Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: Женщина и искусство

  1. #46
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И, кстати, а почему вы проигнорировали мое заявление о типично мужском предназначении в этом суетном мире?! Видимо, вы со мной согласны.
    Рика Олив на оплодотворение яйцеклетки требуется 5 минут а на вынашивание плода 388800 минут (если считать месяц равный 30 дням) итого у нас 388795 мин. свободного времени.

    С чего вы все это взяли?!
    с ваших слов:
    отклонение от нормы - это когда человек имеет диагноз "шизофрения".
    т.е. диагноз «гениальность» отклонением от нормы не является. Другими словами, гений – это нормально (ага, в моем подъезде полсотни живет).
    Не говорите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия! Это типично мужская глупость - говорить обо всем с заумным видом. Даже если то, что он говорит - не соответствует действительности.
    Где обоснования? А свой тезис я могу обосновать с помощью столь любимой феменистками «телесной ощущаемости»: телом ощущаю что фигню какую-то построили, причем исходя из ваших слов, вероятность того что эту фигню построила женщина равна 90%.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слушайте, это уже просто наглость!!! Цветаева - женщина и точка. Какая разница, какой она была матерью???!!!
    Как, какая разница? Мы с чего тему начали? Может быть нормальная женщина великой художницей? Вот каким был вопрос. Мое мнение - нет. Если великая художница, то плохая женщина, то есть, плохая мать, в частности. Потому что, чтобы быть великим художником, требуется психика, не соответствующая типично женской.
    Какая разница, какой она была матерью???!! Это что, главное женское предопределение? Если вы считаете, что это так, то тогда главное мужское предопределение - оплодотворить яйцеклетку женщины
    Да, я считаю, что главное женское предназначение - родить и ухаживать за ребенком, а главное мужское - оплодотворить яйцеклетку и обеспечивать безопасность своей семьи.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго
    А свой тезис я могу обосновать с помощью столь любимой феменистками «телесной ощущаемости»: телом ощущаю что фигню какую-то построили, причем исходя из ваших слов, вероятность того что эту фигню построила женщина равна 90%.
    Не трогайте архитекторов! Умоляю! У меня мама - архитектор-градостроитель, прекрасный специалист в своей области.
    У меня больная тема. Тем более, что архитектура - не чистое искусство. И я дружу с профессором архитектуры МАРХИ лично, она прекрасный специалист международного масштаба. Строится во многих странах Европы, строит громадные жилые и деловые кварталы.
    Знакома еще с одной женщиной, она тоже профессор архитектуры. Возглавляет крупный отдел в Генплане и лучшее арх.бюро в Москве. И с ее дочерью знакома - сейчас она защитила кандидатскую, и ее проект собираются отстраивать. И это не один завалящий домик, а целый квартал.

    Так что, давайте не будем здесь об архитекторах, ладно? Давайте о других профессиях.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #49
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив, всё равно не поверю, что женщины секут в сопромате лучше мужчин...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Как интересно... а кто сказал, что талантливые мужчины - непременно хорошие отцы? То-то периодически встречаются рассказы детей "талантливых" о том, какими трудновыносимыми были их папочки
    Да и у известного "на детях гениев природа отдыхает" откуда ноги растут, если задуматься? Гениям-то у нас, с точки зрения большинства, позволительно быть лишь мужчинам. Видимо, то ли вообще не заботились они о воспитании/образовании своих чад, либо "перегибали палку" так, что чадо в знак протеста ничего толкового не делало. Пардон, если такое можно назвать "хорошим отцом", то матери хорошие вообще все

    Да, я считаю, что главное женское предназначение - родить и ухаживать за ребенком, а главное мужское - оплодотворить яйцеклетку и обеспечивать безопасность своей семьи.
    Dimka, а тебе не кажется, что это по меньшей мере наглость - решать за 6 миллиардов людей, в чем их главное предназначение?

    всё равно не поверю, что женщины секут в сопромате лучше мужчин
    Доктор Имаго, про сопромат ничего не могу сказать - му его в институте не проходили но встречаются женщины, секущие в физике и математике лучше значительного количества мужчин.

    Это что, способ самоутверждения такой, что ли? "Я - высшее существо, потому что я могу/знаю X, я круче 3х миллиардов женщин, они этого принципиально не могут уже потому, что у них кой-чего в штанах нету". Ну чушь ведь.
    Все всё могут. Но не всем разрешают.
    Я бы посмотрела на вас, молодые люди, если б вам с детства твердили "ваше предназначение - забивать гвозди", "ни на что, кроме забивания гвоздей, вы не способны", "брось эти глупости с сопроматом! твоя судьба - гвозди забивать", "что, задачка не получилась? ну так само собой - ты же мужчина, твое дело гвозди забивать". Сидели б со своими гвоздями и не рыпались, в большинстве своем.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А отклонение от нормы - это когда человек имеет диагноз "шизофрения".
    Диагноз "шизофрения" ставят психиатры. Так вот, они вовсе и не спешат ставить людям такой диагноз, потому что понятие "шизофрения" очень размыто. Психиатры в основном, пишут: присутствуют такие-то и такие-то симптомы. Ваше утверждение слишком категорично.
    Да и у известного "на детях гениев природа отдыхает" откуда ноги растут, если задуматься?
    Если задуматься, то связи с тем, что отец этого чада - гений, никакой нет. А может, дело в маме Тем более, что по-моему мнению, это не более, чем расхожий штамп. Например, сын Брейгеля, Питер Брейгель-младший - нормальный художник, у Баха был сын-композитор, его музыку исполняют и сейчас. У Пушкина были вполне нормальные дети. Сын Ахматовой и Гумилева, Лев Гумилев - выдающийся историк. И т. д. Примеров нормальных, талантливых детей - масса.
    а тебе не кажется, что это по меньшей мере наглость - решать за 6 миллиардов людей, в чем их главное предназначение?
    Это решал не я , а природа

    Все всё могут. Но не всем разрешают.
    Эх, еслибы все было так просто... Мы разные. Мы, мужчины, тоже не можем много из того, что могут женщины. Например, мы менее выносливы, мы не можем также быстро, как вы, облекать мысли в слова, мы живем меньше, мы менее эмоциональны, женщины, в основном, психически тоньше мужчин. И это далеко не все.

  7. #52
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все всё могут. Но не всем разрешают.
    Jasana Кто кому не разрешает? Хотите писать – пишите (что в принципе с успехом делает Донцова, и никто ей не запрещает).
    Сидели б со своими гвоздями и не рыпались, в большинстве своем.
    А вот это вряд ли. Мужчина существо по природе агрессивное. А тут как раз молоточек в руках...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dimka [QUOTE]Например, сын Брейгеля, Питер Брейгель-младший - нормальный художник, у Баха был сын-композитор, его музыку исполняют и сейчас. У Пушкина были вполне нормальные дети. Сын Ахматовой и Гумилева, Лев Гумилев - выдающийся историк. И т. д. Примеров нормальных, талантливых детей - масса.

    Вот и вы и попались в свои же сети: у в сех них были МАТЕРИ. Поэтому они и выросли нормальными. А были бы одни отцы, так точно посредственностями выросли бы. Если следовать вашей "ЛОГИКЕ".



    Jasana
    Я бы посмотрела на вас, молодые люди, если б вам с детства твердили "ваше предназначение - забивать гвозди", "ни на что, кроме забивания гвоздей, вы не способны", "брось эти глупости с сопроматом! твоя судьба - гвозди забивать", "что, задачка не получилась? ну так само собой - ты же мужчина, твое дело гвозди забивать". Сидели б со своими гвоздями и не рыпались, в большинстве своем.
    БРАВО!!!!! Я с наслаждением прочла это мужу, и он обиделся! А я с вами согласна!!! Сидели бы и гвозди забивали, молча, в тряпочку. Но, в большинстве своем, они и гвозди-то забивать не умеют.



    Доктор Имаго
    всё равно не поверю, что женщины секут в сопромате лучше мужчин..
    Вам просто не хватает смелости признать, что в данном случае вы не правы. Вот и весь ответ.

    Да, и вспомните, пожалуйста о мужчине-архитекторе Нодаре Канчелли. Он совершил ГРУБЕЙШУЮ ошибку в расчетах конструкции (это доказано и архитектурный совет думает о лишении его звания "архитектора" - знаю из достоверных источников). Погибли люди. Видимо, он отлично разбирался в сопромате.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #54
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Сын Ахматовой и Гумилева, Лев Гумилев - выдающийся историк.
    А что Ахматова не была ВЕЛИКИМ художником? Конечно, куда ей. И мать, наверно, была плохая, что сыну передачи носила в тюрьму и отстаивала в очередях, как простая смертная.
    И не нам судить, какой матерью была Цветаева.
    Вероника Тушнова, моя любимая поэтесса, и дочку вырастила, несмотря ни на тяжелую болезнь, ни на что.
    В годы войны вообще обычной медсестрой работала...
    Вот, когда Вы, господа Димка и Имаго станете великими художниками, тогда и послушаем ваши речи,а пока я вам кое-что напомню: Герострат был мужескаго полу, а не женского.
    Так что у кого в природе творить заложено, а не разрушать, это мы еще посмотрим

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    А что Ахматова не была ВЕЛИКИМ художником?
    Энери, точно знаю: сейчас наши уважаемые мужчины станут кричать, что Ахматова была не ХУДОЖНИКОМ, а ПОЭТОМ!!!!! хи-хи
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во первых, Рика Олив
    Сидели бы и гвозди забивали, молча, в тряпочку. Но, в большинстве своем, они и гвозди-то забивать не умеют.

    Энери, точно знаю: сейчас наши уважаемые мужчины станут кричать, что Ахматова была не ХУДОЖНИКОМ, а ПОЭТОМ!!!!! хи-хи
    Вы ведете себя некорректно. Заметьте, что с обсуждения темы "женщина и искусство" вы съехали на выпады типа "сами-то вы дураки", во вторых, не является ли выше написанное флудом? Мне неприятно вести дискуссию в таком тоне, заметьте, что лично я ни в одном своем высказывании женщин не оскорблял, я просто высказываю свою точку зрения, больше того, я все время подчеркивал, что мужчинам далеко до женщин в иных вещах. И уж конечно, я нигде и никогда не говорил, что женщины хуже мужчин. Я говорил, что мужчины и женщины разные. Наверняка опять отредактируете мой пост, как уже сделали с предыдущим. И тем не менее, попросил бы вас взять себя в руки.
    Вот, когда Вы, господа Димка и Имаго станете великими художниками, тогда и послушаем ваши речи
    Энери, вас тоже попросил бы вести себя корректнее. Мне неприятен ваш сарказм. Здесь каждый имеет право на свое мнение. Если вы против, закрывайте тему, а оскорблять не надо, пожалуйста.

    Заметьте, я говорю, что женщина мало совместима с понятием ВЕЛИКИЙ художник (поэт/музыкант и т. п.). Я ничего не говорю про талантливость. Думаю, талантливым художником женщина может быть вполне. И я не отрицаю, что среди женщин есть великие ученые, поэты и т. д. Я только считаю, что это не совмещается с женщиной в роли матери и хранительницы домашнего очага.
    что Ахматова не была ВЕЛИКИМ художником?
    Нет, не была. Была очень талантливой, но не великой. Это не Пушкин, не Маяковский и не Бродский по масштабу.
    Вот и вы и попались в свои же сети: у в сех них были МАТЕРИ. Поэтому они и выросли нормальными. А были бы одни отцы, так точно посредственностями выросли бы. Если следовать вашей "ЛОГИКЕ".
    Я не понимаю смысла этой фразы, скорее всего, вы невнимательно прочитали или просто не поняли мой пост.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Масштаб Бродского сравни масштабу Пушкина? Я правильно поняла? Или вы опять будете кричать о женской логике и ее парадоксальности?
    Бедная Ахматова...

    К слову, лично к участникам у меня, впрочем, как и у Энери, только позитив, не знаю, где вы увидели оскорбления в свой адрес. Я вас уважаю. Но этот спор бессмысленный. Пока есть проблемма дискриминации женщин в нашем обществе, разговаривать на такие темы не стоит.
    Я привела в пример нескольких, знакомых лично мне, женщин в архитектуре - достойнейших специалистов в своей профессии, так как ранее было высказано прямое неуважение к архитекторам женского пола. Поймите и вы нас, женщин.
    А о гвоздях - это было предположение. Что было бы, если бы на сегодняшний день царил матриархат. Вас это задело, ясно - точно так же, как задело меня неуважение к архитекторам.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  13. #58
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Dimka, я ведь говорю об этих женщинах и потому, что мне во многом дороги их произведения. Для меня они Великие. Талантливой я могу без ложной скромности назвать себя. Да, я талантлива, но такой как они я никогда не стану. И каждому свое, в общем-то.
    Если их не прозвали Великими, как Екатерину II, то почему мы должны им в этом отказывать, только потому что так считает кто-то?
    В конце концов, у каждого свои вкусы.
    А на обиженных, Димка воду возят. Не кукситесь, а отстаивайте свои мнение честно и прямо.

    Кстати, Великой музой тоже надо уметь быть. Так что,возвышая мужские таланты, помните и о вдохновителях.

    И вот, еще вспомнилось. Леонардо был гениальным живописцем, но ведь у него была нетрадиционная ориентация. Стоит призадуматься над тем, почему женщина должна доказывать свое право быть женщиной, а мужчинам все сходит с рук

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я против женщин-архитекторов ничего не имею! Почему, собственно, женщина, не может быть прекрасным архитектором?!

    Про масштабы. Здесь, конечно, недоказуемо. Ну, Пушкин - величайший гений, Бродский - просто гений. А по-вашему, - не так?

    Вот, еще такая мысль, не помню, чья: талант развивает традицию, а гений традицию создает.

  15. #60
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ну, Пушкин - величайший гений, Бродский - просто гений. А по-вашему, - не так?
    А кто с этим спорит?
    Другое дело, что я люблю Лермонтова, а Пушкин, хоть и гений, но редко мной читаем. И что? Кому до этого есть дело?
    Вы опять забываете о том, что у всех разные вкусы и предпочтения.
    Для кого-то и Бродский-не "просто", а Гений.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •