Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 176

Тема: Война, где русские неправы

  1. #1
    Alexey1122
    Гость
    Славо Богу такого никогда не будет, но...
    Если бы Россия вырастила второго Гитлера и начала бы пропагандировать фашистские идеи, и, в конце концов, начала бы войну со всеми странами поочереди, вы бы за кого пошли?

  2. #2
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Славо богу такого никогда не будет но...
    Такое было, есть и будет. Никуда вы от этого, Alexey1122, не денетесь.
    Каждое государство, начиная войну, чего-то хочет, а вопрос правоты - дело десятое. А вот варварские способы и средства ведения войны (как у Германии, например) - это уже совершенно другой вопрос.

    мать Россия непобедима
    Приятно почитать ваше мнение.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За тех, у кого форма красивше =)))
    На самом деле глупый вопрос, потому что выбора не было бы.
    Дал бы бог, что такого лидера у нас не появилось. Минутное псевдо возвышение нации над остальными будет стоить многолетним позором и унижениями в будущем.
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  4. #4
    Alexey1122
    Гость
    выбора не было бы.
    А знаешь ли ты что напирмер что в Германии были и антифашисты, это несогласившиеся с гитлером дезертиры и мирные жители, они боролись против фашистов

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Их было мало. Несогласные были сильно не в моде к тому же.
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  6. #6
    Alexey1122
    Гость
    Hansen

    А я всегда думал что если решается жизнь 25000000 человек то мода не причет

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Повоюешь и расскажешь, как оно там, с отношением и модой.
    Кстати полбопытствуй об этом у наших многоуважаемых историков в историческом разделе форума.
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  8. #8
    Alexey1122
    Гость
    здесь вопрос ставиться не все а как именно ВЫ поступите
    а вы уходите от ответа почему то

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добровольно пошел бы воевать только для защиты своего государства.
    А вот интересно, почему этим из Белоруссии интересуются?
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  10. #10
    Alexey1122
    Гость
    потому что все родственники из Великой России

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alexey1122
    Если бы россия вырастила второго гитлера, и начала бы пропогандировать свои "фашистские" идеи и в конце концов начала бы войну со всеми странами поочереди, ну а конечно же мать Россия непобедима
    Странный вопрос! Россия вовсе не была невинной овечкой, которую только и шпыняли, а она, бедная, защищалась. Россия была империей (так и называлась) и постоянно вела захватнические войны - со ВСЕМИ своими соседями. Пока русские были уверены в своей богоизбранности (за Бога, Царя и Отечество - помните?), регулярно появлялись агрессивные лидеры, свои или со стороны (Петр Первый, Екатерина Великая) и за этими лидерами шли и успешно воевали. Тогда такой вопрос - идти или не идти - не стоял в принципе.
    А сейчас он не стоит в принципе, потому что империи нет, она не больно кому нужна и соответственно "гитлеры" не выдвигаются в лидеры. Другие сейчас приоритеты у русских.

  12. #12
    Alexey1122
    Гость
    А, понятно, значит в 36 продвигались а счас все так прям изменилось

    и мы говорим про современную Россию

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alexey1122, именно - изменилось! Империя СССР развалилась потому, что ее никто не защищал. Даже те, кто нынче стонет громко о прошедших временах. У современной России нет ни желания, ни шансов стать новой Империей. Ищите Империю в другом полушарии.

  14. #14
    Майкл
    Гость
    Господи, как бы хотелось, чтобы Россия опять стала великой иперией! (Безотносительно к форме правления) К сожалению, пока во всяком случае, это ненаучная фантастика. С Чечней, которую на карте только с лупой найти можно, и то справиться не можем...

  15. #15
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Былое величие никогда не даст покоя русским. Германия живёт сыто и потому уже не будет империей. Но после первой мировой войны, когда она была выброшена на обочину мировой политики и унижена Версальским договором, вот на волне этого унижения и вылез Адольф. Точно так же и Россия - нам суждено рано или поздно заиметь сильного лидера с имперскими наклонностями. Самая большая в мире страна либо обречена на развал, либо на то, чтобы вновь стать империей. Третьего не дано...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •