Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Греция / Greece

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Идея Греция / Greece

    На земле Греции, как нигде в мире, сосредоточено такое большое количество памятников истории, что даже беглый осмотр всех достопримечательностей страны может занять несколько лет. Родина великих античных цивилизаций, земля, по которой прокатились волны переселения множества народов, один из центров христианства и один из лучших курортных районов Европы - все это характеризует страну как один из самых привлекательных туристических районов мира. А прекрасные погодные условия, множество островов и обилие живописных морских побережий, делает Грецию буквально культовым местом отдыха у миллионов гостей со всего света ...
    ---
    Может кто- то из вас был? Обсуждаем..
    ---
    Я была на греческом острове Крит, с городе Ираклион. Сам остров действительно довольно маленький. Но мой совет, кто туда собирается:
    Не ездите на экскурсии в автобусе, лучше возьмите напрокат машину и объездите все, что вы хотите.. Очень понравилась гора, в которой внутри ущелье с горным водопадиком, но в самой пещере очень даже холодно... Интересные руины и замечательные пляжи..вот это сказка..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я ксажеленью там не была. Но очень хотелось бы съездить в Афины.
    Во-первых из-за их мифологии. Во-вторых из-за руин и достопримечательностей.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вот нашла кое- какую информацию о Крите:
    Крит это драгоценная часть истинно греческой земли, где раскрываются тайны и ценности, которые остров хранит в себе испокон веков. Место, залитое солнечным светом, с сердечными и гордыми людьми, на долю которых выпало много и славы и жизни. Природа щедро одарила этот остров необычайным разнообразием ландшафтов и пейзажей: глубокие ущелья, бухты с иссиня-зеленой водой черырех морей, окружающих Крит, и белым песком великолепных пляжей.

    Крит это крупнейший остров Греции, который находится в центре Средиземного моря и является самой южной точкой Европы. Это место славится своим мягким климатом, интереснейшей историей и великолепным сервисом. Площадь острова составляет 8 400 кв.км., длина 264 км, ширина 60 км. Столица г.Ираклион
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    сладкий сахар
    Гость
    Мой первый опыт, поездка за границу, была Греция, я даже не помню как назывался отель, помню что 4 звезды, так не тенул он,на четверку.Памятники истории, да, полно, ради мифологии стоит ехать( но один раз)мы правда ездили сами по себе, брали машину на прокат, это выходило дешевле чем с гидом, но и не так интиресно. Греция красива для икскурсии, но не курортный отдых, это канешно чисто мое мнение. На данный момент, я предпочитаю Турцию.

  5. #5
    Участник Аватар для White CAT
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    Раша-Родина наша
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я была в Греции два года назад. Была в Солониках,мне всё понравилось. и сами греки понравились,мне показалось,они-хороший народ. а что касается природы,то это не описать.всё очень красиво!

  6. #6
    сладкий сахар
    Гость
    White CAT кстати я тоже была в Солониках

  7. #7
    KisS~fOr~yOu
    Гость
    Посоветую слетать на Корфу. Много зелени, живописная природа. Вообщем всё путём. А греки сами по себе- народ очень добрый. Мне всё очень понравилось! Архитектура тоже замечательная.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотели летом съездить на Корфу. Что можете сказать про Корфу: погода, море, города-отели, стоимость и .т.д.

  9. #9
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Корфу - самый красивый из греческих островов. Остров Корфу находится в Ионическом море, на северо-западе Греции. Остров утопает в зелени и знаменит своими оливковыми рощами и цитрусовыми садами. Песчаные пляжи и изрезанная береговая линия с красивейшими заливами надолго остаются в памяти туристов. Склоны гор на севере острова круглый год украшают прекрасные цветы. Морская вода изумрудного цвета, густая растительность и итальянское очарование придают острову романтический характер, что привлекает сюда ежегодно огромное количество туристов из разных уголков мира. Невозможно остаться равнодушным к такому буйству красок, к удивительным памятникам архитектуры. Несмотря на густонаселенность острова, развитую инфраструктуру и большое количество туристов, здесь Вы всегда найдете уединенный уголок для отдыха

    Сегодня это космополитический курорт, пользующийся всемирной известностью, куда прибывает огромное число туристов, каждый со своими интересами и планами на отдых. На этом маленьком географическом пространстве (592 кв. км) с разнообразной береговой линией (217 км) - где-то пологой, а где-то скалистой и крутой, - где природа соревнуется с творениями человека в красоте, гармоничности или величии, несравненные природные красоты сосуществуют с прекрасные памятниками различных эпох.

    Город Корфу - столица острова, один из самых привлекательных городов Средиземного моря, построенный в средней части восточного побережья острова, он представляет собой узкую полоску суши, выступающую в море. Его неповторимую красоту создают совершенно непохожие архитектурные элементы, остатки различных культур, процветавших на острове, соединенные в одно гармоничное целое.

    Старый город - самый крупный "живой" средневековый комплекс Греции. Он охраняется государством. Расположение улиц беспорядочно, а живописные узкие улочки - "кантуня", по ним можно ходить только пешком, - ведут к памятникам, византийским церквям, венецианским лестницам и одетым в камень источникам. Новый город не отделен от старого города и, таким образом, рядом с тесными узкими улочками тянутся широкие улицы с просторными площадями, среди которых выделяется Спианада, которой в Греции нет равной по красоте.

    Город Корфу представляет собой причудливую смесь венецианской, французской и британской архитектуры. Венецианские крепости - "Старая" (XII в.) и "Новая" (XVI в.) - поджимают старый город, центр которого украшает Летняя Резиденция Греческих Королей и расположенный недалеко Кафедральный Собор Св. Спиридона (XVI в.) - святого покровителя острова (мощи святого хранятся в соборе). Остров буквально утопает в зелени оливковых деревьев, кипарисов, лимонных и апельсиновых рощ.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Летом вот надумали съездить в Грецию, правда пока еще думаем.
    ..Love is all around us..

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо, Igrushka!
    А какие личные впечатления - разочарования? С чем сравниь? Какие пляжи? Где и когда лучше с ребенком и т.д.

  12. #12
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ну, про свое путешествие я в кратце уже рассказала..в первом посте...в целом очень понравилось..
    Сравнить? сложно сказать, так как на Крите такой приятный климат, так и есть- средиземноморский..правда под вечер (темнеет быстро) становиться прохладно, что даже иногда приходилось кофточку с длинными рукавами одевать. Пляжей очень много, и они не связаны друг с другом в большинстве случаев...Лучше, конечно, ехать туда в период апрель- июнь (так как с июля по сентябрь- относительная жара +28, а с октября начинается сезон дождей..)...Кстати на Крите есть множество кафешек, которые работают довольно поздно, хотя ночной жизни, как например, в Тайланде- нет..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #13
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    у меня жених - грек, так что я облазила с ним ВСЮ грецию вдоль и поперек, а потому и скажу

    насчет КУРОРТА - за гораздо меньшие деньги можно просто съездить в крым (как пример - ето я к тому, если ПРОСТО хочецца просто полежать под солнышком, а не повидать ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ, то нет смысла переплачивать)
    моря везде одинаковые - что в греции, что на украине

    насчет "когда лучше ехать" - зависит от вашей "жаропрочности"
    но, как пример, в конце ноября мы бегали в легоньких курточках, а в конце зимы одевали пиджачки
    и все время видели на улицах деревья, полные мандаринов)

    кафешки в греции ВЕЗДЕ работают почти круглосуточно

    доброжелательность греццкая идет от горячего темперамента греков, поетому будьте готовы, что вы пойдете просто по улице, мимо какой-то таверны, а хозяин ее будет вас зазывать)

    насчет архитектурных достопримечательностей... в греции они есть ВЕЗДЕ - на то она и греция
    мой жених из салоников, и мы ездили к друзьям в афины - и уверяю вас, и там и там ЕСТЬ на что ПОСМОТРЕТЬ
    единственно, что в афинах вы сможетет полюбовацца на акрополь
    но даже в мелких городах можно просто идти по улицах и наблюдають ВЕЛИЧАЙШИЕ памятники архитектуры

    и самое главное
    совет для ОДИНОКИХ девушек, кто собрался в грецию
    среди мужчин-греков существует особая порода (своего рода бизнес): ето раскручивать девушек-туристок
    трепать языком греки умеют ТАК, что мама дорогая, и русские девушки на ето клюют
    будьте осторожны! все их слова любви и даже романтич. свидания на берегу моря - ето на 99% ЛОЖЬ! скорее всего, они будут своей ложью романтичной добивацца от вас того, что ВЫ будете за них платить - и там и здесь

    а вообще, советую всем съездить) греция - ето ПРЕКРАСНО!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для @lex
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Афины - одна из колыбелей современной мировой культуры.

    Акрополь и Пантеон - это то что каждому, кто интересуется историей, архитектурой и прекрасным вообще, обязательно нужно увидеть. Это просто потрясающе.

    Совет для тех, кто собирается отдыхать на одном из греческих островов: съездите паромом в Афины (ночь туда, день там, ночь обратно) - не пожалеете.

  15. #15
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Очень хочу съездить в Грецию: и из-за мифологии, и из-за различных достопримечательностей, которые хотелось бы увидеть, и из-за моря... Может быть, все же удастся уговорить родителей этим летом поехать туда.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •