстояние объектива 7.9–23.7 мм (эквивалентно 38–114 мм для 35-мм камер)
    Светосила объектива 1/2.8 на коротком фокусе, 1/5.2 на длинном фокусе
    Диафрагма 1/2.8, 1/5.6 (короткий фокус); 1/5.2, 1/10 (длинный фокус)
    Баланс белого Автоматический; 5 предустановок
    Режимы съемки Автоматический, серийная съёмка (Burst), 16 кадров в снимке Multi-Burst). 6 программ съемки (ночной, ночной портрет, пейзаж, быстрый снимок, свеча, пляж)
    Ресурс элементов питания Никель-металлгидридные аккумуляторы NH-AA-DA: 380 снимков (CIPA)
    Питание 2 NiMH-аккумулятора AA (в комплекте) или 2 щелочные батареи AA. Зарядное устройство BC-CS2 (в комплекте). Адаптер переменного тока AC-LS5 (4.2 В; приобретается отдельно)
    Поддержка ОС Windows 98, 98 SE, ME, 2000, XP; Mac OS 9.1–9.2, Mac OS X 10.0–10.3
    Потребление энергии 1.2 Вт (ЖК-дисплей включен); 0.9 Вт (ЖК-дисплей выключен)
    Размеры внешние 91 x 60 x 37.1 мм
    Вес 197 г (только камера); 253 г (камера с аккумулятором, картой памяти, ремешком)
    Комплект поставки 2 NiMH-аккумулятора NH-AA-DA (AA, 2100 мА·ч), зарядное устройство BC-CS2, видеокабель, USB-кабель, ремешок на запястье, CD с ПО
    Опции (насадки на объектив) Теленасадки VCL-DH1730, VCL-DH2630. Широкоугольная насадка VCL-DH0730. Все насадки требуют установки адаптера VAD-WA
    Опции (питание) Набор ACC-CS3P (адаптер переменного тока AC-LS5, сумка LCS-CP2, 2 NiMH-аккумулятора NH-AA-2DA (AA, 2100 мА·ч), ), наборы аккумуляторов NH-AA-2DA (AA, 2 штуки, 2100 мА·ч) и NH-AA-4DA (AA, 4 штуки, 2100 мА·ч), зарядное устройство BC-CSQ
    Опции (вспышки) Вспомогательная вспышка HVL-FSL1B
    Опции (чехлы и футляры) Чехлы LCM-WA, LCM-WB, LCS-CSD, LCS-CSE, LCS-WD, LCD-WA. Чехол LCH-MA для Memory Stick. Корпус для подводной съёмки MPK-WA
    Языки меню Английский, китайский (традиционный и упрощённый), испанский, португальский, корейский
    Рабочая температура 0–40 °C

    Тип: Фотокамера

  9. #69
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Бери вот этот Модель CANON Powershot S2 IS или CANON Powershot A95 не пожелеешь выбирала себе, но денег еще мало%) так что лучше там еще в обсуждение зайти

  10. #70
    Светлость
    Гость
    Natalo! У меня главное требование - не менее 7Mpx...Размеры матрицы 1/1.8 дюйма и наличие не только жкд, но и оптического видоискателя! И карта памяти Memory Stick PRO - желательно.

  11. #71
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Королева Марго
    Размеры матрицы 1/1.8 дюйма и наличие не только жкд, но и оптического видоискателя!
    такая маленькая матрица%) это же интрополяцией грозит что не есть хорошо %( увеличить ты и сама можешь хотя тебе видней, а какакя цена тебя устороит, стоимость фотоаппарата бывает заоблочной, тебя же не устраивает 20 000 у.е.?

  12. #72
    Светлость
    Гость
    Natalo, а какая матрица нормальна? Я видела в продаже только 1/1.8 или 1/2.5.

  13. #73
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Natalo, а какая матрица нормальна? Я видела в продаже только 1/1.8 или 1/2.5.
    сейчас каких только нет%) практически у всех 8 м.п. фотоаппаратах матрица 2/3", а у 7 м.п я тоже видела токо 1/1.8 1/2.5, как и у 5 м.п %)

  14. #74
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Объясните мне, тупоголовой, чем отличаются характеристики: матрица и мегапикселы? Я поняла, что чем больше мп - тем больше размер фотографии, но только ли это? И какая разница в размере матрицы? Что это дает?

  15. #75
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Посоветуйте пожалуйста в выборе фотоаппарата, я почти не разбираюсь в этом, как думаете, вот этот хороший? Как вам? Какие у него плюсы и минусы? Мне особо навороченных не надо, только для себя и для начального творчества скажем так... Мне тут понравилось что минюшка на русском и минимальное расстояния от фотографируемого объекта маленькое и режимов съёмки много, а в технических аспектах я не понимаю...советуете брать?
    И ещё есть пара вопросов, ответьте пожалуйста, чем оптическое увеличение отличается от цифрового? Что такое матрица? И на что влияют МПикселы, ну на качество ясно...а поподробней? Спасибо!

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •