Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Сыр: виды, традиции, "спутники"

  1. #16
    Светлость
    Гость
    источник

    У Вашего сыра есть два главных врага: высыхание и значительные колебания температуры.

    Вот несколько советов по хранению сыра, который Вам не удалось съесть сразу:

    Идеальным местом для хранения любого французского сыра является прохладный погребок с хорошей вентиляцией, внутри которого влажность поддерживается на уровне 85 - 95 %, а температура составляет около 10.C. В таком погребке сыры раскладываются на деревянных стеллажах или на расстеленной тонким слоем соломе. Увы, в России такие погребки есть не у всех.

    Конечно, сыр можно хранить и в холодильнике, но при определенных условиях :

    Каждая порция сыра должна быть завернута. Ведь французские сыры известны своим резким запахом (для людей непривычных он кажется неприятным). Если сыр не завернуть, этот запах будут активно впитывать другие продукты, хранящиеся в холодильнике (масло, сметана, фрукты). Сам сыр также легко впитывает посторонние запахи. Кроме того, не завернутый сыр быстро высыхает, так как в холодильнике влажность невысока. Чем ниже температура - тем быстрее высыхает сыр. Помните: французские сыры теплолюбивы.

    Лучше всего заворачивать сыр в пергамент или пищевую пленку. Не стоит класть сыр в герметично закрывающуюся посуду : в этом случае будет нарушен естественный процесс его созревания.

    Исключение составляют сыры, сделанные из козьего молока. Их не заворачивают, чтобы не нарушить специфический процесс созревания.

    Лучшее место для сыра в холодильнике - лоток для фруктов, расположенный, как правило, внизу. Некоторые современные холодильники оборудованы специальным отделением "погребок". Если оно у Вас есть, положите сыр туда.

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А как вам всякие плавленные сырки, творожные сыры и т.д.? Я очень люблю творожный сыр Альметте. Мнямка.

  3. #18
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Я очень люблю творожный сыр Альметте
    Ммм..обажаю, мы часто его покупаем на завтрак, особенно сливочный и с зеленью, но я как- то спутала баночку и купила с хреном..пришлось выкинуть..не очень, на любителя..
    А ещё я отдаю предпочтение нашему латвийскому плавленному сыру: Dzintars (с грибами ммм..)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вчера попробывала сыр с белой плесенью, сам такой мягкий, но не плавленный. Вкусненько

  5. #20
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    сыр с белой плесенью
    Это не плесень, а пеницилиновая пленочка..Думаю, что это был мой любимый сыр "Бри"
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну, по крайней мере на ценнике он назывался как сыр такой-то фирмы с плесенью, я его так и обозвала)

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Очень люблю сыр, готов есть каждый день! Обожаю Олтермани, Масдам и некоторые плавленные сыры Президент.
    Advance Australia Fair

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Ох, как трудно было сыр с плесенью попробовать, запах отвратительный... На дне рождения подруги, в цивильном ресторане, замечательная сырная тарелка, бокал красного вина, если бы не обстановка ни когда в жизни не попробовала!
    PS Назывался Дор Блю помоему, не знаю как по французски, а ещё Рокфор.

  9. #24
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Французские сыры просто обожаю.. А еще пармезан, могу есть его бесконечно.. Датские тоже ничего..

    А муж мой ест сардинский сыр с червяками, я никак не могу решится попробовать... Пративно!

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Обожаю сыры. Жирные, нельзя их много есть, но тут я хулиганю. Самый любимый - Бри на тосте с капустой и листком салата. Меньше всего люблю желтые сыры с дырками.

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Не люблю твердые желтые сыры. Люблю Комамбер, Бри и Шавру.

  12. #27
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    А какие сыры знаете по вкусу похожие на Маасдам и Радамер? Такие сладкие, с мизерной горчинкой и с дырками?

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Алисa, французский сыр "Фоль Эпи" - моя последняя любовь А так люблю большинство сыров! И Маасдам (больше всего нравится от компании Президент), и Пармезан, Моцареллу (которая дает волю фантазии в кулинарии), брынзу люблю, и плавленые сыры, Домашний сыр, Российский и пр. и пр. Только вот с плесенью не люблю или не распробовала еще
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ем ламбер. Он особенно вкусный, если есть тонкими ломтиками

  15. #30
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я безумно люблю Маасдам. Под настроение кушаю Дор Блю. Пармезан покупаю только для салата "Цезарь". И еще люблю брынзу, но, главное, не сильно соленую. Самая вкусная брынза, которую я ела, - в Болгарии.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •