Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Индонезия / Indonesia

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Индонезия / Indonesia

    Была в Индонезии на острове Бали. Самое, на мой взгляд, замечателньое место на земле. Природа - супер! Народ - доброжелательный. Улицы - узенькие, не то что в Москве А эта культура? На территории нашего отеля были отведены специальные места, огороженные заборчиком, для их богов-идолов. Вообще для меня, человека православного, интересно попадать в страны с другими религиями.
    Впервые покаталась там на слонах. Ехали в парк, по пути встретили бесстрашных обезьян, которые сидели прямо на дороге. Я подошла к ним покормить - они даже не убежали и не испугались. Единственное, что ужасно - это перелет туда из Москвы

  2. #2
    After Dark Duck
    Гость
    a skol'ko ti bila v Indonesii? Ya ochen' xochu tuda poexat'...Rasskazhi pro kul'turu, pozhaluista)))

  3. #3
    Постоялец Аватар для porshik
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Живем с начала лета на Бали. Летели не по туру: у фирмы, на которой работает муж, тут есть офис. Первый месяц жили в гестхаусе, потом с ребятами с работы (тоже муж+жена) сняли виллу сразу на 3 месяца.

    ЕДА. Питаемся в варунгах-кафе-ресторах, цены очень демократичные. Часто в обычном варунге еда оказывается вкуснее, чем в дорогом ресторане! НО! не увлекайтесь mie goreng (это традиционное блюдо из макарон), от них ноги толстеют! инфа от местных девушек) А вот nasi (рис) ешьте сколько влезет))))

    ПЕРЕДВИЖЕНИЕ. Общественного транспорта тут нету, поэтому ездим на скутере (в шлемах; безопасность превыше всего). Это действительно самый удобный здесь транспорт! Тут говорят: "Если на дороге пробка - значит спереди работает светофор!" А на скутере эти пробки можно объехать без особых проблем. Про манеру вождения... поначалу казалось, что на дорогах сплошной хаос, постоянно сигналят! На деле оказалось, что сигналят, что бы предупредить, что идут на обгон. И всегда уступают дорогу! Никаких злобных выкриков на дороге ни разу не слышали!

    ПОГОДА. Лето у них считается сухим сезоном, так что температура +28 и невысокая влажность переносятся легко. Но бывают дни когда солнце очень сильно припекает и ни малейшего ветерка! В такие дни мысли о том, что бы прогуляться пешком до океана, даже не посещают твой мозг! Только на скутере) с ветерком) Еще лето - это сезон ветров. Поэтому в небе можно наблюдать множество летучих змей!

    НАСЕЛЕНИЕ. Не спроста говорят, что на юге живут счастливые и беззаботные люди! Всегда улыбаются, здороваются, спрашивают откуда вы, как дела и пр. И так ведут себя не только местные) Не надо удивляться, если к вам подойдет пара прогуливающаяся вдоль дороги и заведет беседу. Очень много австралийцев (любители серфинга); тоже очень приветливые. Для любителей не только себя показать, но и на других посмотреть удивительный факт! На пляже у вас больше шансов встретить сногсшибательного парня-мужчину, нежели девушку!!! Если парни красавцы через одного (а то и чаще... и такое ощущение, что серф под мышкой придает им еще больший налет сексуальности), то, что бы увидеть девушку с хорошей фигурой, придется не один час просидеть на пляже рассматривая мимо проходящих. Так что... одинокие девушки, владеющие английским, - добро пожаловать в рай!

    ЯЗЫК. Бахасу учить необязательно. Во всех туристических (да и не только) местах можно объясниться на английском. НО! Говоря на английском с местными, стройте простые предложения, а то есть риск непонимания, т.к. знают они его не на высоком уровне (иногда и акцент мешает понять, что они говорят, но это редко). И еще одно НО! В больнице (приходилось пару раз обращаться) английский знают очень хорошо! Тут можно не бояться недопонимания)

    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Так как сроки нас не поджимают, то мы пока съездили в Танах Лот. Один из множества храмов. Примечателен тем, что расположен на отдельном островке недалеко от берега. Посетить его стоит 2 раза: во время прилива (1) и отлива(2). Национальный ботанический сад... интересен тем, что там есть парк Trip road - трасса препятствий на деревьях с разными уровнями сложности. Джимбаран (рыбацкая деревушка) - отмечаю его как достопримечательность, т.к. туда приезжают не только поесть и покупаться, но и насладиться закатом сидя в одной из множества кафешек на самом берегу океана и поедая вкуснейшие морепродукты. Ну и конечно куда бы вы ни поехали, в пути вы всегда будите наслаждаться прекрасными рисовыми террасами! Но не забывайте смотреть на дорогу)

    Вообщем пока это все, что пришло в голову)

  4. #4
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Красивая страна.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мечтаю побывать в Индонезии. В этом году врят ли, а вот в следующем, думаю осуществлю свою заветную мечту

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •