Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Мама и курение

  1. #1
    Пропащая
    Гость

    Несчастье Мама и курение

    У меня есть огромная проблема - мама курит. Да, это ее личное дело, но она выкуривает по пачке в день. И эта привычка у нее с 14 лет. Сейчас ей 40. Я очень сильно волнуюсь за нее и за ее здоровье, но бросать она не хочет, да и вообще не хочет говорить со мной на эту тему.
    Подскажите пожалуйста, как мне ей помочь?

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Если мама не хочет бросать, то и не бросит. В этом деле главное - желание.

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не паникуй. Моей маме тоже 40 лет, и она выкуривает по 2 пачке в день. Она хорошо выглядит для 40 лет, между прочим. Знаю, вредно. Но слушать она не будет. Бесполезно.

  4. #4
    Elf Maniac
    Гость
    Вредно, конечно, но это её личное дело - курить или нет, поэтому не советую пытаться отучить её от этого, безполезно, только зря будешь портить нервы себе и маме.
    К тому же я по себе знаю, как это мерзко, когда тебе говорят бросать курить =\

  5. #5
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется это личное дело твоей мамы и от тебя точно ничего не зависит, она сама решит. И врятли бросит если курила всю жизнь.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Пропащая, не беспокойся, моя мама тоже курит...это личное дело каждого человека..если она захочет-бросит, а повлиять на неё ты не сможешь...

  7. #7
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И у меня то же самое. Уже бросила все попытки повлиять на нее...=(
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  8. #8
    KoЯn'еевна
    Гость
    И у меня мама курит... Но я думаю, она бросит, как только похудеет... Мама говорит, что если она сейчас бросит то может сильно потолстеть из-за горманальной перестройки

  9. #9
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажите, по вашему, ей лучше от того, что вы говорите, что это дело матери?

    Пропащая, попробуй поговорить с ней и как-нибудь ее убедить. Я тут не помогу никаким советом, но все типа "это ее личное дело" выводит меня из себя. Итак понятно, что это ее личное дело.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Heinkel Wolfe
    Скажите, по вашему, ей лучше от того, что вы говорите, что это дело матери?
    А что она может сделать? Неужели ты думаешь, что мама не понимает, что это вредно? Кроме того в 40 лет с таким стажем курения практически невозможно бросить, организм уже привык, да и последствия в виде прибавки в весе, стрессовые ситуации достаточно сложно преодолеть. Человек только сам может решить бросить, либо делает это по медицинским показаниям.
    Единственное, что здесь можно посоветовать, это не начинать курить самой. И не переживать по поводу мамы, жизнь тоже опасная штука, можно бросить курить, а тебя машина собьет, может еще на улицу не выходить? На всякий случай.

  11. #11
    TURIST
    Гость

    Флирт

    А мне славо богу повезло у мнея и мама и папа не курят. это кнечно плохо то что у тебя мама курит! Ну не знаю попробуй может какой нибудь ультиматум поможет.

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня мама не курит (счастье то какое!). Но тебе скажу тоже что и все, ты сделать ничего с этим не сможешь. Нужно только ее желание и большая сила воли.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Lu:na Ayumi
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    чердак^^
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя скромная имха..
    Курят прежде всего,что бы как можно спокойнее и терпимее перенести стрессы и проблемы.Значит: надо огородить маму от источников стресса(во всяком случае постараться).Насколько мне ещё известно,курят(да и болеют тоже) из-за постоянного воздержания себя от эмоций и закапывания чувств глубоко "в себя".
    Стоит поговорить с мамой о её проблемах,да и не волновать лишний раз..
    [The theory of I.D.I.O.T.I.Z.M]
    /Funny samurai//Elegant egoist//Positive loser//Me.Just me./
    [Игры на перекрёстках.]

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Lu:na Ayumi
    Курят прежде всего,что бы как можно спокойнее и терпимее перенести стрессы и проблемы.
    ага, начинают то МОЖЕТ и с этого, но когда "курильный стаж" около 20 лет, это уже привычка организма!!!
    надо огородить маму от источников стресса
    это как, посадить в комнату,и запереть там?! как сейчас можно огородить человека от стресса?!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Lu:na Ayumi
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    чердак^^
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Za®aZa
    "ага, начинают то МОЖЕТ и с этого, но когда "курильный стаж" около 20 лет, это уже привычка организма!!!" согласна,но я просто описала саму ситуацию))
    "это как, посадить в комнату,и запереть там?! как сейчас можно огородить человека от стресса?!" не так радикально,но по крайней мере выяснить,не являешься ли ты САМ источником стресса.
    [The theory of I.D.I.O.T.I.Z.M]
    /Funny samurai//Elegant egoist//Positive loser//Me.Just me./
    [Игры на перекрёстках.]

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •