Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дмитрий Дибров

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Дмитрий Дибров

    ДИБРОВ Дмитрий Александрович
    Родился 14 ноября 1959 в г. Ростове-на-Дону в семье декана филологического факультета государственного университета Ростова-на-Дону.
    В 1981 принимал участие в Международном фестивале сатиры и юмора в Габрово...
    Читать дальше...
    В 1981 окончил филологическое отделение факультета журналистики государственного университета Ростова-на-Дону.
    С 1981 по 1982 работал корреспондентом, заведующим отделом писем газеты "Призыв" (газета Домодедовского района Московской области).
    С 1982 по 1983 - корреспондент городского отдела газеты "Московский комсомолец".
    С 1983 - корреспондент общественно-политической редакции ТАСС
    С 1985 - заведующий молодежной редакцией ТАСС.
    С 1987 по 1991 год - специальный корреспондент Главной редакции программ для молодежи ЦТ (Госкомитет СССР по ТВ и РВ).
    Сотрудничает с программой "Взгляд", делает проблемные сюжеты на музыкальную тему.
    В 1989 году вместе с Андреем Столяровым получил главный приз - "Золотая астролябия" - Второго Всемирного фестиваля электронного кино в Монтре в разделе "Художественный фильм" за фильм "Moscow Melodies" (совместное производство советского ЦТ и американской компании "Captain of America"). Этот фильм стал первой советской картиной, снятой по технологии "телевидение высокой точности" (High Definition TV).
    С 1990 - режиссер "Новой Студии" РГТРК "Останкино", выпускает вместе с Андреем Столяровым в качестве соавтора, сорежиссера и соведущего юмористическую программу "Монтаж".
    В 1991 году работает в ВГТРК. Спецкорреспондент студии "Эксперимент".
    С 1992 г. - комментатор "Новой студии" РГТРК "Останкино".
    В 1992 г. стал лауреатом IV Фестиваля независимого кино и телевидения "Cineavideo" в Карлсруэ (Германия) за фильм "Рябина на коньяке, или Может, так и надо жить?".
    С 5 ноября 1992 - главный режиссер, а в 1993-м году - заместитель генерального директора IV канала ТВ "Останкино".
    В 1993 году получил гран-при Первого Международного фестиваля компьютерной графики "Аниграф-93" в разделе "Телезаставка".
    С 1992 по 1994 вел еженедельную программу "Воскресенье с Дмитрием Дибровым" на IV канале, затем - телеканале НТВ.
    С лета 1994 образовывает свою телекомпанию "Свежий Ветер".
    С января 1997 - креативный (творческий) продюсер телеканала "Доброе утро". Ведущий пятничного выпуска информационно-развлекательной программы "Доброе утро" (ОРТВ).
    В 1996 году становится художественным руководителем и главным режиссером музыкального канала "НТВ-плюс".
    С сентября 1997 по апрель 1998 - автор и ведущий программы "Антропология" на телеканале "Телеэкспо".
    С апреля 1998 по апрель 1999 - ведущий публицистической программы "Старый телевизор" телекомпании НТВ.
    С мая 1999 - автор и ведущий ежедневной программы "Антропология" на телеканале НТВ.
    С октября 1999 - ведущий телеигры "О, счастливчик!" на канале НТВ.
    С декабря 1999 - ведущий ежемесячной программы "Аутодафе" на канале НТВ.
    Увлекается игрой на банджо, сочинением музыкальных джазовых композиций.
    Разведен после трех браков. Имеет сына и дочь.
    Source: dibrov-d.narod.ru


    В прошлом ведущий "счастливчика" и "антрополигии", музыкант. Сейчас является ведущим передачи "Я готов на всё".
    Отношусь к этому человеку двояко. С одной стороны - профессиональный ведущий, как мне кажется, интересный человек, но есть в нём что-то отталкивающее, иногда сомневаюсь в его искренности. Есть что-то неестественное, в его поведении. Имхо.

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Дибров мне очень нравится, жаль, что сейчас я его на телевидении не вижу. Его программу Антропология старалась не пропускать - мне импонирует его поведение ведущего, он не пошлый и не скучный. Был у него, на мой взгляд, "кризис среднего возраста", когда он вдруг ... запел - это ошибка, конечно , это зря. А в целом весьма приятный человек.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Ничего особенного в нем не нахожу, как и не испытываю чего-то негативного. Есть и ладно, где-то ведет передачу и хорошо - у меня такое к нему отношение. Хотя на фоне очень многих ведущих, он смотрится идеально.

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Родился в семье декана филологического факультета.
    Это чувствуется. По крайней мере видишь, что за человеком что-то стоит, а не просто кукла, открывающая рот и читающая текст.
    Наверно, из разряда той старой когорты журналистов-профессионалов, которых сейчас, к сожалению, на ТВ все меньше.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вобщем ведущий самодостаточный, в том смысле, что у него есть свой стль, своя тема и что очень важно свои мозги. Я не скажу, что мне его программы нравятся, но и ничего особо плохого сказать тоже не могу.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Inessa_Armand
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень нравится и сам Дмитрий, и его передачи: любила и "Антропологию", и "ПроСвет".

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Дибров сейчас опять вместо Галкина ведёт "Кто хочет стать миллионером".
    Как ведущий он мне нравится. Вчера красиво провёл открытия ММКФ (Московский международный кинофестиваль).

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Cools
    Дибров сейчас опять вместо Галкина ведёт "Кто хочет стать миллионером".
    И очень жаль, потому что Галкин делал в своем репертуаре из программы цирк, разряжал обстановку, а Дибров просто ведет передачу, именно просто.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •