Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Греция / Greece

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Хочу съездить в Грецию. Склоняюсь к Корфу. Какой-нить отельчик хороший спокойный там посоветуете? Что интересно в Греции еще посмотреть, кроме Акрополя, Пантеона?

  2. #17
    hefeweizen
    Гость
    На противоположном конце от Корфу, в другом море - остров Родос. Это не только Греция, но и немножко Италия.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не была в Греции, но очень хотела бы побывать. Хотелось бы посмотреть историческую часть города.

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Все-таки решилась на Корфу...блин, улетаю 2 числа, а там со второго по 9 по прогнозам дожди с грозами, ну что за фигня(( Выбрали отель Akrotiri Beach, вроде как в самом красвом месте на острове...эх, будет дождь, хоть на красоту полюбуюсь)) Из солярия..

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Сегодня сослуживец из Греции СМС слал.
    Погода вроде ничего, впечатлений море. А я вот на море уже давненько не был. Собирался в сентябре в Крым на автомобиле, но пока данное путешествие под болльшим вопросом.
    Надеюсь пораньше отпуск выбить
    Слабость в безоружности.

  6. #21
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Я была в Греции. Но мы только отдыхали, никаких экскурсий - чистый отдых, ровно две недели.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Приехала из Греции. Надеюсь, рассказ получится полезным для тех, кто соберется в Грецию, а конкретно на Корфу.

    Общие впечатления:
    Первое, что запомнилоась, это приземление. Аэропорт Корфу расположен прямона берегу моря и было такое ощущение, что мы садимся на воду. Тоже самое со взлетом...кадры из Перл Харбор...самолет быстро разгоняетя, ощущение, что вот-вот еще чуть-чуть и ему не хватит взлетной полосы и он упадет в море.

    Самолет был маленькие, двух рядный, телеков не было-не понравилось Зато летели оттуда в полупустом самолете) Моно было развалится на три кресла спать. А туда с нами летел связщенник с группой туристов "по святым местам". Забавный дядька

    По авиакомпании:
    Летели компанией КрасЭир (как их в Грецию занесло, не поняла). уда летели-самолетзадержали на три часа, оттуда вылетели раньше, но над аэропортом кружили минут 20-30 по непонятным для пассажиров причинам. Ну и опять же телеков в самлете не было (гы-гы, кто про что, а я о своем)

    Местность, отель:
    Сам остров похож на большую деревушку. Что говорить о горных поселках. когда сама столица напоминает деревню. В общем островок сельского домашнего типа, и это, как ни странно, понравилось Для молодежи, имхо, не совсем подходящее место...тусовок, клубов, дискотек мало. Но спокойного, уединенного, тихого отдыха-хоть отбавляй. Природа красивая. Везде красивая. Мы были в местности Палеокастрица. Считается, что это самое красивое место на Корфу, даже местные так считают, но я этого не заметила. По-моему, весь остров одинаково красив. Везде, прозрачное чистое море, везде пляжи, везде оливковые рощи, цитрусовые деревья и цветы.

    Отель:
    Отель 4 звезды, Akrotiri Beach. Отель опять же сельского типа, деревянная мебель, декоративная штукатурка на стенах, в отеле все номера с видом на море, потому что отель удачно расположен на мысе - с одной стороны пляж простой, с другой стороны дикий скалистый пляж и везде, соответсвенно, море. Лежаки бесплатные только около бассейна, около моря на нашем пляже 8 евро в сутки стоили два лежака и зонт. Я так поняла, это проблема всех отелей острова. Лежаки везде платные. Питание у нас было-только завтрак. Питание так себе...свежие помидоры, яичница или омлет, сосиски, бекон, сыр, два вида колбасы-ветчины, творог с медом (почему то они его йогуртом называют, хотя это наш стандартный 0% творог), выпечка (кексы, булки), сок-кофе-чай, фрукты. Кто брал ужин, говорят не понравилось..выбираешь по меню одно из трех предложенных блюд, обслуживают мебленно (и это не в сезон, когда не занята была даже 1/4 часть отеля). Персонал приветливый, дружелюбный.

    Машина:
    Экскурсии мы не брали, взяли на 9 дней машину напрокат и объездили весь остров. Машину мы взяли Хёндай Гетс, автомат. Советую брать только автомат, он хоть раза в два-три дороже, но по этим доргам нереально ехать на ручке. Серпантин, с одной полосой по московским меркам, по которой должны разъехаться две встречные машины. Даже на такой маленькой машинке боялись в поселочках задесь зеркала у припарковванных на тратуарах машин. Полицию не видели. Не в городе, не за его приделами.

    Пляжи:
    Перед поездкой начиталась инфы в инете, собтветсвенно было представление о пляжах и достопримечательностях (о последних позже). Итак, мы были на пляже Палеокастрицы, в Глифаде и Аджиос Гордис (два известных песчанных пляжа, последний-отстой, весь в водорослях, начиная с берега), на пляжах Святого Георгия и Святого Стефана, на дикиом пляже Халикуна, на пляже Ипсос (полудикий), на пляжах Ахарави, Барбати и Глифа. Понравились три пляжа: песчаная Глифада лучше всего, песчаная Халикуна-дикий пляж, никого народу, купайся хоть голой, пляж Барбати галечный.
    Температура моря была 20 градусов где-то. В частности, повлияло еще и то, что это Ионическое море, а оно довольно холодное само по себе.

    Достопримечательности:
    Объездили все сами В Сидари Канал любви (кто переплывет его, тот будет вместе навсегда), на двух "визитных карточках острова" были-вид на Палеокастрицу с Белла Висты, вид с Трона Кайзера на Глифаду, на самой высокой горе Пантократор были, в мужском Монастыре Палеокастрицы, во дворце Ахиллио, построенном по указу Елизаветы, в самой столица - в Старой и новой крепостях, в монастрые Св. Спиридона, где можно дотронутся до ларца с его мощами, в Аквапарке.

    Вроде все вкратце. Есть карты в электронном виде, если кому надо, кто поедет, могу выложить и отметить наиболее интересные места

    Фотки выложу в теме Наши фотографии с отдыха
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 16:03.

  8. #23
    Светлана xxx
    Гость
    Кто был в Греции.. На острове Крит.. Понравилось?? Как вам греки??

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Светлана xxx, на Крите была моя тетя, сразу после моей поездки на Корфу. Ей очень понравилось.

  10. #25
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Собираюсь в Грецию в июне, либо Халкидики, либо Крит, колебаюсь между двумя отелями... как-то боязно по поводу дешевых 3-4 звездочных отелей, т.к. отдыхала в отелях той же категории в Турции и Египте, да еще поначиталась плохих отзывов о тех отелях, что мне предложили за ту сумму, что я готова заплатить за отдых (до 30000 рублей вместе с визой), и чего-то нерадостно мне стало, боюсь что поселят меня в какой-нибудь старый-престарый номер, пляж будет грязным, и есть будет нечего. Никогда в Греции до этого не была, в Турцию одна лететь боюсь, остается только Греция либо курорты Краснодарского края (где ноги моей больше не будет, съездила уже, хватит). Хотя мои друзья и знакомые, отдыхавшие в Греции, очень довольны отдыхом и советуют мне поменьше читать отзывы. Не знаю кому верить, хочется отдохнуть и недорого и в отдыхе не разочароваться!
    moscow never sleeps

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Octavia
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Люблю свою страну и ненавижу. Истинная патриотка.
    Сообщений
    34
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 28; мне - 1
    Я тоже очень хочу в Грецию. Конечно наверное в Афины. Но ведь там еще так много всего. Может этим летом съезжу.
    Секрет демагога — в умении сделаться таким же глупым, как и его слушатели, чтобы они поверили, что они так же умны, как и он.
    Карл Краус

  12. #27
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Lenusik
    выбирай Крит ))

  13. #28
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Неделю назад вернулась я с Греции, отдыхала я со своей лучшей подругой (таки ей дали отпуск!!!), на Крите, в Херсониссосе! Мы с подругой очень довольны отдыхом, за исключением одного но: его было слишком мало, надо было ехать на 10 дней или даже 12, а не на 7!!! Отель 3*, просто и со вкусом, небольшой (да и большие отели они никогда не находятся в центре города, а на отшибе), ожидала от отдыха худшего (давно это было, но воспоминания об отеле 3* в Алании до сих пор сильны, а еще какой-то придурок в отзывах написал, что Греция это православная Турция, посему и равнялась турецкий сервис)... эх видимо такие отзывы пишут слишком придирчивые туристы!
    Целыми днями мы загорали на пляже и купались в море (а оно было очень теплым, я так думаю не менее 25 градусов, особенно к вечеру), из воды вообще вылезать не хотелось, днем только в отель ходили обедать и в баре пивка попить бесплатно (у нас было все включено, бар был только в отеле, а не на пляже, еда была вкусная, хоть и однообразная)... А главное открытие Греции для меня другое, а именно то, что никто не пристает к девушкам, (нет, конечно пристают, но если понимают, что их игнорируют или им отказали, мигом отстают, но по сравнению с турками, а уж тем более египтянами (!!!!!!!!!) небо и земля!!!) гуляющим ночью в поисках клуба, да и в клубе, и после клуба... Что же касаемо греческих клубов - на мой взгляд лучшие это Нью-Йорк, Камелот (там мы вообще два дня подряд тусили) и Амнезия, больше нигде не успели побывать, отсыпались после клубов После Турции и Египта приятно удивилась. Греция - это страна, где девушкам на мой взгляд можно не беспокоиться за свою безопасность!!!
    С удовольствием поехала бы туда следующим летом!!! В Турции в 3* так не отдохнешь!!!
    На экскурсии не ездили, т.к. была жара днем свыше 30-32, мы с подругой хотели поехать только на Критский вечер, но нам в этот день улетать надо было, а экскурсия проводилась только раз в неделю
    moscow never sleeps

  14. #29
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    А кто-нибудь ездил в Грецию "своим ходом" из СПб? Ну через Финляндию может, такое вообще возможно? Как с трансфером, с апартаментами?
    Хотим поехать в конце июня, но хочется максимально удешевить поездку.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ох помнится как меня крутило на кораблики, когда между островами греческими плавали...жесть просто, слава богу какой-то официант на одном из островов дал мне таблетку - а то был выходной - все аптеки закрыты - но потом полегчало, с тех пор всегда вожу таблетки чтобы не укачало

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •