Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как скормить попугайчику таблетку?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Как скормить попугайчику таблетку?

    Недавно купила попугайчику витамины в таблетках которые ему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО есть. А он, свинка маленькая, не хочет. Была идея растворить в воде, так нет он воду не пьет! А форма у витаминок круглая, но плоская, как угольная таблетка. Помогите плиииз!

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Krassi, возьми попугайчика в одну руку, сожми его несильно, но и так, чтобы не вырывался. Таблетку раствори в воде, и скармливай полученную жидкость ему с помощью пипетки с острым наконечником (ей удобно клюв раскрывать). Только дождись, чтобы проглотил, а то я видела, что они во рту держат, а потом выплевывают.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо! Но сжимать я его не могу - у него от стресса перья вываливаются и не востанавливаются! Врач сказал, что у него это психоз...

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Krassi, ну тогда просто держи в руке, чтобы не улетал.

  5. #5
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Krassi,а ты ему вместо таблеток всяких лучше овощи давай и фрукты, яйцо вареное опять же очень полезно. Веточки ему ломай (некоторые попугаи кору любят), только молодые желательно. Ну и корм нормальный сбалансированный купи. И не мучайся!=))
    I won't kill you, but I don't have to save you...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •