Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Системы кондиционирования

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кажется, нас уже травят. Выбросы какие-то явно химические, но по ТВ говорят, что все под контролем. Хотя кто знает. Окна все равно приходится закрывать. И дома дышать, соответсвенно, нечем. Кондишн не помешал бы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дома у нас кондиционера нет, а вот в общественных местах я замечаю кондиционеры частенько.

  3. #18
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    У нас тоже есть кондиционер, и никакой пыли нет - внутри него же куча фильтров! А химические выбросы, к сожалению, тоже не редкость, живем в центре, в этом случае кондиционер спасает как нельзя лучше, как я уже говорила выше, потому что снабжен кучей фильтров. Сейчас такая духота на улице, никакой вентилятор не поможет. Если в зале еще можно находится, то в моей комнате невозможно без кондиционера.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    Кажется, нас уже травят. Выбросы какие-то явно химические, но по ТВ говорят, что все под контролем. Хотя кто знает. Окна все равно приходится закрывать. И дома дышать, соответсвенно, нечем. Кондишн не помешал бы.
    Так вам наверное надо еще и мокрые тряпки на окна вешать!
    Иногда первое впечатление обманчиво

  5. #20
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это тупость...вот у нас стоит-но неизвестно ещё что лучше,замерзать или парится

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Хотелось бы,поскольку, например,жаркой летней ночью,просто нечем дышать,если открыть окно то 99%,что ты не уснешь от бесконечных шумных машин,которых не волнует сон горожан.
    ..Love is all around us..

  7. #22
    Floret
    Гость

    Вопрос Мобильный климатический комплекс

    Лето жаркое уже на носу сидит. Хочется прохлады. Но квартира съемная и кондиционер не поставишь.
    На глаза попался симпатичный выход - Мобильный климатический комплекс ( Elite ASH-33R, Elite ASH-33-6, VITEK VT-2170)
    5 в 1 звучит как сказка - вот только грызет сомнение, эфективны ли они?
    Может у кого есть, кто пользовался?
    Стоит покупать или нет?
    И если да то какой лучше?

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кондиционер - это хорошо, когда очень жарко, да и вообще удачно придумано, одобряю это изобретение
    очень удобно, можно режимы менять

  9. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Системы кондиционирования

    Краткая справка.
    Читать дальше...
    Настенные кондиционеры
    Наиболее распространены внутренние блоки настенного типа кондиционеров. Причина такого положения в сочетании двух факторов. Во-первых, они дешевле сплит-систем других типов. Во-вторых, в наиболее ходовом диапазоне мощностей от 1,8 до 3,5 кВт сплит-системы других типов практически не выпускаются. Кроме того сплит-системы настенного типа кондиционеров наиболее оптимальный вариант для создания климата в квартире, так как сплит-системы других типов более требовательны к условиям установки.
    Кассетные кондиционеры
    Диапазон производительности кассетных кондиционеров от 2 кВт до 15,5 кВ. Внутренний блок кассетного типа кондиционеров может быть установлен только в помещениях с подвесным потолком. Подразумевается наличие межпотолочного пространства 250- 400 мм, в зависимости от модели блока. Кассетный кондиционер эффективно работает в помещениях как со стандартными, так и с высокими потолками до 3,8 м, оптимально вписывается в интерьер офиса или торгового зала.
    Канальные кондиционеры
    Внутренний блок канального типа кондиционеров располагают за подвесным потолком, забор воздуха из помещения и подача обработанного кондиционером воздуха в помещение происходит с помощью воздуховодов и воздухораспределительных решеток или анемостатов. Воздуховоды и решетки в комплекте не поставляются,их параметры подбирают индивидуально для каждого помещения, и условий установки.
    Подпотолочные кондиционеры
    Кондиционер подпотолочного типа чаще всего используются там, где необходимо охлаждать большие помещения типа торгового зала или общего зала в офисе, но отсутствует подвесной потолок. В такие помещения невозможно установить кассетные кондиционеры или канальные кондиционеры. Классический пример - магазины с большой площадью остекления
    Напольные кондиционеры
    Внутренние блоки напольного типа кондиционеров располагают подобно радиаторам водяного отопления вдоль стен помещения. Кондиционеры находят все большее применение как в коммерческих помещениях, так и в интерьерах квартир и коттеджей. Главным недостатком этих кондиционеров является не всегда удобный способ подачи охлажденного воздуха в помещение снизу вверх.
    Мульти сплит-системы
    При наличии более чем одного внутреннего блока, сплит-системаы превращаются в мульти сплит-системы. Как правило, такие системы кондиционирования имеют от двух до четырех (в редких случаях пяти) внутренних блоков настенного типа, однако иногда встречаются мульти сплит-системы с внутренними блоками канального, кассетного, напольного, потолочного типа или сочетающие в себе блоки различных типов.

    А теперь по теме:
    устанавливали ли вы дома кондиционер, довольны ли им и так далее.
    Интересно также, во сколько обошлась установка и прочее.
    У нас ничего не стоит, просто я по работе столкнулась с этой проблемой и решила обсудить все в подробностях

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я не знаю какая точно система кондиционирования стоит у друзей , но они очень довольны. у них по квартире раскиданы под потолком трубы во всех помещениях ( аккуратненько спрятаны в коробах по периметру) , и кондики висят. система берёт воздух с улицы , очищает , нагревает до сколько хочешь и раскидывает по кондикам. в комнатах у них всегда свежий воздух.

  11. #26
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Есть кондиционер. Терпеть его не могу. Никакого свежего воздуха он не поставляет, запахи не выветривает, окно с ним открывать нельзя работает только как охладитель/обогреватель помещения/пылесборник и вызыватель аллергии.

  12. #27
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Rina1
    Есть кондиционер. Терпеть его не могу
    А что за кондиционер?

  13. #28
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Обычный кондиционер, который чаще всего покупают, не будет забирать воздух с улицы. Он только будет перегонять воздух по комнате, так что помещение все равно придется проветривать.
    Покупать кондиционеры с дополнительной функией обогощения воздуха кислородом (когда-то видел рекламу про такое) тоже бессмысленно, так как человеку становится некомфортно не от отсутствия кислорода, а от большой концентрации углекислого газа.
    Когда-то (года три назад) самыми простыми в установке и в эксплуатации были panasonic'и. На сегодняшний день ничего определенного сказать не могу.

  14. #29
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    А что за кондиционер?
    Его не видно он внутри стены, у нас в каждой комнате по 2 дырки с решеткой на потолке. Если дверь закрывать уже путь кондиционирования нарушается. А если окно открывать он вообще из строя выйти может. Так что я его всеми силами ненавижу, 4 месяца без открывания окна - меня убивает. И если на кухне что-то сгорело весь дом этим пропахнет моментально Единственное что он хорошо делает это опускает/поднимает температуру и поддерживает ее на опр. уровне.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Его не видно он внутри стены, у нас в каждой комнате по 2 дырки с решеткой на потолке. Если дверь закрывать уже путь кондиционирования нарушается. А если окно открывать он вообще из строя выйти может. .
    а при установке вас просветили на этот счёт? или потом в процессе эксплуатации выяснилось? уж больно страннавя система , неудобная

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •