Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Ораторское искусство

  1. #1
    NICAHON
    Гость

    Ораторское искусство

    Кто знает, какие либо упражнения, советы для того, что б стать оратором?

  2. #2
    Tanja
    Гость
    Говорят, нужно репетироывть свою речь перед зеркалом, чтобы потом не трястись, запинаться и тд. КАк у меня это обычно бывает. Паническая боязнь аудитории. Поделать ничего не могу, если ты это имелл ввиду.

  3. #3
    NICAHON
    Гость
    Tanja да я это имел в виду есть, например, такое упражнение - "пресс-конференция". Человек садится перед группой, которая начинает засыпать его различными вопросами с целью "выбить из седла", ставится сознательный упор на сложность. Вопросы могут быть самые невероятные: "Часто ли вы бьете свою жену?", "Почем фунт лиха?" или "Зачем вечером лазать по помойкам?", а кто знает еще какие ли бо упражнения? Как сделать свой виступление больше интересним, а не так, что тексв звучал монотонно?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    вообще, надо пытаться забить на мнение общества о твоей личности! тогда тебе будет все пофигу и ты станешь ораторствовать сколько захочешь
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Как сделать свой виступление больше интересним, а не так, что тексв звучал монотонно?
    интересность зависит от самого текста и от того, как его преподносят аудитории. Одно дело, когда это "монотонная бубниловка", а другое дело, когда это четкая речь с правильно расставленными акцентами.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой...я тоже очень боюсь аудитории. Голос дрожит, не могу сосредоточиться. Спасение у меня такое, когда чувствую, что подкатывает волнение, стараюсь чем-нибудь заинтересоваться: цветком на окне, кофточкой чье-нибудь. В идеале, конечно, мальчиком.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для Malvina
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В идеале, конечно, мальчиком.
    Я как-то попробовала заитересоваться мальчиком...Сразу весь доклад из головы вылетел

  8. #8
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я как-то попробовала заитересоваться мальчиком...Сразу весь доклад из головы вылетел
    Но ведь волнение прошло
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Чтобы хорошо звучать, нужно часто читать в слух с расстановкой интонации, выделении чего-нить важного, чтобы монотонно не звучало. Лучше всего перед докладом потренироваться дома и представить, что перед тобой сидит аудитория людей.

    Да, и желательно записать себя на магнитофон, диктофон или т.п., потом прослушать и откорректировать "слабые места"

  10. #10
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ораторского искусства очень трудно достичь. В первую очередь человек должен быть уверен с себе и в своей точке зрения, которую он хочет донести до слушателей.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  11. #11
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Согласна с Blood. Однажды, еще в школе на конференции я так увлеклась описанием зверских исследований над людьми фашистов, что после, насколько я поняла, люди уходили в шоке, как после фильма-ужасов.
    Я вечно где-то учусь, и заметила, что наиболее цветистая речь у меня, когда мало информации, приходится выкручиваться

  12. #12
    timma
    Гость
    самый популярный метод у зеркала. Хотя для меня это не срабатывает. Я просто, если это доклад, несколько раз читаю его вслух - мне хватает.

  13. #13
    Kasta_lover
    Гость
    мне очень помогла драма..у нас типа такой урок в школе... можно записаться куда нибудь на курсы такие..сначала я очень боялась выступать говорить чтонибуть перед большой аудиторией...нужно как больше выступать хотябы перед маленькой аудиторией а потом по нарастающи...мне например очень помогло ...теперь недавно вышла спич перед всей школой разказывать...я была в шоке как мне это всё помогло

  14. #14
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Быть хорошим оратором - это наркотик. Раз попробовав, человек едва ли не захочет это повторить.

  15. #15
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vaч, не соглашусь. Имела два опыта публичного высказывания. Первый раз мне жутко понравилось, я получила высшую оценку и была в состоянии счастья с неделю. Но через год, высказавшись еще раз, у меня уже не было никаких приятных ощущений или желания еще раз что-то донести до людей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •