Результаты опроса: Верите ли вы в то, что американцы совершали посадку на Луну?

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    10 47.62%
  • Нет.

    7 33.33%
  • Затрудняюсь ответить.

    4 19.05%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Совершали ли американцы посадку на Луну?

  1. #31
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Algo,
    Зачем Штатам делать такую инсценировку?
    Чтобы прославиться как первая страна, побывавшая на Луне.
    Потому что - зачем?
    Подделать это куда более выгоднее, чем слетать на самом деле.
    Dimka,
    а тут именно потому столько вопросов и кажущихся несуразностей, что это было на самом деле.
    А если подумать более логично, то если бы это было на самом деле, несуразностей бы вовсе не было. Разве нет?

  2. #32
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я тоже больше склоняюсь к мысли о том, что полет на Луну все-таки был совершен на самом деле, а не инсцинирован.
    Показывать свое превосходство как первопроходцев в Космосе, как мне кажется, было уже поздно. Гагарин все равно стал первым.
    Опять же, заведомо создавать легенду о высодке на Луну, не делая ее, достаточно опасно из-за угрозы быстрого разоблачения. А такое разоблачение в условиях космической гонки - слишком сильный удар по репутации.

    А еще складывается такое впечатление, что доказать фальсификацию высадки на Луну выгодно только одной стране - России... Неким коплексом отдает...

  3. #33
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, в таком случае, почему же до сих пор и мы и америка пользуются ОДНОРАЗОВЫМИ космическими кораблями? Если бы они высадились на луне, то мы бы уже давно смогли прогуляться по другим планетам, разве не так? Ведь посадка, а потом взлёт с лунной поверхности предполагает многоразовость шатла, а в наше время многоразовые шатлы могут только сесть на Землю, взлететь же не получится - нужна ракета-носитель. Так почему же американцы не используют то, что уже однажды совершили и не летят погулять по Марсу? Это же всем хочется сделать!
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #34
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Irmion о том, что идут разработки полета на Марс, переодически говорят в новостях. Возможно, препятствием служит и растояние?

  5. #35
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Спорим, спорим, но давайте поговорим о фактах. Очень хорошее собрание всевозможных доводов находжится на этом сайте:
    http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

    Что касается лично моего отношения, то даже будучи человеком не так далеким от астрономии, я сомневаюсь. Нет все же больше склоняюсь, что летали, хотелось бы чтобы летали. Это такой щепитильный вопрос и он будет до тех пор донимать нас пока не удастся доказать что полет был. Вобщем подождем следующего полета на Луну, если он будет, ведь сейчас программа заброшена.

  6. #36
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вобщем подождем следующего полета на Луну, если он будет, ведь сейчас программа заброшена.
    Вот этот момент несколько удивляет и настораживает, даже при том, что я склоняюсь к тому, чтобы верить в полет американцев. Почему они не продолжили полеты?

  7. #37
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Почему они не продолжили полеты?
    Быть может, они подумали, что Луна - не представляет такого уж большого интереса. Короче говоря, не рентабельное это дело. Гораздо интереснее слетать на Марс или куда-нить еще.

  8. #38
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    NADYN,

    Вот этот момент несколько удивляет и настораживает, даже при том, что я склоняюсь к тому, чтобы верить в полет американцев. Почему они не продолжили полеты?
    Полеты на Луну тоже выгодны. Скажем если создать там стартовую площадку, то произведенные с Луны запуски будут значительно менее затратны, чем те что производятся с поверхности Земли.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •