Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 176

Тема: Война, где русские неправы

  1. #31
    Alexey1122
    Гость
    русский в одиночку и без оружия, на улице выживет не более 20 минут
    Может, не будем утрировать?

  2. #32
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В любой войне не правы обе стороны. Позор для России - нападение на Финляндию и Румынию перед 2-й Мировой. И раздел Речи Посполитой.

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Algo, а при чем тут дикие фантазии? Был задан конкретный вопрос - что будет, если Россия вырастит второго гитлера, который начнет войну за мировое господство.
    На этот вопрос я собственно и отвечала.
    И как мне кажется, свое мнение довольно четко выразила.
    Мнение простого обывателя, который неплохо устроился и не хочет, чтобы это все сломалось войной. Даже во имя высоких целей нации.
    При этом приспособиться и принимать участие в уничтожении людей - это разные вещи. У нормального человека есть черта, которую он не перейдет даже в борьбе за собственную жизнь.
    Но позвольте в связи с этим спросить: лично вы могли бы умереть за нацию? А ваши близкие?

    Algo, разумеетя, я не думаю, что нам помогут стать богатыми и сильными. Но Россию, в отличие от вас, считаю бедной и сильной. Да, будут притеснять, но это не повод брать шашку в руки. Надо шантажировать на уровне экономики, а не войны. Когда Россия решила ввести квоты на куриные ножки, Америка быстро отбросила мысли об ограничении ввоза стали. И я за такой принцип решения проблем. А для этого, кстати, не обязательно становиться империей. Японию на карте не найдешь, а товары по всему миру продают. Без ресурсов, заметьте.
    Мы не Америка, чтобы начинать войну за господство. Сначала надо экономически подняться, а сейчас, как правильно заметил Майкл, как и чем вы воевать собираетесь? Мы сейчас - Моська, лающая на слона. Живем за счет нефти, 37% населения за чертой бедности, зато амбиций...
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  4. #34
    Alexey1122
    Гость
    Helen

    Вполне женское восприятие на мужской вопрос!
    Естественно большинство женщин будут боятся смерти своей, и близких..
    Для женщины это нормально но настоящий мужик будет защищать свою семью, увозить ее в нейтральную страну, и идти воевать за кого считает нужным...
    А если невозможно спасти семью то будет готов умереть ради правды/родины/семьи
    Нет я не говорю что ты просто трусишь, нет это вполне женский взгляд на мир...
    А этот вопрос скорее для мужчин!

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    В любой войне не правы обе стороны. Позор для России - нападение на Финляндию и Румынию перед 2-й Мировой. И раздел Речи Посполитой.
    ??? А можно подетальнее? В чем конкретно заключался позор?
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  6. #36
    Майкл
    Гость
    hmm3rulez
    В любой войне не правы обе стороны. Позор для России - нападение на Финляндию и Румынию перед 2-й Мировой. И раздел Речи Посполитой.
    Конечно позор! Позор Ивану Грозному за завоевание Казани, позор Ермаку за завоевание Сибири, позор Петру Великому за войну с Швецией, позор Екатерине Великой за завоевание Крыма. А в то же время добрые крымские татары устраивали набеги на Россию, добрые шведы оккупировали Новгород и Украину (как сейчас новгородцы и украинцы, наверное жалеют об освобождении!), добрые и культурные англичане, изнемогая от "бремени белого человека", ласково привязывали индусов к стволам пушек и устраивали геноцид коренного населения Америки и Австралии, добрые и культурные французы завоевали Алжир и Гаити (скажите, Вы не были на Гаити?) и заняли Москву, пока позорный Кутузов их не шуганул, добрые и культурные поляки из Речи Посполитой, ласково сажая на колья пленных тоже заняли Москву, разминувшись с французами на 200 лет, пока их не выгнали позорные Минин и Пожарский. И что интересно, что ни англичане, ни французы, ни шведы, ни поляки ни немцы, как сейчас и американцы, не комплексуют по этому поводу, наверное от избытка доброты, культуры и гуманизма. А как комплексуют, наверное, добрые и культурные литовцы, от того, что их нынешняя столица недавно входила в состав несчастной разделенной Польши, а позорный Сталин им ее подарил? Да надо нам упасть на обочину истории с криком - "простите нас, люди добрые, стыдно нам за свою историю, столько в ней позора!".

    А если ближе к теме, то вполне можно и повоевать, но только ради великой цели, а не чьей-нибудь нефтяной трубы. Тем более, что лично я могу за границу попасть только на танке.

  7. #37
    Alexey1122
    Гость
    В любой войне не правы обе стороны. Позор для России - нападение на Финляндию и Румынию перед 2-й Мировой. И раздел Речи Посполитой.
    Не согласен, где были виноваты руские в ВОВ

    А времена при царе батюшке были такие что все воевали! Тогда нормальное состояние жизни была война, а не как сейчас - мир!

  8. #38
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вполне можно и повоевать, но только ради великой цели, а не чьей-нибудь нефтяной трубы.
    Для кого-то и нефтяная труба - великая цель, хотя не для России конечно.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  9. #39
    Alexey1122
    Гость
    Мицуко

    Мы говрим про Россию

  10. #40
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мицуко А для России что есть великая цель если не нефтяная вышка?

  11. #41
    Я...
    Гость
    Цитата Сообщение от Alexey1122
    Славо Богу такого никогда не будет, но...
    Если бы Россия вырастила второго Гитлера и начала бы пропагандировать фашистские идеи, и, в конце концов, начала бы войну со всеми странами поочереди, вы бы за кого пошли?
    За Эстонию. Они когда сообразят, что война началась - можно будет и на Родину возвращаться.

  12. #42
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    За Эстонию. Они когда сообразят, что война началась - можно будет и на Родину возвращаться.


    Мне кажется, при нынешней политической ситуации в мире невозможно мировое господство с помощью применения силы. (военной)
    Поэтому, не стоит париться (пока)
    offtop<Мне просто интересно, как США собирается воевать с Китаем??? Имхо, даже экономически это невозможно.>offtop

  13. #43
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alexey1122, а ты не задумывался, что те женщины, которые боятся за своих детей, мужей, отцов - это именно те люди, которые живут в той стране, за которую мужчины воюют? И если все они , гипотетически, в один прекрасный миг уедут туда, где нет войны, то за каким чертом нужен будет этот пустой кусок земли?
    Еще Достоевский говорил про слезу ребенка, а толку?
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  14. #44
    XRomantic
    Гость
    Пошел бы в обязательном порядке. Если бы мог принисти пользу не на поле боя, то швырнул бы костюм и гулстук подальше и пошел бы на завод. Думаю, и T.S.-B.H. пошел бы, но он бы скорее пошел на поле брани.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alexey1122 , разумеется не смогли бы, да и не стали бы, скорее всего. Просто вы рассуждаете о войне так, как будто это игра в солдатиков и не больше! А смерть, унижение, болезни, голод и все остальные прелести - это не ваш - мужской удел. И, следовательно, вас это не касается!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •