Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Мама и курение

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Lu:na Ayumi ну мама взрослый человек всё таки я думаю если ты явлешься источником стресса, мама решиться с тобой поговорить об этом

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Lu:na Ayumi
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    чердак^^
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Za®aZa "ну мама взрослый человек" а взрослые люди всегда правы?По-моему они тоже и ошибаются,и эмоции у них точно такие же..^_~
    "мама решиться с тобой поговорить об этом" но-но,в жизни разные обстаятельства бывают))
    [The theory of I.D.I.O.T.I.Z.M]
    /Funny samurai//Elegant egoist//Positive loser//Me.Just me./
    [Игры на перекрёстках.]

  3. #18
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Пропащая ,твоя мама взрослый человек и сама знает о вреде курения.Ее как и всех заядлых курильщиков этот факт волнует меньше всего.Я по себе знаю,сама такая.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Офф
    Lu:na Ayumi ну мне кажется что человек живя с другим не сможет столько сдерживать свои эмоции...

    ЗЫ А пальцем и прочими предметами не красиво ковыряться в носу!!!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Lu:na Ayumi
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    чердак^^
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Za®aZa "ну мне кажется что человек живя с другим не сможет столько сдерживать свои эмоции..." люди разные бывают и эмоции тоже,ведь так?
    А вообще этот спор безполезен,всё равно каждый останется при своём мнении..))
    "ЗЫ А пальцем и прочими предметами не красиво ковыряться в носу!!!" рада,что тебе понравился мой аватар ^^
    [The theory of I.D.I.O.T.I.Z.M]
    /Funny samurai//Elegant egoist//Positive loser//Me.Just me./
    [Игры на перекрёстках.]

  6. #21
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это личное дело твоей мамы
    Нет. Это уже не только её личное дело, а проблема ВСЕХ кто с ней живёт. НЕ курящий человек, находясь в обществе КУРЯЩЕГО потребляет больше никотина, чем курящий. А потом родители удивляются, почему дети начинают задыхаться в их присутствии. Также если папа не курящий мама должна понимать как не приятно ему дышать этой вонью лёжа в одной постели (также и наоборот)
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  7. #22
    Эгоистка
    Гость
    Итак.Если ты решилаточно решила?) отгородить родителя от курения то:
    1-ый способ.КАЖДОДНЕНВНАЯ лекция о вреде курения.С ужасными картинками черных легких и устрашающими цифрами умерших от курения,а так же живописное перечисление всех болезний возникающих от курения.
    Способ 2-ой.Написать в своем дневнике,что-то наподобие:"...мне так плохо,о того,что моя мама курит,я так перживаю за её здоровье,ведь если что-то случится я не переживу и просто убью себя(последние слова выделить красным)..."И как бы невзначай оставить этот дневничок в каком-нибудь видном месте.

    А вообще,людям со стажем курения в 10-20 лет практически нереально бросить,т.к. никотин заменяет им какое-то вещество в организме(я сильна в таких науках,ага) и,вообщем,им физически невозможно существовать без никтоина.У моей знакомой отец,пытаясь бросить курить угодил в больницу с серьезными проблемами(сейчас уже все нормально)...Так что я не знаю,что в такой ситуации хуже...

  8. #23
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Способ №3 когда она при тебе начинает курить говори что-то типа: "Мама мне не приятно находиться рядом с тобой, когда ты куришь". Это может показаться обидным, но зато действует
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Цитата Сообщение от Пропащая
    У меня есть огромная проблема - мама курит. Да, это ее личное дело, но она выкуривает по пачке в день. И эта привычка у нее с 14 лет. Сейчас ей 40. Я очень сильно волнуюсь за нее и за ее здоровье, но бросать она не хочет, да и вообще не хочет говорить со мной на эту тему.
    Подскажите пожалуйста, как мне ей помочь?
    У меня точно такая же ситуация: моей матери 40, из них 24 она курит. В день уходит, как правило, пачка. Раньше мне было как-то все равно, а потом вдруг стала относиться к этой ее привычке крайне негативно. Полтора года и так, и эдак пыталась отучить ее курить. Безрезультатно.
    Мой тебе СОВЕТ: брось это дело. Мы как-то в школе проходили по литре чье-то произведение, там двое богачей было - один все копил, копил, на черный день, а сам жил бедно. А второй ничего не откладывал, себя баловал каждый день. Потом оба умерли, первый - в нещите, зато с полной кубышкой, а второй счастливый, но без больших денег. Так и тут: если ей нравится, пусть курит! А если будет пытаться бросить - станет нервной, раздражительной, тебе же самой потом хуже станет.

  10. #25
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Ничего ты не сможешь сделать!У меня мама курила с 17 лет,а бросила в 45,теперь всех вокруг агитирует и меня это слегка утомляет,т.к сама курю,а она меня естественно не обходит своим вниманием.Я считаю,что все мы взрослые люди и совершать те или иные действия это наш выбор.А о вреде здоровью...то что мы едим,что пьём,чем дышим тоже не очень то продлевает годы нашей жизни.Если об этом думать,с ума можно сойти!
    Не учите меня жить!

  11. #26
    NaTas
    Гость
    ой девчонки я тоже курю давно. наверно и ребенок мой тоже в будущем будет осуждать мою привычку . мне 25 и курю я с 14. а то, что , когда заставляешь и капаешь, брось курить и реплики как это вредно, это действительно бесполезно. сама должна для себя решить , сигаретам запрет.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Знаю, что ничего хорошего в этом нет, но курю...
    Дочери это не нравится, естесственно, но если она мне будет читать морали целыми днями, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    Я только буду злиться и раздражаться.

  13. #28
    NNVST
    Гость
    А я в детстве увидела как мама курит (она редко - когда нервы сдавали или с родственницей). Я взяла сигареты, демонстративно швырнула в помойку и сказала маме (мне было 4 годика ) что она мне не мама, если "этой бякой дымить будет" )) Мама бросила. После этого ни разу не курила Я почти собой горжусь

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Если мама курит очень мало, то и бросить легче, да и скрыть можно, а когда это по пачке, то как говорил М Твен: "бросить легко, я и сам сто раз бросал" (цитата вольная). Организм привыкает, поправляются сильно, да и при стрессе срываются. Я тоже бросала неоднократно, одно время очень надолгко, только после сильного стресса схватилась за сигареты, можно было б, конечно, за веревку, но я думаю курение более выгодно в данном случае. Так что не судьба.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    у меня с мамой та же проблема, но на вообще...как - будто без мозгов, я в бешенстве...она хочет забеременнеть и всё равно курит....
    ужас!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •