Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Режиссер и его любимые актеры

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Вопрос Режиссер и его любимые актеры

    Многие режиссеры любят работать с избранными ими актерами. Делают для них фильмы, перетаскивают из одной картины в другую. Что можно сказать о таких тандемах? Могут ли они обеднять фильмы или это залог успеха?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Мне кажется это не всегда плодотворно. Порой конечно хорошо что актер понимает режиссера, так сказать, с полу слова, но когда роль пишут специально, для конкретного актера, с конкретной выгодой для карьеры его, это все же как то уничижает значение фильма для меня. Но это не всегда так. Я имею ввиду этакие пары, и из фильиа в фильм мы видим одних и тех же. Помоему такая проблемма назревает в отечественном кинематографе. Хочется разнообразия, новых лиц в кадре.

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Sirin, а разве в нашем кинематографе раньше такого не было? Например, Рязанов и Мягков, Рязанов и Ахеджакова, Гайдай и "великолепная троица"

    Интересно, кто кого ведет в таком тандеме - режиссер актера или актер режиссера.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Было, было... я этого не отрицаю. Но тогда еще существовал "наш" кинематогаф. Каким бы он ни был, но он был, со своим стилем. А то что мы имеем сейчас это жалкое подобие западу. Пытаются построить что то свое, но это самое "свое" уж больно пхоже на "их".

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Что можно сказать о таких тандемах? Могут ли они обеднять фильмы или это залог успеха?
    Мне кажется, что это, как минимум, залог интереса к фильму. Правда, последние несколько лет фильмы с такими вот тандемами скорее разочаровывают. Особенно это касается отечественного кинематографа.
    Наверное, все зависит от мастерства самого режиссера. Гайдай с его командой умел создавать великолепные фиьмы, а вот, например, у Михалкова (по моему субъективному мнению) это не всегда получается.

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Гайдай с его командой умел создавать великолепные фиьмы, а вот, например, у Михалкова (по моему субъективному мнению) это не всегда получается.
    Согласен. Пожалуй если режиссер талантлив, если актеры хороши, то фильм получается интерестным. В таких случаях даже незадумываешься над вопросами поднятыми в этой теме. Яркий тому пример советский кинематограф. Разве вам не нравятся работы Рязанова или Гайдая? Конечно нравятся. А все потому что команда собралась талантливая.

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А еще существуют примеры, когда "любимым актером" режиссера становится он сам (опять же кину камень в Михалкова) или кто-то из его семьи. Мне кажется, что удачных примеров таких творческих тамдемов не так уж много.

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это наверное очень самовлюбленный режиссер. (Ну как Михалков).

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да наверное у каждого режиссера есть его любимые актеры. Вот у Тарантино, знаю, Ума Турман - муза. А еще если слышишь о фильме Тарантино, сразу думаешь о Сэмюэле Эль Джексоне, Харви Кейтеле, может быть. Да и вообще много таких примеров.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  10. #10
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тим Бартон. Режисер, который обожает актера Джонни Деппа. Снял с ним не только не один фильм, но и еще пустил в озвучку своего мультика"Труп невесты", где главному персонажу Виктору, нарисовали схожие черты с Деппом

  11. #11
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Кира Муратова обожает снимать в своих фильмах Ренату Литвинову. А Рената Литвинова обожает снимать саму себя. Эти два "дуэта" я считаю одними из самых лучших
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #12
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Люк Бессон очень любит снимать Жана Рено, он почти во всех фильмах.
    ах да, Хичкок любил сниматься в эпизодах

  13. #13
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Для меня пример такого союза Тарантино-Турман...считаю этот творческий союз потрясающе талантливыми и заметьте все фильмы популярны...
    Сейчас на ум приходит Вуди Ален и Скарлетт Йохансон-муза она его и в каждом фильме мелькает...не вижу ничего плохого в таких тандемах...главное,чтобы не надоело зрителю,а это уже дело режиссёра......

  14. #14
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Цитата Сообщение от NADYN
    А еще существуют примеры, когда "любимым актером" режиссера становится он сам (опять же кину камень в Михалкова) или кто-то из его семьи.
    Вспомнилась шутка:
    - В новом фильме сын Михалкова исполнит роль царя, сам же Никита Сергеевич появится в небольшой, скромной роли Бога.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  15. #15
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Мартин Скорсезе очень любил работать с де Ниро. Сейчас в его фильмах часто мелькает ди Каприо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •