Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Хорошая девочка Николь

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Хорошая девочка Николь

    Глава 1
    Итак, ее звали Николь. Не Маша-Даша-Катя-Ксюша, а именно Николь и уже в этом ее необыкновенность. И не смотря на это, она жила в нашей дорогой и любимой Украине, в городе Днепропетровске, в давнем прошлом - Екатеринославе.
    Сделаю маленькое отступление. В большинстве книг действие происходит либо в неком безымянном Мухо****ске, либо в Москве. И в других своих произведениях я придерживалась этого правила, но повесть "Хорошая девочка Николь" я писала для друзей. Так почему же не сделать и им, и себе приятно, и не поместить действие в наш город.
    Почему ее так назвали – она и сама не знала: может родители, о которых сейчас уже мало что известно, захотели повыпендриваться. В конце концов у нас тьма Анжелик, Ангелин, Вероник, Жанн, Морковкиных. Глупо? Да. Провинциально? Да. Ну и что. Не всем же быть столицами.
    Но продолжу. Возможно - это действительно французские корни (мама русская, папа - переводчик). Но имя ей нравилось – красивое и оригинальное, ну а как приятно, после того, как называешь себя, слышать переспросы: «Как-как? Что, серьезно? Вау!» Тщеславие – оно и в Африке тщеславие. Стремление к оригинальности в рамках обыкновенности – и чтоб из толпы не выделяться, и чтоб заметили.
    Теперь, о нашей героине. Ей 15 лет, но она выглядит старше своего возраста – молодая девушка лет семнадцати, ни дать ни взять! Николь удивительно хороша собой: золотистые волосы до пояса слегка вьются, а глаза темно-карие, лукавые, словно всё время над чем-то смеются, не то ум, не то хитрость в них, а может это просто защитная реакция на слишком «умных» людей, которые кичатся своими знаниями.
    Она так красива, что одноклассницы и всякие прочие знакомые сторонились ее, ведь все они рядом с нею смотрелись невзрачными серенькими мышками, на которых никто не обращает внимания, как никто не обращает внимания на овсянку, стоящую рядом с тортом со взбитыми сливками. Пусть и овсянка полезная, питательная, необходимая еда – а смотрят всегда на торт. Но это к слову, если кто заметил мой тонкий намек – честь и хвала, а нет – не стоит и пояснять.
    Парни боялись знакомиться с нею, думая, что такая красавица отошьет, не видя своих шансов. Вообще, подростки склонны сильно недооценивать свою внешность. Хотя бывают и исключения: сидит такое чмо, страшное, как моя жизнь, носатое, как Карлик Нос, а воображает себя первым красавцем (или красавицей – как кому повезет). Жизнь так сложилась, что у Николь совершенно не было друзей, но ей не привыкать: она жила одна, с дядей-холостяком (ну прямо как в сказках о богатых и красивых девушках!), и привыкла сама себя развлекать, сама о себе заботиться: и покушать приготовить, и постирать, нажав на кнопочку, и квартиру убрать, двинув пару раз пылесосиком… Работящая девушка, просто золото!
    Деньги в семье водились всегда – частный сектор, заборчик, оградка – мечта городского романтика. Собачонки только не было. У ее опекуна аллергия на собачью шерсть. Дядя появлялся дома редко: всё время куда-то уезжал по делам, но, как говориться, у всего есть свои плюсы: кто когда переживал, что родители не дома?! А? Где лес поднятых рук? И не смотря на это, Николь, казалось, не видела своих преимуществ, была абсолютно правильной и неизбалованной девочкой: никогда сигареты в руках не держала, пива или водки даже не пробовала. Не только потому, что как-то не сложилось, а потому, что еще в 6-м классе дала себе клятву, что никогда не будет курить и злоупотреблять алкоголем. Вот решила красавица-принцесса быть принцессой до гроба (может королевой?), а не алкоголичкой обкуренной и все тут! Скажу больше, она даже не целовалась никогда (вот это уже большой промах!) – она не могла найти себе парня по душе, а целоваться с кем попало, просто из любопытства, она считала ниже своего достоинства. Ну а что, не правильно? Первый поцелуй остается следом на долго… Говорят, что впервые целоваться неприятно. Смотря с кем – с кем-то крайне неопытным и неумелым, а тем более с каким-нибудь болотным хмырем, с которым-то и разговаривать противно, что уж говорить про поцелуи. Это Николь-то знала – вот и привередничала. По крайней мере, она, с ее внешностью и фигурой, могла себе позволить право выбора.
    В этот день, точнее вечер, о котором пойдет речь, она дала себе слово познакомиться с парнем: ей надоело сидеть дома одной, ей захотелось более острых ощущений, чем смотреть телевизор и почитывать книжонки о любовных похождениях всяких Анжелик (если ты, читатель, не пацан, не говори мне, что не знаешь, кто она такая, а то я подумаю, что ты вообще читать не умеешь. Справка для непосвященных: «Анжелика» – по статистике, серия самых популярных женских романов.) Скажу больше, ей не просто надоело, а она уже устала сидеть дома одна – дядя даже если и дома, то все равно занят, а гулять попросту не с кем. Скучно. Скучно до безумия. Пусто.
    Николь принарядилась, прическу делать не стала: ее волосы сами по себе прическа (они украсили бы самую страшненькую девочку, которая выше метра шестидесяти), оставив волосы распущенными, косметикой же она не пользовалась из принципа: не хотела портить чудесную кожу всякими ядохимикатами! Эта девушка и так выглядела на все сто! (Не долларов, боже упаси! В долларах она стоила больше.)
    Она бродила по улицам центра, разглядывала проходящих мимо. Пока достойных кандидатур в любимого не было: все какие-то низенькие, щупленькие, прыщавенькие, противненькие. Не на кого глаз положить! И где нормальные пацаны?! Одни ботаники! Против ботаников она ничего не имела, но если бы они сидели за книгами не в комнатах, а хотя бы на балконе, а компьютер выносили на лоджию, то цвет их лица был бы получше. А если бы они супчик, вместо колбаски лопали, то мордочка не была бы вся в красных угрях!
    Николь все шла и шла, ходя кругами, уходя и снова возвращаясь к центру. Все заняты своими делами: кто-то кого-то ждет, кто с кем-то треплется ни о чем, кто-то целуется... Вот какой-то парень раздает листовки, которые никому не нужны. Их сразу выкидывают, пробежав глазами название какой-то рекламной фигни, выбрасывают прямо на асфальт, на плитку, пусть в десяти метрах стоит урна. Но люди – свиньи, их нужно долго воспитывать, что б те научились не гадить, где живут. Можно трепаться на каждом углу: вот за границей чистота, а у нас, как будто не знают: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". Николь машинально протянула руку, чтобы взять буклетик, но вместо того, чтобы дать бумажку, парень взял ее за руку.
    – Девушка, можно с вами познакомиться?! – поинтересовался он. Николь посмотрела в его глаза. Они не бегали по сторонам, как у всяких развратных старикашек, не были масляными, как у некоторых придурков, у которых кроме секса в голове ничего нет, даже больше, возникает вопрос, есть ли у них голова или только…, а смотрели прямо в глаза собеседнику. Парень ей понравился, он был высоким, красивым, загорелым, короткие светлые волосы обрамляли спокойное, уверенное лицо. Николь кивнула:
    – Можно.
    – Меня зовут Дима. А тебя?
    Девушка выжидательно посмотрела еще раз в его глаза, словно пытаясь понять, достоин ли он знакомства с нею.
    – Николь.
    – Красивое имя.
    – Спасибо.
    Эх, где те старинные диалоги, с обращениями мадемуазель, миледи, госпожа, монсеньер, господи, ваше высочество, ваше величество? Канули в лета. Теперешние разговоры похожи на обрывки тех величественных речей, просто жалкие ошметки.
    Николь внимательно посмотрела на собеседника, пытаюсь определить возраст. Сейчас, вообще, это очень сложно делать: пятнадцатилетней девчонке говорят: «Я думал, тебе 21, но ты хорошо сохранилась», а слыша, что пацану 17, хлопаешь глазами, говоря: «А я думала, тебе лет 14…» И все таки Николь определила, что ему лет 17, от силы 18.
    – Номер телефона дашь? - испытывая девушку «на прочность» спросил Дима.
    – Дам, - в том же тоне ответила Николь, - ручка есть?
    – Ручка есть?
    – Да, диктуй, запишу себе на руку, - произнес парень и начал рыться в кармане спортивной куртки. Интересно, он что, предполагал с кем-то знакомиться и уже припас ручку?!
    Николь уже хотела сказать номер, но вместо этого с улыбкой произнесла:
    – Как не интересно! Давай я сама запишу тебе, – не обращая внимания на вопросительный взгляд Димы, она, так же улыбаясь, взяла у него из рук ручку записала телефон ему на шею. Он улыбнулся в ответ.
    – Я позвоню тебе, Николь! – крикнул Дима вслед уходящей принцессе.
    Свое задание Николь выполнила.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Дафна выкладываю!
    P.S. Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Дафна, а моя сестра по ней вообще с ума сходит!

    ГЛАВА 2
    На следующий день Николь, разумеется, ожидала звонка Димы, все время переживая: позвонит Дима или нет, позвонит, или нет. Девушка не сомневалась, относительно своей внешности, но… Сомнения страшная вещь. Он даже не сказал, когда позвонит, хотя что стоило сказать: "Позвоню около 7 вечера (9, 10, 2 утра)". Бедная Николь все время дергалась, но, собравшись с мыслями, сосредоточилась на делах.
    Ожидание было награждено по заслугам, разочарования не случилось. В 7 вечера позвонил Он. Девушка поначалу растерялась: не так часто ей приходилось общаться с представителями мужского пола. Благо, за мимикой лица следить не нужно и она постаралась голосу придать максимальную уверенность. Получилось не так плохо. Могло быть хуже. Дима пригласил ее на дискотеку в ночной клуб. Называть его по известным причинам не буду (за рекламу мне никто не платил!). Встретиться они должны были в условленное время возле входа. По-видимому, Николь произвела огромное впечатление, просто разительное, в ней действительно было что-то, кроме смазливой внешности. Как назвать это что-то? Может быть притягательность, может, нетривиальный ум (ответы на вопросы она давала в рамках принятого, но все-таки оригинальные), что еще? Да много чего. Николь – не обычная красотка – она личность. (Мне очень хочется так думать!)
    Николь надела облегающее черное платье с большим вырезом, чуть выше колен, распустила свои золотые волосы… Взглянув в зеркало, она не могла не признать, что хороша, даже чудо, как хороша!
    Собралась с духом, вспоминая разные моменты из своей жизни, где брала волю в кулак и делала то, что нужно, или что очень хотелось, но это что-то было очень стремным. Поехала к клубу. Дима, разумеется, уже ждал ее. Когда Николь его увидела, у нее как камень упал с сердца: внутри она жутко боялась, что он не придет. Все может быть – он что-то забыл, перепутал, или она что-то не так поняла…
    Дима обнял ее за талию, она немного вздрогнула под его рукой, но это этот испуг был так сладок и приятен. М-м-м, казалось, что на них смотрели все, когда они заходили в клуб, но Николь не могла понять – видит она это или нет, ведь смотрит-то только на Диму!
    Поначалу девушка танцевала совсем робко, сдерживая себя, смущенно оглядываясь по сторонам (многие, конечно же, пялились на нее) но затем успокоилась, вошла во вкус. Какое ей дело до того, как кто на нее смотрит, главное, что она сейчас, здесь, с Димой, а там будь, что будет – какое ей дело до будущего?
    Ее спутник предложил что-нибудь выпить. Николь хотела было отказаться, но поняла, что это будет «не в тему». В баре он купил два коктейля. Как вы помните, наша героиня, вообще ничего алкогольного не только не пила, а и не пробовала! Для нее это еще одно новое ощущение. Приятное тепло разлилось по всему телу после второго захода. Ей стало как-то глупо, но в то же время отважно: "Э-ех! Все могу!" Да-а, от этого дня у нее определенно останется или много воспоминаний, или почти ничего – когда мозг перегружен эмоциями, он старается от них избавиться.
    Парочка отошла в сторону, чтобы вдали ото всех спокойно пообщаться. (Возможно, это только она так думала, Дима же имел несколько другие цели!) Николь ощутила, как его рука плавно с талии сползла ниже. Другой он обнял ее за шею и прижал к себе. Нет, на этот день определенно, слишком много всего! Она поняла, что зашла слишком далеко:
    – Мне пора… – Николь слегка оттолкнула Диму.
    Он не стал задерживать, чтобы не подчеркивать неловкость создавшегося положения: молоденькую неопытную девушку легко напугать, это он знал хорошо, поэтому лишь предложил ее проводить. Николь, конечно же, не отказалась. Когда провожают – всегда приятно, если только не хочешь, чтобы человек знал, где ты живешь. Николь ничего против этого не имела.
    Так Дима узнал ее адрес.
    Уже возле дома Николь, он остановил ее. Дима подошел к ней вплотную, двумя руками обнял за талию… Она чувствовала их тепло, видела его загадочную улыбку. Дима тихо шепнул: «Закрой глаза». Она покорно опустила ресницы… Поцелуй был долгим – Николь понравилось. Теперь она почувствовала себя взрослой, хотя отдавала себе отчет в том, что на самом деле это не так.
    Дима пообещал зайти утром.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Дафна, выкладываю, как ты просила.

    ГЛАВА 3
    Николь проснулась от стука в окно. В комнате было прохладно, а под одеялом тепло, мягко, уютно… Понятное дело – ей не хотелось вылезать из-под одеяла. Стук повторился уже настойчивей. «Как бы не проснулся дядя» – подумала Николь, посчитала до 25 и встала с кровати… Ее удивлению не было границ: за окном стоял Дима.
    – Ты знаешь который час?! Еще пяти нет! – возмутилась Николь, потирая заспанные глаза.
    – Ну, я же говорил, что утром зайду! – оправдывался собеседник.
    – Утром, а не ночью, я же совсем не готова.
    – Сколько тебе нужно, чтобы собраться?
    – Часа три…
    – Три часа???!!!
    – Да, девушке нужно привести себя в порядок, – входила в роль Николь, – ты не знал?
    – Буду знать, – улыбнулся Дима, – а побыстрее?
    – Через двадцать минут буду готова.
    – Согласен.
    Николь побежала в ванную, по быстрому расчесалась, умылась, почистила зубы, натянула джинсовую короткую юбку, нежно-сиреневую блузочку на пуговицах. Собиралась уходить, но испугалась разбудить дядю: он должен постепенно привыкнуть, что она не маленькая и может уходить, когда захочет. Замок у них щелкал громко, выйти тихо не представлялось ни какой возможности.
    Растерявшись, она подошла к окну в своей комнате и спросила Диму, что делать. Тот, ни на секунду не задумываясь предложил ей вылезти в окно. Николь тихо рассмеялась: она же была в короткой юбке, но подумав, что все свои, с грацией кошки выскочила в окно.
    Они шли по улицам утреннего города. Людей еще в такую рань не было: туман, любимая погода Николь, загнал даже дворников, работающих обычно в это время, домой.
    Девушка шла и радовалась всему: погоде, красивому парню рядом, своей молодости (даже ее иногда посещали мысли, что когда-нибудь и ей будет 40).
    Туман был исключительно густым, а видимость – около десяти метров. Николь шла, положив голову на плече Диме, он же обнял ее одной рукой за талию.
    Вдруг послышались шаги, из тумана появились три человека. Николь успела разглядеть только одного из них, того, кто стоял посередине. Судя по всему – он главный.
    Крепкий парень лет двадцати двух – двадцати трех. Высокого роста, ладный, он держался уверенно. У него были темные короткие, слегка вьющиеся волосы и нос с горбинкой, видно, сломанный когда–то и сросшийся не совсем правильно. В одном ухе серьга, одет во все черное. «Крутой мачо!» – подумала Николь.
    Парень быстро, с ног до головы, оглядел ее, словно оценивая. Девушка хотела уже броситься бежать, но тут двое других, одновременно, как по команде схватили Диму… Что было дальше, Николь не разглядела – ее саму подхватил объект, которого она разглядывала, перекинул через плече и понес к дальнему подъезду.
    Николь отчаянно закричала. Похититель спокойно сказал: «Будешь кричать, уроню головой вниз; все равно никто не придет». Девушка оценила угрозу и благоразумно замолчала. «Вот и умница, – одобрил парень, – теперь давай знакомиться. Меня зовут Влад, а тебя?» «Николь» – прошептала она. На этом разговор закончился.
    Подъезд был на удивление чистым, может потому, что вход скрывался за огромной старой ивой и найти его можно было, только зная, где он. Тут было темно и сыро, но почему-то уютно, даже стояла лавочка. Как в старых подъездах, на двери врезан засов, он стоял, по видимому, со времен царя Гороха: покрылся ржавчиной, невероятно тугой.
    Не отпуская Николи, Влад закрыл дверь на засов. Девушка поняла, что резко вырваться, открыть засов и убежать не удастся. Тут неожиданно для себя, Николь поняла, что уходить ей не хочется: незнакомец нравился ей. Но все же, для очистки совести она посмотрела с лестницы вверх – не удастся ли так ускользнуть. «Здесь 3 этажа, убежать не куда. Так что, лучше не сопротивляйся» – то ли парень читал ее мысли, то ли знал, о чем девушки думают в такой момент.
    Николь успокоилась. Тогда Влад подошел к ней вплотную и быстро расстегнул пуговицы на блузке, стянул юбочку и положил девушку на лавочку. Быстро разделся сам, ловко расстегнул лифчик. Тут наша героиня попыталась наскрести в глубине души остатки целомудренности, вырвалась и панически дернула засов. Он, естественно, не поддался. Влад аккуратно взял ее своими сильными руками за талию и перенес назад, на лавку. Так же ловко он справился с остатками белья.
    «Похоже я не первая, лежащая перед ним на этой лавочке» – пронеслось в голове у Николь.
    Она зажмурилась от внезапно накатившей мысли: «Господи! Что будет?!» Вдобавок к этому ей стало страшно, теперь по настоящему. Ее, в отличие, от миллионов других девчонок, не пугали фразочками: "Ночью гуляют только маньяки и насильники", которых они никогда не встречали и всегда мечтали увидеть, поэтому Николь не испытала особой радости, столкнувшись с таким персонажем. Но Влад продолжал бесстыдно ласкать ее губами и руками. Его горячее дыхание она сперва ощутила у себя на груди, потом ниже… Вмиг его лицо очутилось у ее глаз. Острая пронзительная боль прошла Николь насквозь. Она громко вскрикнула, а Влад удовлетворенно засмеялся и в такт заерзал на ней.
    На прощание он поцеловал ее: «Ты супер! Я обязательно тебя найду. Только почему ты не сказала, что ты девственница? Я же не знал…» И, не получив ответа, он покинул ее.
    Дима застал Николь, сидящую на лавочке и обхватившую колени руками. Он помог ей одеться. Когда они возвращались (Дима провожал ее домой), неудачливый ухажер удрученно сказал:
    – Это я виноват во всем.
    – Ты не виноват. Их было двое…
    – Все равно виноват, – вздохнул Дима.

    ГЛАВА 4
    После того происшествия в подъезде прошла неделя… Николь постепенно успокоилась, как говорится, пережила это событие. Ее дядя снова уехал, и теперь он была с Димой целыми днями.
    В этот вечер, о котором, собственно говоря, пойдет речь, она сидела у него на руках в комнате на кресле. Дима обнял ее покрепче и посмотрел в глаза. По их блеску не трудно было догадаться, чего он хочет.
    Он вышел, а вскоре вернулся с блюдом вишенок – клубника к этому времени уже давно отошла. Поэтому очень уж эротическо-романтической сцены не выйдет!
    Дима отломил от одной из них черешок и осторожно взял губами. Николь потянулась к нему, беря вишенку губами с другой стороны… Поцелуи могут продолжаться до бесконечности, но уже ни он, ни она не смогли справится с возбуждением.
    Дима очень нежно снял с Николь джемперок и расстегнул лифчик, делал он это не так мастерски, как Влад, но ему простительно. Дальше он разделся сам, а она тем временем сняла шортики и то, что под ними…
    Вообще-то, после этого шел еще абзац, но на мой взгляд, он уже лишний. Не уже ли кому-то все еще не ясно, что же было дальше?!
    Лето было в самом разгаре – начало июля. Проходили день за днем, а Николь и Дима вместе… Ходили на пляж, в кино, в их любимый ночной клуб (почему его не называю, я уже говорила!) Эту идиллию испортил один вечер, о котором просто необходимо рассказать.
    Они танцевали в клубе до упаду, потом уже возле бара, попивая коктейль, она заметила двух разговаривающих между собой парней. Вглядевшись в одного из них, она узрела знакомые черты: темные, слегка вьющиеся короткие волосы, черные глаза, нос с горбинкой… да, да, это был Влад.
    Он тоже глянул на нее и сразу же вспомнил. Всех девчонок он быстро забывал, а ее запомнил, не только запомнил, а понял, что Николь ему не хватает. Влюблен ли был? Вот в чем вопрос. Не знаю. Но нужна она ему. Возможно, это просто каприз. А может, и больше.
    Дима заметил его и тоже узнал, попытался было увести Николь, но та почему-то не захотела уходить. Постояв еще минуты две, поиграв в гляделки, попялившись вволю на Влада и подразнив Диму, Николь, к огромной его радости, наконец, позволила себя увести. И не заметили они того, что Влад вышел вслед за ними.
    Только Николь с Димой отошли метров на десять от клуба, как из-за угла выскочил Влад. Сходу он ударил кулаком его в живот, схватил ее за руку и потянул за собой. «Не пойдешь, убью его». У нее не было другого выхода, кроме как повиноваться. Когда она устала бежать на своих шпильках, они перешли на шаг.
    – Слушай, Влад, а ты всегда так знакомишься с девушками?
    – Да.
    – Но ты очень красивый и… ну в общем любая девушка с тобой познакомится и так!
    – А на утро нужно объяснять ей, что она интересует меня только как женщина? Покорнейше благодарю! – по тому, как напряглась Николь, Влад понял, что сказал ей что-то очень неприятное, – с тобой же все не так; с того дня нашего знакомства прошло время, а тебя мне с каждым днем не хватает все больше и больше. Такого со мной еще не было.
    – Ну-ну. Слушай, а если я сейчас закричу?
    – А ты уверена, что ты этого хочешь?
    – Если бы я делала все время то, что я хочу, меня наверное уже бы не было.
    – Как знать. И ты хочешь вернуться к Диме? Он же тебя предал, просто струсил. В тот день нас было трое, а сейчас только я, а он не сделал ни шага, чтобы спасти тебя.
    Николь промолчала: а что сказать, если это правда?!
    Влад зашел с нею в подъезд какого-то дома, поднялся с нею на третий этаж и, не отпуская руки Николь, открыл дверь своей квартиры. И только когда они зашли, и он захлопнул замок, девушку опустили на пол.
    Николь с любопытством огляделась: ей стало интересно, что будет дальше, скорее всего он хочет просто переспать с нею еще раз, но это было бы слишком банально.
    В квартире была только одна комната, но просторная кухня.
    Влад проводил Николь в комнату:
    – Обещаешь, что не уйдешь?
    – Обещаю, – улыбнулась Николь. Он нравился ей все больше и больше. И он верил ей.
    Она присела на кресло, а Влад с чем-то возился на кухне. Через четыре минуты он позвал ее. На столе стояли 2 бутылки пива и миска вареных креветок.
    Попивая пиво и разгрызая креветок, они приятно, но весьма необычно, провели вечер: просто разговаривая. Оказывается, у Влада даже была работа, но работал он дома – его что-то связывало с компьютерами, но что – Николь не разобрала.
    Потом он проводил ее до дома, поцеловал ее: это было во сто крат лучше, чем поцелуй Димы, во всяком случае, тогда она это ощутила именно так; Влад спросил разрешения увидеться с Николь еще. Она, конечно же, согласилась.

    ________________________________
    Народ! Если вы это читаете, оставьте, пожалуйста, отзыв! А то мне становится страшно.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Gensou, по идее у этой книги есть вторая часть, которую я вряд ли когда нибудь напишу. Так что в этой части никакого особого финала нет.
    Но будь осторожней с "И жили они долго и счастливо", возможно это было бы наилучшим выходом - если ты читала "За семь радуг" и "Дайну", то понимаешь, о чем я...

    ГЛАВА 6
    Теплым августовским вечером Николь с Владом поехали на остров на канатной дороге. И понятно – вид с канатки открывался просто замечательный: розово-оранжевый закат переходил в темно-синее, почти ночное, небо, с одной стороны солнце, с другой – месяц. Кое-где уже были видны звезды, яркие ночью и прозрачные теперь. Погода – просто романтическая, а добавить пальмы, и можно подумать, что мы находимся в GTA-vice city (вот такая романтика!).
    Но вот кабинка доехала до берега. Влад соскочил и помог спуститься Николь. Прогуливаясь по дороге в сторону моста, они купили по бутылочке апельсинового сока и начали трепаться ни о чем. Тут мужской голос окликнул:
    – Влад! – он обернулся и увидел своих старых «друзей». Взяв Николь за руку, он подошел к семи пацанам. – Ты нас представишь? – спросил загорелый парень с темно-каштановыми волосами, темно-карими, все время бегающими, глазами и наглой ухмылкой. Николь он не понравился.
    – Это Николь, это Саша, – остальных Влад словно не замечал.
    После этого они о чем-то еще разговаривали, о каких-то пустяках, но Николь не вслушивалась, лишь заметив, что Влад тоже не был в восторге от встречи.
    – А что Влад, у твоей девушки закончился сок, ты не сходишь за пивом для нее? – Саша был достаточно умен и хитер, он понял, что сейчас парень этой куклы не захочет выяснять отношения; и действительно, тот недовольно зыркнул на собеседника, но молча пошел в ларек. Только он чуть отошел, как Саша подошел к Николь вплотную. Обнял ее, взялся руками за ее зад, а губами закрыл ей губы. Тут она испугалась не на шутку и начала брыкаться. Тогда Саша закрыл рукой ей рот, второй крепко схватил ее так, что на руке могли бы остаться синяки, и скал:
    – Не хочешь по-хорошему?! Будет по-плохому, – и потащил ее, просите, в кусты. Николь стало противно, весь он был какой-то грубый, неприятный, не то, что Влад, или даже Дима. Она старалась вырваться, но он ее держал слишком крепко, непринужденно начиная снимать с нее одежду. Ладно, если снимать, но грубо стягивать ее. Срывались пуговицы, трескались швы. Его «друзья» уже куда-то ушли, а Николь валялась тут одна, с этим мерзавцем, и неизвестно, чего было больше, одежды на ней или надежды вырваться. Саша целовал ее лицо, шею, грудь, параллельно лапая ее, и уже начинал снимать с нее трусики. Она впала в транс, перестала сопротивляться, чувства покинули ее, полностью исчезло ощущения тела, а соответственно, боли и гадливости.
    Но тут (наконец-то!) появился Влад, Николь увидела, как округлились его глаза, хотя как она могла увидеть – темно же! Он рывком сбросил Сашу со своей любимой, пару раз врезал, но этот подлец тоже не был маменькиным сынком, и началась полноценная драка. Но девушка не сомневалась, кто выйдет победителем, и тем временем натянула на себя остатки одежды, отбежала к дороге и села на бордюр. Разум вернулся к ней раньше, чем ощущение тела, но потом вернулось и оно. Вскоре к ней подошел Влад. На лице у него были ссадины и царапины, одежда была не в лучшем виде, но он был довольным: он сумел доказать Николь, что в отличие от Димы, он реально может защитить ее.
    Извинившись («Я не думал, что все зайдет так далеко, прости»), Влад проводил ее до дому и она, непроизвольно, предложила ему зайти, «что-нибудь выпить». Николь подняла на него глаза и, хотя, тут же их опустила, он уже спросил: «Ты действительно этого хочешь?», после полусекундной задержки она шепнула: «Да».

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Gensou, нет, ничего больше не будет! Это стиль такой! У меня ведь есть другие повести, где этого не так много...

    ГЛАВА 7
    Проснулась Николь от какого-то шума. Вставать не хотелось… Шум повторился. Девушка накинула на голое тело пеньюар, свесила ноги с кровати и уже хотела обуться, но открылась дверь и вошел… Саша. Его лицо было «обшарпано», на руках синяки, очевидно, это были следы вчерашней драки с Владом. А глаза… Они горели, как глаза леопарда, подстерегающего свою добычу.
    – Саша? – в ужасе завопила Николь.
    – Да, киска. А ты кого ожидала увидеть? Влада? – он подошел ближе и посмотрел ей в глаза, словно наслаждаясь ее ужасом. – А я вижу, ты сладкая девочка, – он усмехнулся, – точнее женщина!
    – Влад!!! – закричала девушка.
    – Он не придет. Твой хахаль в надежном месте. Если будешь умницей, получишь его назад. – Саша подошел к сидящей на кровати Николь, сел рядом и прижал к себе. Она дернулась. – Или он тебе не нужен?! Не будешь дрыгаться, не будет больно. – Николь чуть замерла и он это принял за согласие. Запустил руки под пеньюар…
    Не смотря на то, что руки были горячими, Николь прошиб холод. Его руки, как ей казалось, облапывали всё. И Николь приняла решение. Рывком высвободившись и вскочив, она со всей силы ударила коленом ему, сидящему на кровати, чуть ниже пояса и, как была, выпрыгнула в окно. Десять метров от окна до калитки ей казались ужасно долгими.
    Но вот она выбежала на улицу. Судя по людности, было часов девять утра. Прохожие с изумлением смотрели на почти голую девушку, с разлетающимися по ветру золотыми волосами, бегущую с неимоверной скоростью. Люди шарахались от нее, как от чумной, когда она пыталась попросить о помощи.
    Свернув с улицы, она побежала дворами, чтобы запутать своих преследователей. Дворы сменялись дворами, а она бежала и бежала.
    Чувствуя, что сейчас задохнется, Николь забежала в подъезд дома из красного кирпича. Захлопнув за собой дверь, она взбежала на второй этаж и стала наблюдать из окна. Она надеялась пересидеть здесь погоню и вернуться домой. И действительно, преследователи побежали дальше, но сразу же вернулись: «Верно, – подумала Николь, – они спросили обо мне, и им сказали, что меня там не было». Саша обратился к мальчику, катающемуся на качели. Николь видела, как тот показал рукой на подъезд. Саша спросил что-то, как правильно поняла девушка – код от подъезда. И зачем, спрашивается, ставить код, если каждый может его узнать! Саша направился ко входу в дом.
    «Только не это!» – ужасу девушки не было предела. Оставался один выход – постучаться к кому-то из жильцов. На 2-м этаже было только две двери, позвонив в первую попавшуюся, она только поняла, что ее, в таком виде ни кто не пустит, разве что какой-нибудь маньяк-старикашка. Он уже хотела сдаться на милость Саши, но дверь открылась.
    За нею стоял высокий мужчина, по виду, лет сорока, со светлыми, прямыми волосами и серо-голубыми глазами. В его лице было столько спокойствия и уверенности, что Николь не смогла его отнести к «хорошим» или «плохим». Он просто был, просто существовал, как скала, возвышающаяся посреди моря. Последняя надежда, последний оплот силы.
    В ее глазах было столько немой мольбы, что он просто пригласил жестом войти. Никаких лишних слов, неуместных расспросов, не до них сейчас. От его реакции она даже немного испугалась: может, он псих. В конце концов, в нашем городе полно маньяков. Замечено не только мною. Их тьма, и скорее всего, вообще весь город. Но мне судить. Николь взяла себя в руки и зашла в квартиру. Незнакомец закрыл за ней дверь.
    Мебели почти не было, но все, что было – вещи очень удобные, простые и дорогие. Мужчина пошел на кухню, а Николь робко последовала за ним. Молча тот сделал крепкий чай и разлил по чашкам, из шкафчика над столом достал плитку шоколада. Хорошего, черного, швейцарского.
    Положив все перед ней, и сказав: «Угощайся», вышел.
    Николь сделала глоток чая без сахара и отломила кусочек от плитки шоколада. Она почувствовала, как приятное тепло и сладость разлились у нее по телу. Хозяин вернулся и протянул ей сложенный, выглаженный мужской халат.
    Когда девушка накинула его поверх своей «одежды», он покровительственным тоном сказал:
    – Давай знакомиться. Меня зовут – Владимир Александрович.
    – Меня – Николь, – она уже чувствовала себя не так неловко. Ко всему быстро привыкаешь. Даже к постоянным мужчинам, возникающим в твоей жизни в подходящие и неподходящие моменты.
    – Красивое имя, – это она уже слышала! Ненадолго он замолчал, но «проснувшись», добавил, – если ты мне все расскажешь, я думаю, сумею помочь.
    То ли так подействовал горячий чай с шоколадом, то ли просто сам вид Владимира Александровича, но Николь выложила все, начиная со вчерашнего знакомства с Сашей.
    Когда Николь закончила, то он сказал: «Ну что ж, я могу тебе помочь. Но для начала тебе нужно одеться. Сейчас я схожу к соседу, у него дочка твоей комплекции, может чуть толще, и принесу что-то, а ты пока отдохни».
    ***
    Николь дрогнула, увидев Сашу, и попыталась спрятаться за Владимира Александровича. Но тот угадал этот маневр и подтолкнул ее вперед.
    – Он?
    – Он…
    – Можешь идти домой.
    – А одежда? – вообще-то, она хотела спросить: «А Влад?», но в последнюю секунду поняла – это было бы лишним.
    – Когда-нибудь занесешь, – это было равносильно фразе: «Заходи, если понадобится помощь».
    – Спасибо… – она опустила глаза и побрела домой. Оглянувшись, Николь увидела, что Владимир Александрович разговаривает с Сашей, а тот стоит, опустив голову.
    ***
    Через сорок минут после ее прихода домой, пришел Влад. Она бросилась ему на шею и стала целовать его губы, глаза, лоб, нос, плача расспрашивала его, что с ним случилось.
    Влад, увидев, что она не переменилась в отношении к нему (а он боялся, что она отнесется к нему, как к слабаку Диме), рассказал, что случилось. А произошло вот что: Саша, с приятелями, залез в дом через окно и спрятался в кухне под столом, а когда Влад сонно побрел на кухню приготовить завтрак, они выскочили, скрутили его, надели на голову мешок и отвезли в какую-то грязную каморку. А через какое-то время почему-то выпустили, но, очевидно, делали это как-то не очень охотно.
    Теперь уже пришла очередь Влада расспрашивать Николь, что случилось. Когда она всё рассказала, он только и шепнул: «Ну и ну…» Но на вопросы типа: «А кто это был?», бывший пленник не отвечал, так что его любимой только и оставалось, что строить догадки.
    ***
    Но вот, то мелкими, то крупными шагами, подкрадывалась Осень, а с нею и пора идти в школу… Николь сама не могла разобрать – хотелось ей этого, или нет. В конце концов, она могла бы бросить школу – 9 классов она-то закончила, но тем не менее, она решила проучиться и оставшиеся два года. И конечно же, ей забавно было бы посмотреть, как к ней, настолько изменившейся, в школе отреагируют учителя и ученики.
    Вперед! В первый раз, в десятый класс!

    Конец первой, и последней части.

  6. #6
    Maia
    Гость
    Очень...ну просто очень! Дажеслова не подберу. Товои произведения читаются всгда с такой легкостью!

  7. #7
    *KiT@nA*
    Гость
    Мне понравилось!Пиши продолжение!!!Я прошу, нет, я требую продолжения!

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    *KiT@nA*? у меня куда более интересные проекты есть! Проды не будет!!!

  9. #9
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Образчик девичей прозы... Кстати,это иногда интересно читать,так что без обид.
    По делу:
    Автор сли-ишком часто вклинивает свои замечания в повествование, как мне показалось. Если бы повествование шло от первого лица - все было бы зашибись,а так... А сама героиня... хых,самовлюбленная фифа с претензиями. И я категорически против секса среди школьников,а тут такая шалава оказалась... Наверно, какие-то черты присущи всем девчонкам ее лет... НЕ знаю. Хочется думать,что нет.

    "Деньги в семье водились всегда – частный сектор, заборчик, оградка – мечта городского романтика. "
    - ну дык... а с чего тут баблу водиться-то? Детка,ты,похоже,не представляешь себе жизнь в частном секторе... как и все "городские романтики". Тем более,что Николь,конечно, владеет пылесосом и стиральной машиной, но вот про культиватор или курятник - ни слова.

    "Первый поцелуй остается следом на долго… "
    - ага,если взасос. И если целовал человек-вантуз! *жизнерадостно лыбится* И вообще абзац про первый поцелуй - крайне неудачен в плане логики рассуждений. Или ето пресловутая женская логика?

    "(если ты, читатель, не пацан, не говори мне, что не знаешь, кто она такая, а то я подумаю, что ты вообще читать не умеешь. Справка для непосвященных: «Анжелика» – по статистике, серия самых популярных женских романов.)
    - опять двадцать пять! Автор или Николь тут у нас в центре повествования? А? И кстати, хоть я и пацан (хо-хо,при моем-то росте) - а уж и мне известны эти одинаковые томики "Анжелики и...",стоящие у большинства тетенек на полке в память о конце 80-х и собственной молодости.

    "На следующий день Николь, разумеется, ожидала звонка Димы, все время переживая: позвонит Дима или нет, позвонит, или нет."
    - Дима,Дима... Бросается в глаза. Лучше немного подправить: "На следующий день Николь, разумеется, ожидала звонка Димы. Переживала: позвонит или нет? Да... или нет?" А чего переживала-то? Боялась,что не сдержит обещания завести парня?
    Она ить личность! (Правда,я этого не заметил, ну,не нравится мне героиня!!!!)

    "Ей стало как-то глупо, но в то же время отважно"
    - Мрак. Не делайте мне смешно такими фразами!

    "ее саму подхватил объект..."
    - неопознанный... летающий. Может,субьект,э?

    "Не отпуская Николи..."
    - Женские имена и фамилии с согласной в конце НЕ СКЛОНЯЮТСЯ.

    "
    Быстро разделся сам, ловко расстегнул лифчик. "
    - *ржет* Не, ребята, я не могу.... у-ха-ха... лифчик он расстегнул...

    "Попивая пиво и разгрызая креветок..."
    - чё-то я злой сегодня,но последние 2 слова... Разбойники на привале. Лучше уж "грызя креветки" или "хрустя креветками"

    "работал он дома – его что-то связывало с компьютерами, но что – Николь не разобрала"
    - Он с ними спит, ты еще не въехала? :-D Смотри-ка: "работал он дома – что-то связанное с компьютерами, Николь толком не поняла,что"

    "Дима предложил пойти с пикником на пляж"
    - вот жмот, на одну шоколадку только и раскошелился. Или они просто пошли НА пикник?

    "Он жалостливо взглянул на Николь, подумав: «Сколько всего свалилось на эту девочку. Если бы я знал ТОГДА, сколько ей лет, я бы не трогал ее. А теперь бросить ее будет просто жестоко. А остаться с нею – тогда я просто педофил какой-то. Но по ее развитию, лет на 17-18 она тянет. Она не виновата, что стала такой… взрослой так рано».
    - занешь,судя по его ухваткам, внутренный монолог был бы в другом стиле: "Е...ть, и чё теперь делать-то? Совсем же малолетка. Хотя, ясен пень не ее тут вина... Не,ну ох...ть ваще" И вообще - НЕ НАДО вставлять в текст мысли Влада. Не его глазами видятся события.

    "Обнял ее, взялся руками за ее зад..."
    - фу,грубовато. Скажи еще, за круп.

    Короче - учиться,учиться и учиться! Читать,писать, выслушивать критику - и тогда все будет хо-ро-шо! Терпение,мой друг,и динозавры будут наши!!!

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Образчик девичей прозы... Кстати,это иногда интересно читать,так что без обид.
    Да я разве спорю! Боже мой, это сочинялось восьми- и девяти- классницами летом на даче на пляже!

    На остальные комменты отвечу потом - некогда читать было, но... Боюсь что мои ответы будут примерно такими: согласна, да, да, наверное, ты прав - писалось давно - я всё время собираюсь переделать... Но сейчас мне интереснее рисовать... И писать я вообще перестала - не получается то, что хотелось бы.

  11. #11
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Понравилось, жалко как-то незадачливую Николь

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Автор сли-ишком часто вклинивает свои замечания в повествование, как мне показалось.
    По началу это было не так... Это уже после второй редакции.
    Наверно, какие-то черты присущи всем девчонкам ее лет... НЕ знаю. Хочется думать,что нет.
    Это, скорее, мечта быть такой, всех девчонок её лет.
    Маленький пост.скриптум - сочинялось это двумя школьницами, вдоску затрахаными школой, музыкальной школой, а в моём случае - ещё и художественной. А тут - солнце, пляж... Никого нет... Скучна-а-а... Тело разморилось... Мозги расплавились на солнце... Ну и сочиняется всякое... Потом это показалось жутко гениальным произведением и захотелось его записать. Записала. Через какое-то время - прочитала. Ужаснулась. Поняла, что показывать это можно только под дулом автомата. После чего вещь была переписана и увеличена вдвое. Поверь, 1-й вариант был хуже. Это просто было... В общем, я не знаю, как то, что было, можно обозвать.
    - ну дык... а с чего тут баблу водиться-то? Детка,ты,похоже,не представляешь себе жизнь в частном секторе... как и все "городские романтики". Тем более,что Николь,конечно, владеет пылесосом и стиральной машиной, но вот про культиватор или курятник - ни слова.
    Я имела ввиду не частный сектор-аля-сельский дом. Я имела ввиду хороший частный дом.
    - ага,если взасос. И если целовал человек-вантуз! *жизнерадостно лыбится*
    Следом в памяти, бака!
    И вообще абзац про первый поцелуй - крайне неудачен в плане логики рассуждений. Или ето пресловутая женская логика?
    Сейчас прочитаю. Абсолютно не помню, что там понаписывала. Да, похоже что это "женская логика" - я не вижу глюков. Объясни.
    опять двадцать пять! Автор или Николь тут у нас в центре повествования? А? И кстати, хоть я и пацан (хо-хо,при моем-то росте) - а уж и мне известны эти одинаковые томики "Анжелики и...",стоящие у большинства тетенек на полке в память о конце 80-х и собственной молодости.
    По поводу замечаний я уже говорила... Можешь считать это стилем автора. Про Анжелику, всё же, не все знают. Кстати, познакомилась я с сеим творением уже после того, как была сочинена Николь - я выиграла одну из книг, заняв 2-е место в местном клубе инетеллектуальных игр.
    - Дима,Дима... Бросается в глаза. Лучше немного подправить: "На следующий день Николь, разумеется, ожидала звонка Димы. Переживала: позвонит или нет? Да... или нет?"
    Ну ладно, упустила я это 1 раз! Но если ты заметил, повторений у меня не так уж и много - я следила за этим.
    А чего переживала-то? Боялась,что не сдержит обещания завести парня?
    Ну не уже ли не ясно? Понравился он ей!
    Она ить личность! (Правда,я этого не заметил, ну,не нравится мне героиня!!!!)
    Да мне тоже! Сейчас, спустя два с половиной года! А тогда - она была идеалом и всё такое! Что же теперь поделаешь?
    - Мрак. Не делайте мне смешно такими фразами!
    Не вижу ничего смешного. *прищуриваю глаза, пытаясь убить монитор взглядом.*
    неопознанный... летающий. Может,субьект,э?
    "ее саму подхватил объект, которого она разглядывала" - вообще-то, это было так! Может, и субъект... Ты меня запутал! Я стушевалась, разозлилась и обиженно надула губки.
    Женские имена и фамилии с согласной в конце НЕ СКЛОНЯЮТСЯ.
    Позор на мою седую голову! *стучу себя кулаком по башке* Позвольте оправдаться: начиная с 9-го класса я перешла в украинскую школу и русского языка у меня, считай, не было - всё что успела выучить до этого - всё моё... Так что, я, действительно, малограмотная (с одной "м" или с двумя?..) особа.
    *ржет* Не, ребята, я не могу.... у-ха-ха... лифчик он расстегнул...
    Бе-бе-бе! *радостно похрюкивая от смеха*
    - чё-то я злой сегодня,но последние 2 слова... Разбойники на привале. Лучше уж "грызя креветки" или "хрустя креветками"
    Согласна.

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Он с ними спит, ты еще не въехала? :-D Смотри-ка: "работал он дома – что-то связанное с компьютерами, Николь толком не поняла,что"
    Не поняла. Объясни.
    вот жмот, на одну шоколадку только и раскошелился. Или они просто пошли НА пикник?
    Угу. *потупив глазки*
    занешь,судя по его ухваткам, внутренный монолог был бы в другом стиле: "Е...ть, и чё теперь делать-то? Совсем же малолетка. Хотя, ясен пень не ее тут вина... Не,ну ох...ть ваще" И вообще - НЕ НАДО вставлять в текст мысли Влада. Не его глазами видятся события.
    Боже! Я совсем покраснела! Подписываюсь под каждым твоим словом.
    фу,грубовато. Скажи еще, за круп.
    Ну ладно - "за попку"
    Короче - учиться,учиться и учиться! Читать,писать, выслушивать критику - и тогда все будет хо-ро-шо! Терпение,мой друг,и динозавры будут наши!!!
    Спасибо, конечно, на добром слове! Звучит как: "Всё хорошо, но вот если ты исправишь вот это - будет ещё лучше." И далее 120 пунктов с ошибками... Хотя... Почему "как"?! Так и есть! Я уже давно перестала писать - потому что... Да потому что разучилась. Просто умела-умела и разучилась. (только не надо спорить с тем, что умела не расстраивай меня окончательно!) Теперь ничего не придумывается, и вообще... Тоскливо как-то.

    P.S. На остальные твои... э-э-э... комменты, отвечу позже - сил моих больше нету-у-у! Ты убил меня словом. А если честно и серьёзно - то это всё соль на раны - сейчас я была бы рада писать хотя бы так. Я ведь мечтала стать писателем... Я очень старалась - и каждая новая вещь была лучше предыдущей. Я знала, что нужно работать - и всё получится. А потом что-то оборвалось внутри. Я не знаю, что это, но... Больше я не пишу. Вот так.
    Хотя, до сих пор мне греют душу редкие письма с просьбами о продолжении истории про вампира.
    Грустно-то как! Аж выть хочется.
    Ладно - пойду обливать слезами свой дневник.

  14. #14
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    "Ей стало как-то глупо, но в то же время отважно"
    Плохо звучит потому,что во-первыхз наречие,во-вторых стать отважно вряд ли может. Ну или в тексте у неопытного переводчика. Она "почувствовала себя отважно и глупо" Э?
    Насчет Компов поясняю:
    его что-то связывало с компьютерами
    Работа действительно может быть связана с компами. А человека связывает к.п. с другим человеком.
    Ну ладно,я злой чё-то...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •