Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Неряшливость и неухоженность во внешнем виде

  1. #16
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я тоже терпеть не могу людей с немытыми волосами и еще с обкусанными ногтями

  2. #17
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ненавижу людей с грязными волосами, поэтому когда у нас отключают горячую воду, я обычно не выхожу на улицу, потому что мне просто не приятно выходить с грязной головой. А еще ненавижу когда одежда грязная и мятая, ну непрятно когда люди ходят как клуши. Плохо это
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #18
    Аутичная девушка
    Гость
    Я, конечно понимаю, что людям нравится\не нравится некоторые вещи... Но почнму вы не задумываетесь о том, что у некоторых людей прост онет возможности, допустим, брить волосы (на ногах, поджмышках)... =/

  4. #19
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    некоторых людей прост онет возможности, допустим, брить волосы (на ногах, поджмышках)
    Аутичная девушка, о каких возможностях идет речь, если обычный бритвенный станок стоит совсем мало, а вместо пены можно использовать обычное мыло, или ты о том, что у них времени на такую гигиену не хватает?

  5. #20
    Аутичная девушка
    Гость
    Tanya
    Я не о времени, а о материальных возможностях... Есть такие люди, которые берегут каждую копейку... А голова у них не забита тем, как бы побрить ноги =(

  6. #21
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Аутичная девушка Необязательно использовать дорогие средства, но мыло +вода+бритва=доступна каждому. Есть люди бедные, но опрятные и чистые. Деньги и чистота это разные вещи.

  7. #22
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    По-моему неряшливость и неухоженность - это очень близкие понятия. Мне не нравится ни то, ни другое. Каждый человек должен за собой хотя бы следить, что бы быть чистым, без чернозёма под ногтями и без валенков в волосах...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #23
    Summoner
    Гость
    Всё равно...Слежу за собой постольку-поскольку(из гигиенических соображений) а так, плевать я хотел на стереотипы привлекательности... Что касается других людей - в этом отношении я тоже не очень-то пендитный, сам факт наличия волос на подмышках меня никоем образом не задевает, другое дело, если от собеседника(цы) воняет - но это, к счастью, редкое явление.
    Вот уж воистину "нельзя судить о книге по обложке"... Как можно пытаться оценить нечто, руководствуясь впечатлениями, полученными от сопоставления косвенных признаков вещей относящихся к разным категориям механизмов их мироощущения, но не имеющих почти никакого отношения к оцениваемому явлению?
    Другое дело, неряшливый внешний вид нередко имеет политическую направленность. Это достаточно примитивная провокация, на которую, тем не менее поддаются многие люди...
    Нет уж, направление усилий на соответствие общепринятым эстетическим нормам - недостаточное основание для меня...это даже кажется мне в определённой мере унизительным...
    !
    Зачем мне симпатия тех людей, что осмеливаются делать обо мне сомнительные суждения руководствуясь исключительно моей внешностью... Сам проверял, нередко это признак банального ПЛОСКОУМИЯ. Кстати, любопытно, но представители мужского контингента чаще подвержены этой напасти. А многие женщины ещё и с этим мирятся! Слабовольные! Уму не постижимо!
    Хотя, в идеале и нужно любоваться ВСЕМ человеком одновременно, забив все эти стандарты красоты в ту самую задницу...Сформулируйте СОБСТВЕННЫЕ критерии привлекательности, но не навязывайте их другим...
    Что касается меня, то я как ходил в мятом пиджаке за 200$, так и буду
    ходить! Повторяю, эстетические нормы для меня почти что ничего не значат - лишь бы человек имел своё лицо, а как он будет этого добиваться - ему виднее...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Cool_me~
    Ненавижу людей с грязными волосами, поэтому когда у нас отключают горячую воду, я обычно не выхожу на улицу, потому что мне просто не приятно выходить с грязной головой.
    А погреть воду, чтобы помыть свою грязную голову, - слабо?! Погрей и вымой. Тоже мне - сложность! Нет, конечно, лучше сидеть дома две недели с грязными слипшимися волосами.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #25
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Summoner, а тут никто про мятую одежду ничего и не говорил.
    Все в основном говорят о элементарном несоблюдении гигиены (немытые волосы, грязные уши и обкусанные ногти) - и это, противно в любом случае, одет ли на тебя мятый пиджак за 200$ или футболочка с рынка за 100 рублей.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  11. #26
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну в принципе бритье ног бывает только по необходимости.Конечно же есть девушки с черными густыми волосами на ногах. Такое даже под тонкими колготками смотрится это неаппетитно.И тут конечно удаление волос нужно.
    Но часто девушки,надоумленных рекламами с "лысыми ногами",сбривают все под чистую,даже если это им совсем не надо.Тоесть волос на теле мало и они незаметные.И потом начинаются действительно неприятности,так раньше незаметные волосы становятся густые и темные.
    Так что я против депиляции без необходимости.
    А вот бритье подмышек - обязательная личная гигиена,так же как и мытье волос,чистка зубов и т.п. Вспоминаю свою одноклассницу,которая вечно ходила с "шевелюрой" под мышками.Это было очень неприятно,рядом ней даже рядом сидеть не хотелось.

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я брить ноги начала примерно лет с 12, в то время, как мои ровесницы и не думали об этом. Ноги я брею всегда, даже зимой. Хотя многие девченки в классе зимой не бреют, так как считают, что все равно этого не видно, да и с волосами зимой теплеее... (lol) Я вот этого не понимаю, неужели самой неприятно с гладкими красивыми ногами? Не брить ноги девушке, мне кажется это даже как-то не гигиенично, и неважно видны эти волосы, или нет... Ну это я так думаю.
    Волосы я мою очень часто, почти каждый день. Когда отключают горячую воду, моюсь в холодной... закаляюсь....
    Я ненавижу мятую одежду. В детстве кстати я всегда была немного неряшливой и неуклюжей. В подростковом возрасте все круто изменилось. Я одну футболку глажу перед школой минут 20, и жутко психую, если она чуть-чуть помнется...

  13. #28
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Panterka!
    Согласна о волосатости - я тоже зимой брею, самой неприятно, у мне мама постоянно говори "зачем ты бреешь, всё ранво никто не видит"
    Половина однокласниц врятл ивообщезнают слова "бритва" или "эпилятор". Противно -)

  14. #29
    Lenore
    Гость
    Извиняюсь конешн,но
    грязные уши
    как это видно-то хоть?В само ухо смотрите?=)

  15. #30
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!,нет,я не о том.А если у меня очень скудный волосяной покров на ногах,и негигиенично это не смотрится.Негигиенично это когда из подмыгшки что-то свисает.
    А вот ноги брить это не всем нужно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •