Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 176

Тема: Война, где русские неправы

  1. #76
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Про генетически не вранье - именно поэтому русский народ живее всех живых. Есть в генетике такое понятие - гетерозис - жизнеспособность потомства. Чем больше генетических различий между отцом и матерью, тем здоровее у них дети. Поэтому не надо кричать про то, что проклятые иностранцы нам все вечно портят, нам что-то навязывают и надо от них срочно изолироваться\перебить или еще какую чушь совершить. Про то же иго - непобедимая татарская армия состояла из потомков славянских наложниц и местных мужчин. Для наших императоров вливание в династию иностранной крови - только в плюс. Тогда, по всей видимости, люди мудрее были.
    И да, Фенрир совершенно прав. Историю надо учить. При чем не только свою. А то понахватаются однобоких фактов, а потом дают сравнительную характеристику - видите ли рабы мы. Мы не рабы и не русские, а люди. Биологический вид. И не так уж сильно друг от друга отличаемся как некоторые хотят считать.

    Что же до данной темы:
    Если бы Россия вырастила второго Гитлера и начала бы пропагандировать фашистские идеи, и, в конце концов, начала бы войну со всеми странами поочереди, вы бы за кого пошли?
    Россия его уже вырастила. Сталиным называли. Я полагаю, что если бы Германия не пошла войной на нас, то через какое то время мы сами пошли бы устраивать мировую революцию. Такие вожди не появляются в одиночку, всегда есть уравновешивающая сила.
    За кого бы воевать пошли? За своих. Лидер такого уровня сумел бы поставить такую пропаганду, что на раздумья "а из-за чего война и кто воюет?" шансов бы почти не было.

  2. #77
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Россия его уже вырастила. Сталиным называли. Я полагаю, что если бы Германия не пошла войной на нас, то через какое то время мы сами пошли бы устраивать мировую революцию.
    Эх, как же живучи оказались измышления графомана Вити Суворова! Не такой идиот был Сталин, чтобы всерьёз намереваться устраивать мировую бойню (слишком хитёр был, чтобы идти напролом). Кстати, он сам и уничтожил идею мировой революции, прочно засевшую тогда в большевиках. Я бы посоветовал вам лучше почитать много интересного про Льва Давидовича Бронштейна-Троцкого, про его "перманентную революцию", про его идеи относительно советского населения, которые почти в точности повторяли планы Адольфа и про многое другое. Возможно, вы заметите для себя, что Сталин как раз предотвратил приход к власти советского Гитлера.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #78
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Спорить не буду. Скажу лишь, что Суворова не читала, только слышала о нем от других людей.
    По поводу Сталина - это мое личное мнение, не претендующее на истинность. Это говорит лишь о том, что мне тоже не мешало бы подучить "матчасть"

  4. #79
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Diabolis, с Днем рождения.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Чем больше генетических различий между отцом и матерью, тем здоровее у них дети.
    Ну, это, положим, теория. Имеющая не больше подтверждений, чем теория расовой чистоты.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    непобедимая татарская армия состояла из потомков славянских наложниц и местных мужчин
    То есть, по-Вашему, сами татары не воевали, а только... это самое... производили воинов? Сомнительно.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Для наших императоров вливание в династию иностранной крови - только в плюс.
    Не могу согласиться, что это было таким уж очевидным плюсом (а вот очевидный минус в лице гемофилии присутствовал). Просто это была общепринятая по всему миру практика. И говорить, что нами правили "полуевропейцы" глупо. Русский - это не только генотип, но и (может быть даже в большей степени) фенотип.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #80
    Старшой TIMOS
    Гость

    Разговор Опять фуфлицо

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Научитесь для начала грамотно писать по-русски, патрИот.
    Дешевые трюки типа выявления ошибки, являются вашими доводами, мой дорогой любитель историй или точнее любитель выдумывать ее!!!

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Про "генетически" - вранье. Не так уж много тех татар было, чтоб генетически повлиять.
    В этой связи обратите внимание на исторически достоверные данные о разрушительных последствиях нашествия!!! По подсчетам археологов, в XII-XIII веках на Руси было 74 города, 49 были разорены Батыем, причём в 14 из них жизнь не возобновилась, а 15 городов превратились в села. Сократилась численность населения Руси. Люди гибли, многие попадали в плен. Историки сообщают о тысячах русских рабов в Орде. Это много, если учесть, что средние города – Ростов, Рязань – имели население не более 1000 человек, а самые крупные – Киев, Чернигов, Владимир – 20-30 тысяч жителей. В рабство уводили прежде всего искусных ремесленников и женщин. Пленные русские воины участвовали в походах Орды, воевали в Китае, в других азиатских странах!!!

  6. #81
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Diabolis, с Днем рождения.
    Спасибо.
    Однако
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Ну, это, положим, теория. Имеющая не больше подтверждений, чем теория расовой чистоты.
    Это самая что нинаесть практика, доказанная учеными. Однако, если мы сейчас это будем обсуждать, то придется углубиться в генетику, что не совсем относится к теме.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    То есть, по-Вашему, сами татары не воевали, а только... это самое... производили воинов? Сомнительно.
    Конечно же нет. Однако такие отряды в татарской армии были. Выпускались на передовую, потому как славились живучестью и жестокостью
    Цитата Сообщение от Фенрир
    очевидный минус в лице гемофилии присутствовал
    Что ж, бывают и неудачные опыты
    Цитата Сообщение от Фенрир
    И говорить, что нами правили "полуевропейцы" глупо. Русский - это не только генотип, но и (может быть даже в большей степени) фенотип.
    Абсолютно согласна

  7. #82
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Старшой TIMOS
    Ещё одна такая выходка, и готовь берёзовый веник. Я тут балаган устроить не позволю.

  8. #83
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24

    Стыд Воинствующее невежество.

    Цитата Сообщение от Старшой TIMOS
    Дешевые трюки типа выявления ошибки, являются вашими доводами, мой дорогой любитель историй или точнее любитель выдумывать ее!!!
    Просто я считаю, что человек, не знающий, как пишется слово патриот, не имеет морального права рассуждать о "рабском" характере русских, делая при этом заявления "космического масштаба и космической же глупости". И далее: "выдумывание истории" оставим господам Фоменко и Бушкову (но даже они не додумались до того, что русские испокон были рабами).
    Цитата Сообщение от Старшой TIMOS
    В этой связи обратите внимание на исторически достоверные данные о разрушительных последствиях нашествия!!! .......
    .....а самые крупные – Киев, Чернигов, Владимир – 20-30 тысяч жителей.
    Ой! Да неужто Вы осилили учебник для шестого класса средней (очень такой средненькой) школы? Или, может, даже Юрганова превозмогли? А теперь включаем логическое мышление (если есть). Северные соседи называли Русь Гардарики (что значит "Страна Городов"). Вам самому-то не кажется, что 74 города расеянные по такой большой территории - маловато для обоснования такого названия? Ну и попробуйте почитать что-нибудь, не основывающееся на "данных советской историографии". Например, Гумилева, который писал: "Во Владимирском княжестве войсками Батыя зимой 1238 г. было сожжено всего 14 деревянных городов (из общего числа около 300), да и эти были весной отстроены заново". Или ладно, Гумилев для Вас - слишком тяжело. Начните, например, с Карамзина, который вообще считал, что иго принесло преимущественно позитивное воздействие на развитие Руси, так как подтолкнуло процесс создания единого Московское княжества. Или, если это тоже слишком круто, - почитайте Соловьева, Ключевского, Платонова, которые оценивали воздействие ига на внутреннюю жизнь древнерусского общества как крайне незначительное.
    Цитата Сообщение от Старшой TIMOS
    В рабство уводили прежде всего искусных ремесленников и женщин. Пленные русские воины участвовали в походах Орды, воевали в Китае, в других азиатских странах!!!
    В рабство уводили только во время нашествий. А они шли далеко не одно за одним. Вообще ученые 19-20 вв. валили в одну кучу "Батыеву рать", "Неврюеву рать", "Дюденеву", вплоть до "Федорчуковой", не связывая все это с внутренней борьбой в Орде, и все разорения за 60 лет приписывали исключительно Бату.
    Кстати, любого полончанина можно было выкупить (а умелые мастера могли выкупиться и сами).
    Про русских воинов - откуда информация, не поделитесь? Просто дело в том, что Китай был захвачен ДО похода на Русь. Как, впрочем, и Средняя Азия. До 1223 года на Руси вообще ничего не знали о татарах (половцы рассказали). Каким образом "пленные русские воины" могли там воевать?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #84
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дешевые трюки типа выявления ошибки, являются вашими доводами, мой дорогой любитель историй или точнее любитель выдумывать ее!!!
    не нервничай...
    А просто пойди и почитай.

    а про рабов и иго я те могу напомнить о частых карательных походах Орды на русь.. как думаешь из-за чего они случались ???
    Прааально из-за того что "рабы" хреначили "сборщиков дани"...
    + ко всему по втоим словам так татары к нам жить перебрались..
    + Набеги не могли быть такими частыми как ты утвреждаешь хотя бы в силу расстояния.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  10. #85
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Я считаю, что разрушения после походов "татар" были значительными, хотя бы взять этот факт.
    Димитрий вместе с Владимиром Андреевичем, прибывши в Москву, тотчас занялся погребением мертвых, чтобы предупредить заразу. Он давал от восьмидесяти погребенных тел по рублю, и пришлось ему заплатить 300 рублей. Это счет показывает, что в Кремле погибло от татарского меча 24 000 человек, не считая сгоревших и утонувших. Потом мало-помалу начали собираться остатки населения и отстраивать сожженный город.
    После нашествия 1382г.
    http://www.1september.ru/ru/his/2002/27-28/2.htm

    http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/mong3.htm

    P.S.
    Северные соседи называли Русь Гардарики (что значит "Страна Городов").
    Ещё считают, что это было не множество городов, а множество изгородей на земляных валах, для защиты от набегов.
    Конечно если село с населением в 100 человек считать городом...
    Вопрос, какие северные соседи?
    Где я там победа!

  11. #86
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Alex_Dark
    Я считаю, что разрушения после походов "татар" были значительными
    А может все же определимся, мы говорим о походах или об иге? ИМХО несколько разные понятия. А вообще-то есть мнение, что во время княжеских усобиц (до татар) гибло не меньше народа.
    Цитата Сообщение от Alex_Dark
    Ещё считают, что это было не множество городов, а множество изгородей на земляных валах, для защиты от набегов. Конечно если село с населением в 100 человек считать городом...
    Это кто считает? Во-первых, откуда взялись "валы" вокруг деревень? Во-вторых, зачем изгородь ставить на вал? Смысл в этом есть? Валы делались вокруг именно городов. А сверху на вал ставился как минимум тын (но никак не изгородь)..
    Цитата Сообщение от Alex_Dark
    Вопрос, какие северные соседи?
    Это что, риторический вопрос? Свеи, нурманы, даны... Вам всех перечислять?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #87
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Фенрир
    А может все же определимся, мы говорим о походах или об иге? ИМХО несколько разные понятия. А вообще-то есть мнение, что во время княжеских усобиц (до татар) гибло не меньше народа.
    Я о походах. В междуусобицы гибло не меньше и при татарах, но среди мирного меньше и города целее оставались.
    Это кто считает? Во-первых, откуда взялись "валы" вокруг деревень? Во-вторых, зачем изгородь ставить на вал? Смысл в этом есть? Валы делались вокруг именно городов. А сверху на вал ставился как минимум тын (но никак не изгородь)..
    Давно читал в интернете, и по ОРТ в программе "Искатели" показывали, что валы (на которых строились изгороди с башнями) тянулись на десятки километров в основном на юге для обороны от набегов, тогда они строились в основном против Половцев. Строились с расчётом чтобы конницу остановить и выйграть время для подготовки к обороне городов, а строились они не вокруг городов, а линиями(на протяжении границы княжеств со стороны кочевников, чтобы понятно было). Доказательства предъявляли весьма убедительные, засчёт раскопок этих валов и сразу видно, что это не природные образования. Внутри валов находят сведетельства землянок, оружие и др. сведетельства. В итоге эти валы окутали по овалу весь юг Руси.
    Вообщето Русь Гардарики может быть "трудностью перевода" и можно перевести как Русь "огродов" или огорождений, тоесть о чём я рассказываю.

    P.S. Валы не вокруг деревень, это по отдельности, не так поняли.
    Деревни это к тому, что если считать каждое село городом, то так можно много насчитать.
    Возможно я слово вал неудачно применил, создавался холм (насыпью, иногда насыпь на первоначальную изгородь засыпала её, а затем на этом холме строилась высокая стена с башнями) протяжённостью несколько км, а на нём стена с башнями, иногда внутри этих насыпей-холмов землянки делали для солдат или рядом дома.
    Где я там победа!

  13. #88
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Код:
    Я считаю, что разрушения после походов "татар" были значительными, хотя бы взять этот факт.
    Если даже так что теперь русские рабы ? ты к этому что ли клонишь ?
    по-мому фотопите батенька.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  14. #89
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что с историей ига вам всем вообще в другой раздел. И кажется мне это уже довольно давно

  15. #90
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Если даже так что теперь русские рабы ? ты к этому что ли клонишь ?по-мому фотопите батенька.
    Я вроде про рабов ничего не писал и если прочитаете текст по моим ссылкам, то увидите как Русь героически сражалась.
    P.S. всё ухожу из темы, а то действительно нафлудили.
    Где я там победа!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •