Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Небо здесь"

  1. #1
    Hitman_91
    Гость

    "Небо здесь"

    www.nebozdes.ru - официальный сайт группы
    Расскажу в двух словах (т.к. сам знаю немного).
    Это альтернативная русская рок-группа. Существует несколько лет. Превый успех - выход первого альбома (ИМХО - лучшего) "Мертвый сезон" в 2004 году. Группа имеет свой неповторимый звук (в основном благодаря лидеру - Игорю Тимошину, поющему, играющему на гитаре и придумывающему практически весь репертуар группы). Точно определить стиль группы невозможно. Сами они называют такую музыку "кришна-кор". Позитивная энергия с тяжелым звуком.
    Альбомы ест в продаже (сам кипил первый альбом (лицензия) на Буденовском копьютеном рынке. Так что в музыкальных магазинах "Небо здесь" найти можно).
    Группа находится в ротации "Нашего радио" и уже занимает в хит-параде "Чартова дюжина" (Наше радио, ведущая - Раиса Ивановна (!!!), chart.ru) 10 место.
    На официальном сайте (см. выше) можно скачать практически все песни этой замечательной группы. Советую обратить внимание на песню "Догорю и я" альбома "Мертвый сезон". Многим из вас она покажется знакомой.
    Жду ваших отзывов!!!
    P.S. Не "в двух словах" получилось, ну да ладно. Оно того стоит...

  2. #2
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В интересной форме у них на сайте тексты даны
    Что касается "Догорю и я"
    Многим из вас она покажется знакомой.
    Черезчур даже И оригинал мне нравится больше. А здесь не хватает вокальных данных, чтобы вытянуть до уровня романса, и последующая обработка в принципе особо не радует.
    Ничего принципиально нового мне данная группа не открыла - быть может, еще некоторые тексты с художественной точки зрения мне приглянулись, но их исполнение разочаровывает. Так что в принципе данный альбом только занимает лишнее место на жестком диске.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  3. #3
    Hitman_91
    Гость
    Arrgot Насчет вокального исполнения - это да. Но альтернатива никогда им особо не отличалась =) Хотя практика показала, что многие молодые люди слышат эту песню в первый раз...
    А вообще мне эта группа понравилась своей искренностью.
    Кстати, 4 июля в клубе Б-2 будет концерт "Небо здесь". Начало в 20.00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

    ЗЫ А про какой оригинал ты говоришь? Ведь оригинал - стихотворение времён Пушкина =)))

  4. #4
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hitman_91
    Но альтернатива никогда им особо не отличалась
    Значит мое предвзятое мнение все же находит оправдание
    А про какой оригинал ты говоришь? Ведь оригинал - стихотворение времён Пушкина =)))
    Не скажу точно, но тот вариант, что довольно часто крутят по радио (радио России или местной трансляционной сети). Попробую уточнить конкретного исполнителя.
    А вообще мне эта группа понравилась своей искренностью.
    Тогда она хорошо прячется =) Или я как-то неправильно воспринимаю.
    Кстати, 4 июля в клубе Б-2 будет концерт "Небо здесь". Начало в 20.00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!
    Даже стало интересно сходить, обычно концертное исполнение отличается в лучшую сторону. Это в Москве?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  5. #5
    Hitman_91
    Гость
    Arrgot Да. Б-2 в Москве...
    Тогда она хорошо прячется =) Или я как-то неправильно воспринимаю.
    Поясни...

  6. #6
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hitman_91 может быть и в гости получится, как знать.
    Поясни...
    Я про искренность.
    И еще если есть желание, можно посмотреть неофициальный клип на "Смерти нет" - Небо здесь vs Ночной дозор-Smerti_net (by Jaka). (25,5Мб)
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  7. #7
    Hitman_91
    Гость
    Был я вчера на концерте. Народу очень много пришло (любит наш народ халяву). Из нашей компании протиснулся я один...
    А концерт был классный! Все самый клёвые песни отыграли. И отыграли не плохо. Молодцы ребята =)

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Клип на песню "небо здесь" тронул до глубины души. Сначала слышал саму песню, а после клипа был в полном отпаде. Талантлиая группа.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •