Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #151
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Посоветуйте мне фотоаппарат! я в них ничего не понимаю, поэтому мне нужна ваша помощь. (надоело ерунду покупать).
    Что я хочу от фотоаппарата: исключительно четкие кадры движущихся объектов при низком освещении (например, на концерте снимать), высокий ресурс аккумулятора, более-менее компактные размеры, а также устройство д.б. приспособлено для фотографирования продукции для каталогов (предполагается широкоформатная печать). Вроде всё. Вот, что я выбрала:
    Nikon S710 Coolpix
    или
    Nikon P6000 Coolpix

  2. #152
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Скажите, хороший фотик
    Canon EOS 350D?????
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  3. #153
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Arwen, хороший .
    Nillogara, из двух Ваших вариантов я бы выбрал S710, потому, что светочувствительность у него повыше (для ночных съёмок получше) и он не обременён не сильно, как я понял, нужной Вам системой GPS, которая тоже денег стоит. Зачем же платить за не слишком нужную вещь? Правда, ночные фотки, сделанные 710-м мне не очень понравились - "шумноваты", но Вы можете здесь сами посмотреть - какая камера как снимает, может заинтересует какой-нибудь Canon G10, как вариант...

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #154
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Violet Chocolate
    Может кто-нибудь посоветовать направление в каком копать информацию дальше?
    А что конкретно требуется от камеры ? Стоимость хорошего объектива может соответствовать стоимости самой камеры.
    Каждый производитель имеет свои плюсы и минусы. Например у Олимпус шумные сенсоры, но качественные объективы и яркие, резкие снимки.
    Лучше всего зайти на сайт, где сравниваются различные камеры и посмотреть тестовые снимки, которые ими сделаны.
    Цитата Сообщение от Nillogara
    исключительно четкие кадры движущихся объектов при низком освещении
    Нужно брать зеркальную камеру.
    Цитата Сообщение от Arwen
    Скажите, хороший фотик
    Canon EOS 350D?????
    Относительно. Устаревшая модель. Уже eos 400d и 450d давно как есть.

  6. #155
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Нужно брать зеркальную камеру.
    Forever Free, требуются "более-менее компактные размеры" . "Зеркалка", конечно лучше. Но - дороже. И - тяжелее. И - крупнее.

    "Устаревшее" совсем не синоним "худшее", особенно в "фото-видео"-гаджетах...

  7. #156
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Иваныч, смотря какая зеркалка. Есть легкие и компактные, например Lumix G1, Есть и недорогие Pentax K200D, или Pentax K-m.


    Цитата Сообщение от Иваныч
    "Устаревшее" совсем не синоним "худшее", особенно в "фото-видео"-гаджетах...
    Что касается 350d, я не говорю, что это плохая камера, однако не вижу смысла брать устаревшую модель, если можно взять новую. 450d, - это дальнейшее развитие 350d. Другое дело, если человек берет б/у и недорого, тогда смысл есть.

  8. #157
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Forever Free, вот параметры Ваших примеров:
    Pentax K200D
    Габариты (ШхВхТ) 133.5x95x74 мм
    Вес 725 г / с аккумулятором и картой памяти /
    Pentax K-m
    Габариты (ШхВхТ) 122.5x91.5x67.5 мм
    Вес 590 г
    Сравниваем с теми, между которых выбираетNillogara:
    Nikon P6000 Coolpix
    Размеры (Ш x В x Г): Прибл. 107 x 65,5 x 42 мм без выступающих частей
    Вес: прибл. 240 г без батареи и карты памяти SD
    Nikon S710 Coolpix
    Размеры (Ш x В x Г): Прибл. 92,5 x 57.5 x 24.0 мм без выступающих частей
    Вес: Прибл. 155 г без батареи и карточки памяти SD

    Легче в несколько раз.Не каждая девушка настолько одержима фотографией... И - компактнее гораздо. И - дешевле, кстати.
    Насколько я понял, вопрос о "зеркале" не стоит...

    Цитата Сообщение от Nillogara
    исключительно четкие кадры движущихся объектов при низком освещении
    Обращайте внимание на светосилу объектива : f/2.8 - отлично, f/3.5 - уже похуже.
    Ну и чем выше максимальное значение ISO - тем лучше...

    В общем - "что знал" - рассказал , надеюсь наша беседа сForever Free поможет Вам с выбором...

  9. #158
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Иваныч, я не знаю насколько девушка одержима фотографией, но есть желание иметь "исключительно четкие кадры движущихся объектов при низком освещении (например, на концерте снимать), высокий ресурс аккумулятора, более-менее компактные размеры, а также устройство д.б. приспособлено для фотографирования продукции для каталогов (предполагается широкоформатная печать)"

    Что касается веса, то я и не писал что Пентакс легкий. Каждая камера рассчитана на определенную категорию покупателей. Цифромыльницей широкоформатную печать, и cъемка с высоким ISO ... Я очень сомневаюсь, что качество удовлетворит.

    Хотите совсем маленькую и недорогую зеркалку ?? Пожалуйста, Olympus E420 - самая компактная зеркалка в мире. Стоил около 10 тыс. в М-видео.

    Вообще с сенсором указанного Никона - 1/1,72 дюйма ночная съемка ... Не думаю, что это хорошая идея.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #159
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Если для работы в журнале, то конечно про мыльницу нечего даже и думать. Она сгодится лишь для любительских снимков. Размер же матрицы, мне кажется, не так уж и плох .
    Отдельное спасибо Forever Free за перелопаченный Интернет

  12. #160
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Иваныч и Forever Free, огромное спасибо вам обоим за советы! С огромным интересом наблюдаю за вашей беседой.

    Я не одержима фотографией, просто когда просматрифаю фото, сделанные на концерте, мне хочется быть уверенной, что они вышли такими только потому, что руки у меня растут не из того места. А техника д.б. ни при чём)) Первые фотоаппараты, (те, что я выбрала для примера) были взяты "с потолка".

    Широкоформатная печать не критична, у мужа на работе есть хороший фотоаппарат. (К сожалению, не помню какой, это и не важно) Но раз есть возможность совместить, то почему бы и нет)

    Сейчас я начинаю склоняться к этим двум моделям:
    Canon PowerShot SX10 IS
    Canon PowerShot G10

    Что скажете?
    20 тыс. на фотоаппарат - это мой предел.

  13. #161
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Nillogara, напишите подробно, что вы ждете от камеры. Так ли важен вес, и все такое. Есть очень много особенностей у различных фотокамер, которые могут стать решающими в выборе.

  14. #162
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Forever Free, сейчас я ищу более-менее приличный заменитель зеркалки. Мне важно, чтобы фотоаппарат не был громадным. Вроде бы я уже писала, чего хочу Читать дальше...
    ночная съёмкка движущихся объектов - это самое главное.
    . Пока мне нечего добавить, наверно, потому что я не знаю в деталях, чего надо ждать от камеры)) К вечеру с помощью мужа постараюсь сформулировать повнятнее.

  15. #163
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Вот сравнение указанных камер. Приблизительно одинаковы по основным параметрам. Из этих четырех, я бы взял Nikon Coolpix P6000.

  16. #164
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Nillogara,беседовал со своим знакомым - большим докой в фотографии. Он для описанных Вами условий советует брать Panasonic Lumix DMC-LX3, говорит - останетесь довольны , правда она - нечто среднее между зеркалкой и тонкой "мыльницей"...

  17. #165
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Иваныч, я в растерянности. Я уже практически раскатала губу на Canon PowerShot G10. Буду думать.

    ***

    Forever Free, меня всячески склоняют к Canon. Я ещё не решила, есть ли смысл переплачивать, если параметры примерно совпадают.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •