Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 558

Тема: Какие симс-конкурсы вы бы хотели видеть на форуме?

  1. #196
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Прежде всего, я хочу напомнить что буквально вот недавно участники просили разнообразия... Поэтому я бы и предложила попробовать сделать конкурс чуть более креативным. Всё, что я предлагаю ниже, я вынесла из ваших, форумчане, постов.

    Конкретные предложения:
    Не только фотографии предоставить на конкурс, но и небольшое текстовое представление героя.
    Типа: ФИО ( ), место жительства, возраст, профессия, увлечения, что герой любит-не любит, и креативный ответ на вопрос "почему я должен победить".
    Всё это было предложено участницей и мне кажется это отличная идея. Позволяет не только слепить и сфоткать сима, но обдумать его образ и выгодно представить его.

    Кроме того, я предлагаю делать конкурс не на выбывание, а просто последовательно голосовать в разных этапах, подсчитывать средний балл для каждого сима, и потом их суммировать.
    Ну и конечно необходимо собирать все фотографии сразу. Чтобы не поставить конкурс под угрозу срыва, как прошлый раз с симками. Ведь и участникам самим было обидно - кто не успел, у кого интернета не было, кто уехал.
    Конечно, будет удобнее задать стандартный размер для фотографий и принимать их только в таком размере. И совершенно логично, как и было сказано чуть выше, запретить менять симам цвет волос на протяжении конкурса.

    Далее, по поводу этапов.
    Я бы предложила попробовать такие:

    1. Кастинг (на выбывание?) Стандартные анфас-профиль с одинаковой для всех стандартной прической, плюс произвольная фотография определенного размера, где фотограф покажет нам своего героя в выгодном свете. Тут я предлагаю сделать все-таки фотку не в полный рост, а именно лицо. Но с эмоцией Улыбка, задумчивость, или что-то еще - решать автору.

    2. Знакомство. Предлагаю, как и говорила Шедевра, раскрыть на этом этапе сущность претендента на победу. И также разрешить коллажи. Но - не редактирование самого сима, или вставку неигровых предметов, а, например, участник сфоткает своего сима на работе и дома, и слепить две, или даже три, фотки. Не знаю, понятно ли я выражаюсь

    3. Фото с девушкой

    4. Фото на обложку спортивного журнала. В прошлый раз фоткались с авто вроде, почему бы теперь не сделать фото для журнала о спорте. Здесь опять же творить не перетворить: футбол, плавание, серфинг, гольф - глаза разбегаются, сколько всего можно придумать.
    (просто скопировала из поста Шедевры. По-моему, этот этап по-прежнему достаточно интересен. Или всё же попробовать заменить его на, скажем, рекламный постер? Рекламы того же авто, например? Или рекламу видеотехники? А то ведь фото с обложкой уже было, не хочется ли вам чего-то новенького?)

    5. В качестве последнего этапа предлагалось фото в плавках... Мне кажется, здесь надо дать более широкий полет для фантазии участников, например так: "Отдых у моря", или еще шире: "На природе". Что именно будет делать сим и где "на природе", пусть бы решали сами участник в соответстви с задуманным образом.

    Фотошоп я думаю надо запретить в смысле редактирования модели, создания новых поз, а так же вырезания сима с игрового фона и вставка его на какой-либо текстурный фон, во всех этапах, кроме обложки. И еще, на втором и четвертом этапах - знакомство и обложка - нужно разрешить надписи на фотографиях.

    Пожалуйста, высказывайтесь активно, все, кому интересно и хочется участвовать в конкурсе! а то время идёт, не успеем до нового года.

  2. #197
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Нравится все, кроме пятого пункта.. В этом пункте значительно выиграют те, у кого уже стоит вояж, а те, у кого по каким-либо причинам его нет - проигрывают. А, и еще. В 1 этапе, на "свободной" кастинговой фотографии можно уже свою прическу симу делать? И еще: давайте все же действительно оставлять симу один цвет волос на протяжении всего конкурса?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #198
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Нравится все, кроме пятого пункта.. В этом пункте значительно выиграют те, у кого уже стоит вояж, а те, у кого по каким-либо причинам его нет - проигрывают.
    Возражения понятны, но какие есть предложения?
    У меня, например, такое предложение. Я писала в предыдущем посте, что в информаии о симе ответ на вопрос "Почему я должен победить?". Так вот, может сделать этот ответ в пятом как раз этапе, вместе с соответствующей фоткой.
    Но это довольно расплывчатое предложение))) Хотя и креативное, как раз для последнего, пятого этапа, когда голосующие должны сделать окончательный вывод.

    Или, может, тогда уж оставить просто фото в плавках?

    В 1 этапе, на "свободной" кастинговой фотографии можно уже свою прическу симу делать?
    Да.
    И еще: давайте все же действительно оставлять симу один цвет волос на протяжении всего конкурса?
    Так я об этом писала же Так что - "да"

    Кстати, пока все не обсудили - не фоткайте, высказывайтесь. Иначе я думаю, что всех все устраивает и выкладываю правила

  4. #199
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,204
    Спасибо
    я - 13,794; мне - 22,360
    По поводу "фото в плавках" - я бы оставила именно такую формулировку. Тут же мы делаем немного эротическое фото, главное, показать, что твой сим - самый клевый, самый сексуальный, и не обязательно снимать на пляже ИМХО. Можно, например, сделать снимок встающего с постели сима или что-то еще другое... тогда все будут в равных условиях.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #200
    Группа удаления
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Lili Black, я выскажусь, никто не против?
    Первый этап очень нравится. Хорошая задумка
    Второй-эм...может я тормоз, но можно чуточку поподробнее?
    Третий-ну куда же без этого
    Четвертый-лично я за обложку спортивного журнала
    Пятый-думаю, что правильнее будет оставить "фото в плавках"

  6. #201
    Участник Аватар для Южанкa
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Согласна с ангелком про второй этап конкурса. Я тоже эээ торможу насчёт коллажа...
    Lili Black, коллажи из фоток, это тема Сэнди - Галерея сериальных героев? Вот такое надо сделать?
    Если нет, то можно ли показать пример, что это такое, а то я с ФШ на "Вы", но будет же время, и методом "тыка" и чтением нужной литературы, думаю добьюсь результата.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.08.2019 в 23:43.

  7. #202
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,204
    Спасибо
    я - 13,794; мне - 22,360
    Что такое коллажи и как с ними бороться - можно посмотреть здесь) но там приведены примеры наложения ОДНОЙ картинки на фон, а у нас может быть нескольких. Допустим, на каком-то однотонном фоне наложение кртинок: сим на работе, сим пропалывает огород, сим рисует и проч. Тема "знакомство" должна раскрыть все стороны вашего сима. Но коллажи делать совсем не обязательно, можно сделать фото по этому образцу:

    Тоже очень неплохо выглядит. А вообще, у нас на форуме есть замечательная тема про фотошоп, там можно найти ответы на многие вопросы)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.08.2019 в 23:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #203
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Akulina спасибо!
    да-да, именно это и имелось ввиду.

    По поводу этапа в плавках - ок.
    По поводу обложки или рекламы хотелось бы еще других участников выслушать)))

  9. #204
    Гуру Аватар для Мамими
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    По поводу обложки пара вопросов.
    Во-первых - это именно обложка - с названием журнала, рубриками, аннонсами, или же просто фото доля журнала?
    Во-вторых. Может, ну его, спорт. Пусть будет обложка-фотография любая, но с соблюдением образа сима, совпадающая с его сущностью из пункта 2.
    Может, сим не любит спорт, а любит, например, женщин или автомобили. Зачем его заставлять напяливать на себя спортивную форму? Пусть фотографируется как хочет, главное, чтобы было интересно и образ сима был в наличии.

  10. #205
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    как то этап про плавки меня до сих пор смущает... там кроме бассейна или моря придумать ничего низзя
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  11. #206
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    конкурс фотошопа соответсвенно те, кто им не владеет, учавствовать не будут или будут заранее в проигрыше Извините за флуд, накипело - хочется поучавствовать, да не смогу, потому как не владею этой программой, а с голой игрой заранее обрекаю себя на проигрыш.

  12. #207
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,204
    Спасибо
    я - 13,794; мне - 22,360
    Сью, не прибедняйся))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #208
    Участник Аватар для Южанкa
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Что-то мне коллаж совсем не нравится... Маленькие картинки, много декора придётся обрезать. А может проще для 2 этапа конкурса выслать сразу 3 фотографии, где сим дома, на работе, на каком нибудь веселье и тому подобное?
    И так действительно будет легче тем, кто не владеет ФШ, а что делать тем у кого его вообще нет?..

  14. #209
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,204
    Спасибо
    я - 13,794; мне - 22,360
    Южанкa, я привела в теме пример не коллажа, а варианта - как можно оформить, вовсе не обязательно делать именно так. На коллаж я дала ссылку, там можно прочесть, как он делается.
    По поводу ФШ могу сказать лишь, что на дворе 21 век, программа эта - не новинка, и установить ее на компьютер - дело 2 секунд. В каждом конкурсе ФШ брался в расчет, поэтому, девочки, давайте не будем говорить на тему " а что делать тем, у кого", с таким же успехом можно задать вопрос на еще сто тысяч тем - "у кого нет такого аддона, у кого плохая видеокарта, у кого нет скачанных причесок и проч", верно? )
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #210
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А мне наоброт, коллаж нравится... То есть второй этап, это будет типа "знакомства"? Фотографии где сим на работе, где он с семье допустим, или с любимой собакой... Такой коллаж из разряда "моя жизнь"
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие конкурсы вы бы хотели видеть в разделе "The Sims 2: Сериалы"?
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 01:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •