Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Мама и курение

  1. #31
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Ха они курят а больший вред получают их некурящие родственники, вдыхая этот дым.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что это дело каждого курить или нет! главное, только что бы родные дым не вдыхали, курить в месте, где никому не помешаешь!
    Тем более если говорить о большом стаже курения, то бросить не так то просто!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  3. #33
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Не курят ни мама, ни папа (бросил 10 лет назад), а вот я курю, из-за чего постоянно подвергаюсь наездам со стороны родителей. Если б у меня мама курила, мы б наверно с ней на кухне вечерами сидели бы вместе и курили

  4. #34
    Зайчишка
    Гость
    как я понимаю!!!моя мама курит с молодости, и последние 10лет курит очень крепкие сигареты, по пачке в день. она и слышать ничего не хочет, а если я начинаю ей что-то объяснять, даже обижается и злится.говорит, что не сможет уже бросить курить и главное она этого нехочет.ей это безумно нравится.я не против того чтобы она курила, но не так много! но если честно я уже опустила руки.

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    я конечно все понимаю, но яйца курицу не учат, как говориться. Это к тому что у мамы подсознательно возникает чувство противоречия оттого,что дети указывают ей на ее ошибки и пытаются повлиять на ее поведение.
    Сама курила долгое время и прекрасно знаю, что пока не появится желание навсегда избавиться от вредной привычки, ничего не получится.
    Поэтому единственное что можно сделать в данной ситуации - попросить маму не курить при вас.

  6. #36
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Мама курит и это бесит.. папа курит, но часто бросает на месяцы.. но мама его вновь заражает

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Моя мама не курила никогда и сейчас нет, жаль я не в нее в этом пошла(
    Согласна, это раздражает когда вся квартире в дымке табачной, но убедить родителя бросить-все равно что посалить слона в позу лотоса.


  8. #38
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от KISAYA
    жаль я не в нее в этом пошла
    Ты куришь?

    У меян родители, к счастью, не курят. Иначе вряд ли я бы смогла успешно с эти бороться.
    Согласна:
    Цитата Сообщение от VirginiA
    яйца курицу не учат, как говориться. Это к тому что у мамы подсознательно возникает чувство противоречия оттого,что дети указывают ей на ее ошибки и пытаются повлиять на ее поведение.
    Я и сверстникам-то стараюсь не указывать на их курение при мне, особенно в гостях. Если есть воможность, отхожу в сторону.
    На "моей территории" сразу оговариваю - где можно курить, а где - нет.
    Раздражает друг мамы... Он любит курить на балконе, а у меня сквозняком всё тянет в комнату. Окно выходит всё на тот же застекленный балкон, то есть не проветрить, пока дым не уйдёт с балкона.
    Разговоры с мамой не помогают - чере какое-то время друг "забывает" о том, что на балконе не надо курить, если я дома. К счастью, он редко у нас бывает.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Ты куришь?
    Сейчас уже вроде нет Просто был такой период, когда не курить было просто нереально. Сама хочу избавиться от этой гадости, надо оно мне?
    Цитата Сообщение от VirginiA
    но яйца курицу не учат, как говориться. Это к тому что у мамы подсознательно возникает чувство противоречия оттого,что дети указывают ей на ее ошибки и пытаются повлиять на ее поведение.
    ППКС.
    Хотя, есть исключения, если у человека с мамой добрые дружеские отношения. Я конечно не говорю, что на курение это тоже распространяеться, но вот моя мама например у меня очень часто просит совета


  10. #40
    Марсианка
    Гость
    У меня мама тоже курит. Ей уже все 50. И кто ее заставит бросить? Я точно не в силах, да и не зачем вообщем-то. Это ее дело, она взрослая личность со своими принципами и понятиями. Насилие над личностью - дело неблагодарное и опасное) Если тебе хочется проявить заботу о матери - выбери какой-то другой способ. Иначе ссор и обид на этой почве не избежать.

  11. #41
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Моя мама курит! И папа курит! И тётя курит, и дядя, и брат! И только сестра моя не курит....и ни когда поэтому поводу не страдает и не возмущается .

    А как приятно сесть с мамулечкой вечерком, закурить...и потрепаться в своё удовольствие ))))) ... у нас как-то это не проблема...

    Только мама сама всегде говорит "Надо бросать, надо бросать, ну, пойдём покурим и будем бросать" )) и так каждый раз ))

    Я в курении вообще ни чего такого не вижу, это как алкоголь, людей же почему то не осуждают за то что они выпивают...а если брать статистику, то в автомобильных катастрофах куда больше людей погибает, чем от курения. Так давайте наезжать на маму что бы за рулём не ездила, это же опасно!

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мои родители курят. Причем папа делает это прямо в зале, пока телевизор смотрит. Бесит нереально, но поделать ничего не могу.
    Я пыталась сказать что-то типа "Мама, вот ты расстраивалась, когда я курила, а сейчас так же расстраиваешь меня."
    Но мне говорят, что она взрослая, курит давно и бросить не может.
    не хочет, я так думаю.
    Папа по молодости пытался бросить трижды. Самое долгое - три года не курил. Но все начинал.
    А теперь тоже не хочет бросать.
    Жалко конечно.
    Зато дети некурящие

  13. #43
    Ma-kaka
    Гость
    Цитата Сообщение от Пропащая Посмотреть сообщение
    У меня есть огромная проблема - мама курит. Да, это ее личное дело, но она выкуривает по пачке в день. И эта привычка у нее с 14 лет. Сейчас ей 40. Я очень сильно волнуюсь за нее и за ее здоровье, но бросать она не хочет, да и вообще не хочет говорить со мной на эту тему.
    Подскажите пожалуйста, как мне ей помочь?
    Сначала - уговорить бросить. А потом - поддерживать. За сигарету бросаются при первом стрессе - надо свести их к минимуму хотя бы дома (на работе ты ничего не сделаешь). Помогать, самой не быть проблемой. Придумать какую-то замену для сигареты - например, подсадить ее на чай хороший - это тоже отличный способ успокоиться и отвлечься.

  14. #44
    Ля-мурка
    Гость
    Или на чай, или как вариант скушать какую-нибудь конфету, когда захочется закурить.

  15. #45
    Vesnushka!
    Гость
    Человек сам в праве решать, как ему поступать.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •