Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Вязание крючком

  1. #31
    RozovaiaPantera
    Гость
    Крючком научилась вязать давно и как результат куча салфеток по дому. Но быстро охладела к вязанию и не вспоминала про него пока не появилась доча. Сейчас когда есть свободное время с удовольствием вяжу.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А я крючком вяжу так, на глаз. Меня бабушка пыталась научить, но у меня тогда даже простейшего набора петель не получалось. Но как-то раз я сама засела за это дело и поняла принцип действия (сначала пальцами с верёвочкой, потом поняла, что делать такие штуки крючком легче), потом вспомнила некоторые виды петель, что мне показывала бабушка.
    Но я не знаю наименований петель и ничего не понимаю в схемах. Вяжу на глаз (и довольно плохо, так как этим делом совсем не увлекаюсь и вяжу довольно редко).
    В последний раз я пробовала вязать на этой неделе.

    Я хотела подарить одному человеку на день Святого Валентина брелок. Сначала подумала сделать его из солёного теста, или из типа бисера, то есть бусинок из солёного теста. Но солёное тесто наводить было лень, вот и решила сделать брелок из ткани. Покупать ничего не хотелось, обрезков ткани дома не нашла, вот и решила сделать из ниток. То есть связать крючком, потому что ничего другого с нитками делать не умею.
    Думала-думала какой дизайн сбацать, и придумала. Такая красная куколка с верёвочными руками и ногами. Только она получилась слишком большая, и я не знала как её прицепить к ключам (в первоначальном дизайне куколку надо было повесить на петле из верёвки за шею, но мне её стало жалко). Поэтому я решила сделать моей куколке (мужского пола, по имени Чудик) электро-гитару или балалайку. Фиолетового цвета, так как дома у меня всего лишь два клубка, красный и фиолетовый, а покупать ничего я не собиралась.
    Ну я подумала, что хоть инстремент станет нормальным брелком. Да не тут-то было! Электро-балалайка тоже вышла слишком большой!
    Делалось это всё очень просто: основа из фольги обвязывалась на глаз нитками (не считая петли... ну не умею я вязать...).
    Вот что получилось (поза - счастливый Чудик отдыхает после концерта):

    и Чудик на концерте:

  3. #33
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    связала для своей малышки(это первые мои работы):

    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  4. #34
    DaryaU
    Гость
    А вот ещё сайтик http://korabel.net

  5. #35
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    DaryaU, спасибо отличный сайт! Очень помогла ваша ссылочка

  6. #36
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Cпециалтзируюсь по салфеткам и одежке на кукол
    Показываю салфетки
    Читать дальше...

  7. #37
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    ♀Rina♀
    Молодец Красиво, аккуратно. Больше всего вторая и четвертая понравились - очень интересные.
    Я раньше тоже вязала салфетки. Но потом забросила, ибо не нашла им практического применения - в интерьер они не вписываются и просто складируются в шкафу мертвым грузом. Хотя сам процесс их создания здорово увлекает и успокаивает. Сейчас крючок больше использую для отделки изделий, связанных спицами, или для создания небольших вещичек - шапочек, жилеток, игрушек для детей.

  8. #38
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я на продажу - хорошая прибавка Самой они мне тоже не нужны в хозяйстве если только раза 2 в году под вазу положить...

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вау, ♀Rina♀, какие красивые салфетки!
    А то, что вы их продаёте, - очень даже большой плюс: в хозяйстве они правда не очень нужны.

  10. #40
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    максимум штук 10 в хозяйстве нужно. мама у меня любит когда много гостей вазочки с едой по таким салфеткам расставлять. И еще большие салфетки тоже как украшение можно на стол постелить, а когда они вяжутся по вечерам у телевизора из еще бабушкиных льняных запасов (и приступов хомякоза при походах в рукодельные магазины), то тут же возникает проблему куда их складировать и зачем они нужны Но просто так сидеть фильм смотреть я уже не могу - надо чем-то руки всегда занимать

  11. #41
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Вяжу крючком уже где-то с полгода. И, в основном - салфеточки, салфеточки, скатерти и опять салфеточки. Безумно обожаю это занятие.

  12. #42
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я еще носки крючком научилась вязать с прошедшей записи. Больше ничего вязать не умею. Мечта какие-нибудь кофточки, платья (на лето), шали навязать, тк столько красивых ниток. Но как посмотрела на то что даже в вязании какая-то выкройка изделия нужна так все руки опустились, тк шить я не умею и выкройки для меня темный лес

  13. #43
    Новый участник Аватар для Королек
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а где вы берете схемы. Я вообще ничего не понимаю в них.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •