Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Неряшливость и неухоженность во внешнем виде

  1. #91
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Странно ... замечала такую тенденцию, что в провинции люди намного вычурнее одеваются на улицах и богаче нежели в культурных центрах Рассеи ... У нас, к примеру, норковые шубы носят почти все женщины, сказывается близость к Китаю и возможность купить шубу отличнейшего качества подешевле, так же как и различные мировые бренды (не в Китае естессно).

  2. #92
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Дело не в простоте. В крайнем случае, каждый человек может купить кусок хозяйственного мыла и самый недорогой порошок. Пусть даже джинсы будут затерты до дыр, но чистые.
    Элементарная гигиена.

  3. #93
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Зачем так категорично?
    Ведь обувь может и чистая была, да тока на улице грязно и поэтому и обувь такая. а вещи помяться могут, например, когда присел куда - нибудь, а ткань на одежде жутко мнется!
    А затяжки на колготках какое - то время назад вообще модные были, тем более, что поставить их особого ума не надо.

  4. #94
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от callabonna
    Зачем так категорично?
    Ведь обувь может и чистая была, да тока на улице грязно и поэтому и обувь такая. а вещи помяться могут, например, когда присел куда - нибудь, а ткань на одежде жутко мнется!
    А затяжки на колготках какое - то время назад вообще модные были, тем более, что поставить их особого ума не надо.
    Мятую, но чистую одежду и колготки с внезапной затяжкой, уж как-нибудь можно отличить от неухоженной и неряшливой одежды.
    О другом ведь речь.

  5. #95
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно, а что ничего так, в сочетании с опрятностью, можно учесть навинки моды

  6. #96
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Для меня главное фу - небритые подмышки, передушенность парфюмом, прыщи, облезлый лак. А по поводу одежды - главное, чтобы не пахло, а уж мятая или нет, мн ебез разницы.

  7. #97
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    А если у человека прыщи, то, что ему на улицу не выходить пока он их лечит, чтобы не показаться неряшливым или неухоженным?
    Я абсолютно не согласна с тем, что наличие прыщей, это неряшливость.
    Да, у меня они есть и это значит,что я неряха?

  8. #98
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от callabonna
    Да, у меня они есть и это значит,что я неряха?
    Это значит, что у тебя проблемы с кожей.
    Мне кажется, что неухоженность - это не небритые подмышки, а скорее весь облик в целом - грязная одежда не первой свежести, сальные немытые волосы, расплывшийся макияж - все это свидетельствует о том, что человек за собой не следит.
    Меня вот больше всего раздражает, если грязь под ногтями. Я могу понять это, когда человек - рабочий. Тут уж хочешь - не хочешь, не добьешься нормального результата. Но когда делово человек ходит с черными каемками грязи под ногтями - бррр. Это именно неряшливость.
    Цитата Сообщение от Arleanna
    Можно, а что ничего так, в сочетании с опрятностью, можно учесть навинки моды
    Что сказала, опять никто не понял

  9. #99
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    У меня была такая знакомая - в её квартире постоянно царил хаос: грязь, пыль, разбросанные вещи. Внешний вид соответствует обстановке - постоянно грязные волосы, неухоженные брови, неопрятная одежда... и даже несмотря на то, что человек она не плохой от нее отвернулись все - включая семью, друзей-знакомых и даже молодой человек.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •