Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как заставить окна, двери, шторы и т.д. пропадать при отключении стен?

  1. #1
    Natalia
    Гость

    Круто Как заставить окна и двери исчезать в Hot Date

    Этот пост предназначен для тех кто умеет пользоваться Transmogrifier

    Старые окна и двери можно переделать с помощью Трансмога чтобы в режиме минимизированных стен они исчезали также как и Maxis родные. Сделать это не сложно. Их нужно просто по-новому создать. Например, чтобы переделать стеклянную дверь с симорфора я сделала следующее:

    1. Проверила стеклянную дверь в Трансмоге чтобы узнать ее оригинал. Стеклянная дверь оказалась клоном со входной двери от Maxis.

    2. Экспортировала стеклянную дверь чтобы получить все ее sprites (картинки).

    3. Клонировала оригинальную входную дверь от Maxis и экспортировала ее sprites.

    4. Скопировала все Sprites (картинки) со стеклянной двери в только что созданный клон.

    5. Импортировала мой новый клон и отредактировала его.

    В итоге у меня получилась все та же стеклянная дверь, но теперь она имеет все новые свойства Hot Date.

  2. #2
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как понять - новые свойства? По моему - все двери не изменяли по жизни своих свойств... Или я не прав?

  3. #3
    Fruit Jellies
    Гость
    Шогал
    Вроде же написано : "Старые окна и двери можно переделать с помощью Трансмога чтобы в режиме минимизированных стен они исчезали также как и Maxis родные."
    Меня тоже бесят некоторые двери , которые торчат из пола в режиме минимализации стен.
    только вот делать это все в лом, хотя я понимаю что это легко

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    а можно ли чтобы шторы на окнах при отключении стен также пропадали?
    Можно конечно, нужно в bhav инициализации добавить строчку
    My flags Set flag Hide for cutaway
    Это функция №2, значения хексов 08 00 0B 00 FF 09 03 07.
    Номер бхава смотреть в ресурсе OBJf.
    Если вышенаписанное звучит для тебя непонятно то сначала надо сходить в Путеводитель и прочитать темы про изменение функциональности с помощью IffPencil.

  5. #5
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Я тут попытался большие картины сделать такими, но у меня только левая часть падает, а провая остаётся.
    Картина клонирована похоже что с картины про свинку так как в скрипте есть функция "kill desease"
    Что я не так делаю?

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ailias, судя по симптомам, вставляешь функцию в init, предназначенный только для одной половинки. У многотайлового объекта обычно отдельные init'ы для каждой клетки, ну и общий, который используют обе половинки, как правило, имеется. Вообще-то я больше видела, чтобы только одна половинка использовала свой init, а вторая просто общий, потому что отличаются они, собственно, только дополнительной строкой о запрете стен - слева от правой, справа от левой, а два раза запрещать стену в одном и том же месте острой необходимости нет. Посмотреть, какая половинка, что использует в качестве init'а, можно в OBJf, или при отсутствии OBJf - в OBJD, в разделе Old function table. Номер OBJf для конкретной половинки совпадает с номером OBJD для нее, смотреть внутри нужно строчку init. А вообще-то общий init обычно носит название типа "init common" и легко узнаваем. Функции, предназначенные для обеих половинок сразу, надо бы писать туда.

  7. #7
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкаш, у меня больше нет такой проблемы после скачивания этого волшебного синего коврика отсюда. Падает всё что угодно со стенами - класс!

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Хе.
    Ну коврика я твоего не видела, но, в принципе, я тоже могу сделать предмет, который будет заставлять все, что угодно, падать вместе со стенами. Делала же я контроллер, который заставлял все предметы на лоте, не превышавшие определенный вес, ставиться на кофейный столик... Только, по-моему, всему подряд падать вместе со стенами не надо. У тебя мебель-то хоть с ними не падает?

  9. #9
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Делала же я контроллер, который заставлял все предметы на лоте, не превышавшие определенный вес, ставиться на кофейный столик...
    =================
    Ой, выложи, заценю!

    У тебя мебель-то хоть с ними не падает
    ===============
    Да всё падает, сначала ставишь этот коврик, потом его убираешь и либо кладёшь ещё куда-нить, либо удаляешь - а предмет на этой клетке падает со стенкой
    люстры и картины большие теперь не мешают подглядывать
    Ну всё я ещё не проверял. а вот лестница винтовая как родимая - вниз!
    Деревья с улицы тоже мешали обзору - только надо на каждую их клетку класть для эффекта.
    Ты наверное хотела бы подправить его - чтобы не всё падало?!

Похожие темы

  1. Шторы и жалюзи
    от Ailias в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 17:51
  2. Двери, окна и подоконники
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 21:48
  3. Окна и двери
    от AnkaStar в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 22:21
  4. Шторы
    от Sha'en в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •