Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #16
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Accelliss
    у нас не такой большой город и на цифровики нет бума спроса, поэтому в магазинах по 3-8 моделей... это лучее что мы смогли найти...

    хм.. так чо с инструкцией не можете помочь что ли?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #17
    Beolink
    Гость
    Accelliss
    Я написал - Canon Powershot A60

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Мне кажется, сравнивать мыльницы с цифровиками просто несущественно. У цифровика в конце-концов функций больше, качество лучше (ну, смотря какой покупать, конечно).
    Я хоть и фотографией не увлекаюсь, но вот с этим утверждением готова поспорить.. Хотя, опять же, если брать мыльницу - то и у цифровиков можно такую "мыльницу" найти, что дурно станет..
    Я написал - Canon Powershot A60
    По поводу вот этого (а так же А70 и А80) читать тут, ну и конечно же сравнивать со всем остальным...

  4. #19
    Beolink
    Гость
    Accelliss

    Хорошая штука....просто не нарадуюсь

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Accelliss, если сейчас что-то брать, то более 3 Мп.

  6. #21
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Если человек не умеет фотографировать, любой фотоаппарат бесполезен, цифровой фотик 2Мп дает качественные фотографии на бумаге 10х15 см, больше мегапикселей выше качество но! выше требования к компютеру для обработки фоток, требуется больший объем на флэшке и... печатное оборудование имеет физическое ограничение по размеру пиксела. Если есть выбор между фотик с хорошей оптикой и фотик с большим количеством мегапикселей то с хорошей оптикой однозначно лучше.

  7. #22
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня Optio 33L и я в принципе довольна. Только сбила настройки и фотки нечеткие получаются. А с моими кривыми руками настраивать я даже не берусь

  8. #23
    unk
    Гость
    Цитата Сообщение от СэрГейС
    Если человек не умеет фотографировать, любой фотоаппарат бесполезен, цифровой фотик 2Мп дает качественные фотографии на бумаге 10х15 см, больше мегапикселей выше качество но! выше требования к компютеру для обработки фоток, требуется больший объем на флэшке и... печатное оборудование имеет физическое ограничение по размеру пиксела. Если есть выбор между фотик с хорошей оптикой и фотик с большим количеством мегапикселей то с хорошей оптикой однозначно лучше.
    2 мегапикселя для соотношения 2х3 (10х15) это примерно 1170x1700 пикселей. Т.е. имеем разрешение "качественной фотографии" для печати 10х15 см в 1170*25/100=1700*25/150=280 точек на дюйм. в принципе относительно качественная печать, но наверное всё же этого маловато даже для 9x12 (или для 2-мегапикселей 1200х1600) - всего 1200*25/90=334 точки на дюйм. Про флешку и скорости записи: берём любой последний фотик canon, пишем в canon, получаем доступ к developer-разделу, качаем canon SDK, пишет прогу быстренько, вытаскиваем флешку нафиг, с помощью проги фотки сливаем сразу на комп быстро и без флешки (это не теория, пишу что делал - делалось как раз для того чтобы непрерывно снимать панораму кучей фотиков и делать обработку фоток). Печатное оборудование имеет ограничение 3600dpi (если есть качественнее промышленная полиграфия - просьба поправить). Но любое оборудование имеет ограничения. Можно взять аналоговую "зеркалку", купить за (больше явно денег пожалеют для дома) 1-2 тыс "у.е." объективчик, но по-любому будет ограничение на зерно плёнки и т.д.. Мир вокруг так устроен - всё конечно (всмысле бесконечного ничего нет из материальных окружающих предметов)..
    А про фотографию.. мой чисто дилетантский взгляд - поставил фотик на треногу, задержку поставил чтобы до кадра добежать и всё - кадр "щелкнулся".. чего там уметь ?
    но даже я с таким подходом разницу между 2 и 5-мегапикселей увижу

    P.S. Просьба ни в коей мере НЕ рассматривать данное сообщение как флейм (просто привычка писать подробно) - это лишь мой дилетантский взгляд на данный вопрос, из фотоаппаратов меня вообще интересовали обычно лишь те, что с компьютера управлялись, про профессиональную съемку и речь не идет)

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    По поводу дилетантского взгляда на печать: опять же, не о печати речь, а о фотоаппаратах самих.
    Если уж о качестве печати: выше 3 мп, печатать их все равно будут в фото ателье каком-либо, фотографии получатся по качеству гораздо лучше, чем у обычной мыльницы (кстати, с таким же успехом мы можем и фото-принтеры обсудить, только речь про фотики, оптимальные по соотношению цена/качество и для _любителей_).
    Если же мы говорить будем о фотоальбоме - то тут все таки народ его на компе собирает, как правило.. Вот тогда, да.. можно и подумать о том, как бы их на комп сбрасывать..

  10. #25
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цель должна оправдывать средства, я не думаю что камера приобретается для того чтобы *была* а для конретной цели, еще раз повторюсь 2Мп это 1600х1200, обычно разрешение экрана меньше этой цифры, и фотки при просмотре на кэмпе уменьшаются до разрешения экрана, про печать - печать в ателье дает отличное качество гораздо дешевле чем на фотопринтере, кроме того надо учитывать разные принципы печати для струйника 1200 точек на дюйм = 300 точек на дюйм для термоструйной печати или для оборудования ателье(kodak/konika)...

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    СэрГейС,
    Цель должна оправдывать средства
    В данном случае у нас цель - съемка чего-угодно и как угодно. Опять же надо на чем-то учиться. Учиться надо на том, что легче. Прф. цифра с кучей параметров (видела, знаю, что это такое) - это уж точно не для такого "творчества".

  12. #27
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    А посоветуйте какой-нибудь цифровик примерно в районе $400? Может что-то из новых моделей?

    Принимаю любые предложения, думать конечно буду сам.

  13. #28
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    У меня Canon, но цену я не знаю(подарок) 2 пиксиля качество очень хорошое!!!PawerShot A60. Я прям не нарадуюсь разрешение больше чем 1024. СУПЕР!!!

    [ADDED=Natalo]1086428344[/ADDED]
    200$ С 3 кратном зумом...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    miXei, кхм.. а может еще какие-нибудь параметры будут, кроме цены?

  15. #30
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Люди хочу преобрести в следующим месяце фотик новый параметры: не мение 8 зума, 3 пикселей...цена в приделах 300$
    Какие фирмы и модели? Буду рада помощи.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •