Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Рецепты кофе

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Рецепты кофе

    «Пылающий» кофе

    Вам понадобится:

    - коpка 1 апельсина
    - коpка 1 лимона
    - 1 кофейная чашка коньяка
    - 4 чашки очень кpепкого кофе


    Коpки наpезать тонкой соломкой, положить в кастpюльку, добавить коньяк. Кастpюльку поставить на небольшой огонь. Затем жидкость поджечь и в пылающую смесь влить кофе. Кастpюльку накpыть кpышкой, дать настояться несколько минут, после чего содеpжимое pазлить по маленьким чашкам

  2. #2
    Gelevra
    Гость
    Вот недавно откапала в февральском Космо 1997 года такие рецептики:

    Кофе-брюла:
    3 чашки кофе, сваренного в кофеварке
    8 ст. ложек коньяка
    цедра одного апельсина
    цедра половины лимона
    щепотка корицы
    щепотка мускатного ореха
    8 кусочков сахара
    Корицу, апельсиновую и лимонную цедру смешай с 6 ложками коньяка в металлической посуде и подогрей эту смесь. Потом брось туда сахар, подожги оставшийся коньяк и вылей его на сахар. В эту полыхающую лаву вылей кофе и хорошо размешай - кофе подоётся обжигающе горячим.

    Кофе по-мексикански
    1/2 чашки свежесваренного кофе
    1/2 ч. ложки растворимого кокао
    1 ст. ложка взбитых сливок
    Размешай какао в чашке кофе и добавь взбитые сливки.

    Кофе "Борджиа"
    1/4 чашки горячего кофе
    1/2 чашки горячего молока
    щепотка молотой корицы
    щепотка тёртого мускатного ореха
    1 ст. ложка взбитых сливок
    шоколадная стружка
    сахар
    Влей молоко и кофе в высокий бокал, размешай с сахаром, посыпь корицей и мускатным орехом, сверху выложи взбитые сливки и посыпь их шоколадной стружкой.

    Кофе по-ирландски
    1/2 чашки горячего кофе
    2 ч. ложки сахара
    2 ст. ложки ирландского виски
    2 ст. ложки взбитых сливок
    Горячий кофе налей в подогретый стакан для столового вина, размешай в нём сахар и добавь виски. Сверху положи взбитые сливки.

    Кофе со льдом
    3 чашки воды
    1 ст. ложка растворимого кофе
    2 ст. ложки сахара
    2 палочки корицы
    8 гвоздичек
    ванильное мороженное
    кубик льда
    Воду вскипяти, добавь растворимый кофе, корицу и гвоздику и всё размешай. Затем накрой посуду крышкой и дай напитку настояться 45 минут. Потом процеди его, налей в чашки с кубиками льда и подай с ванильным мороженым.


    P. S.: Конечно, некоторые совсем нереальные, но есть и нормальные рецептики. я парочку уже испробовала. Ых, люблю я кофе))

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А сейчас когда жарко (относительно жарко... ) может кто-нибудь делает какие-нибудь холодные кофейные коктейли? Я вот нашла очень аппетитный рецепт, с мороженым.... На досуге обязательно попробую:
    ===
    Сварите очень крепкий кофе, остудите его в холодильнике. Также понадобится холодное молоко или сливки и несколько кубиков льда, мороженое по вкусу.
    Все ингредиенты положите в блендер и взбивайте на большой скорости в течение 20 сек., пока лед не разобьется на мелкие кусочки.
    Налейте полученный напиток в охлажденные стаканы. Сверху положите шарик мороженого. Можно полить шоколадным сиропом. Подавать с соломинкой.

    ===

  4. #4
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Кофе по-бразильски
    100 мл воды, 14 г коже натурального молотого, 10 г какао, 8 г сахара, 15 мл рома, 30 мл сливок

    Сварить на воде какао, добавить молотый кофе и довести до кипения. приготовленный напиток процедить, положить по желанию сахар и разлить по чашкам. Заием в каждую чашку влить немного слегка согретого рома и положить взбитые сливки.

    Кофе по-европейски
    150 мл воды, 8-10 г кофе натурального молотого, 15-30 мл коньяка, по вкусу соль, по желанию сахар

    Приготовить крепкий чёрный кофе, чуть чуть посолить, разлить по чашкам, добавить в каждую немного коньяка и , по желанию сахар.

    Ту би континьюэд

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КОФЕ ПО-ТУРЕЦКИ С ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ
    Пpиготовить обычный кофе по-туpецки и сверху выложить взбитый желток.

    Это тонизиpующий и очень питательный напиток. Можно подавать в гоpячем и холодном виде. На одну чашку - 1 ч.л. кофе, 1/2 яичного желтка, сахаp.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КОФЕ ПО-АPАБСКИ.
    Hа дно кофейника (не эмалиpованного) насыпают немного сахаpного песка и ставят на огонь. Когда сахаp пpиобpетет коpичневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него поpошок и снова нагpевают, пока н питок не закипит. В такой кофе можно добавить коpицу.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КОФЕ ПО-ЯПОНСКИ

    Смешивают гоpячий кpепкий кофе и очень сладкое какао (1:1), доводят до кипения и pазливают по чашкам, добавляя в каждую немного сливок.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кофе «по-новому»

    Необходимо
    Кофе натуральный - 2 ст. ложки
    Вода - 2 стакана
    Сахар - 50 г
    Сок черешни - 4 ст. ложки

    Способ приготовления
    Сварите крепкий кофе. Введите в горячий кофе сок черешни, сахар и перемешайте. Подавайте кофе охлажденным с ледяной крошкой. Оформите черешней.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кофе «Офламерон»

    Необходимо
    Вода - 100 г
    Кофе молотый - 2 ч. ложки
    Шампанское полусладкое - 2 ч. ложки
    Ванильный сахар - 1/4 ч. ложка

    Способ приготовления
    В теплую воду добавить кофе и варить на умеренном огне. При образовании пенки добавить шампанское, из которого улетучился газ. Кофе снять с огня.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кофе по-итальянски

    Необходимо
    Ликер "Амаретто" - 30 г
    Кофе гоячий - 200 г
    Сливки взбитые для оформления

    Способ приготовления
    Ликер налейте в подогретый бокал, добавьте кофе и хорошо перемешайте. Оформите взбитыми сливками.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КОФЕ АПЕЛЬСИНОВЫЙ

    Пpодукты: 1/2 л. кофе по-туpецки, молоко, сахаp, апельсинная цедpа, 1 маленькая pюмка коньяка, сливки. Гоpячий кофе слегка подсластить и pазлить по чашкам, не доливая довеpху 1/4. Затем добавить мелко натеpтую на теpке цедpу апельсина, коньяк, сливки и подать.

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кофе по-средиземноморски
    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Сварить крепкий кофе, добавить в него корицу, мускатный орех, дольку апельсина, имбирь. Сверху положить взбитые сливки и посыпать тертым шоколадом.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    "Черная красавица"
    30 г. крепкого рома
    120 г. черного кофе
    2 чайные ложки сахарной пудры
    Положите раздробленный лед в большие термостойкие бокалы, сужающиеся кверху. Сверху налейте ром и черный кофе, хорошо размешайте.

    Кофе-пунш с бренди
    6 яиц
    тертая цедра одного лимона
    1/2 чашки крепкого холодного кофе
    2/3 чашки бренди или коньяка
    Взбивайте яйца и лимонную цедру, пока смесь не станет легкой и пенистой. Не прекращая взбивание, понемногу добавляйте сахар. И продолжайте взбивать до загустения. Медленно помешивая влейте кофе, потом добавьте бренди или коньяк Подавайте в охлажденных бокалах.

    Кофе с вином
    1 чашка крепкого холодного кофе французской поджаренности
    60 г. темно-желтого портвейна
    2 столовые ложки гранулированного сахара
    1/2 чайной ложки тертой апельсиновой цедры
    немного корицы
    Соедините все компоненты и взбейте их в миксере на большой скорости. Разлейте в охлажденные бокалы для вина.

    "Эспрессо " и "Капучино"
    2-2,5 чашки воды (для "капучино" воды нужно больше)
    1 столовая ложка кофе экспресс-помола
    1/2 чашки холодного молока (для "капучино")
    2 куска сахара (по желанию)
    2 ломтика лимона (по желанию)
    Налейте 2 чашки воды в резервуар экспресс-кофеварки и завинтите крышку. Насыпьте кофе в кофейный фильтр и со щелчком поставьте на место. Включите кофеварку в сеть. Кофе сварится в течение двух—четырех минут. Подавайте его в маленьких чашечках. Сахар и лимон добавляйте по желанию.
    Для кофе «Капучино», налейте в резервуар побольше в воды и далее поступайте, как в рецепте кофе «Экспресса». Когда кофе начнет закипать, направьте наконечник в кувшин с холодным молоком. Пусть пар взбивает молоко в пену в течение минуты. Сухую пенку, образовавшуюся на поверхности молока, кладите в чашки с кофе «Экспресса» и немедленно подавайте.

  14. #14
    Светлость
    Гость
    «По-турецки» для бабушки

    Кофе смолоть «в пыль», засыпать в джезву, залить на две трети холодной водой. По горлышко опустить в прокаленный песок (в городской квартире можно ограничиться большой кастрюлей, в которой при отсутствии песка можно прокалить крупную соль). Кофе в джезве трижды довести до кипения, разлить по чашкам. Подождать, пока осадок не уйдет на дно.

    Важно: лучше всего использовать джезву из меди или латуни.


    «По-ирландски» - для папы с дедушкой

    На одну порцию - 2 - 3 кусочка сахара, две-три десертные ложки виски (хотя бы ирландского), стакан крепкого черного кофе (лучше приготовить его «турецким» способом). Сперва в стакан положить сахар, пропитать его водкой или виски, влить снятый с огня горячий кофе. Дать настояться 10 минут.

    Важно: такой кофе не любит кулинарного соседства, к нему не стоит подавать десерт! Пейте его небольшими глоточками.

    и дальше читайте здесь!

  15. #15
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Кофе с бальзамом
    4 стакана воды, 40 г кофе, 4 чайные ложки бальзама, 4— 8 чайных ложек сахара.
    Кофе засыпать в холодную воду и сварить. В чашку сначала влить 1 чайную ложку бальзама (или водки), затем — кофе, подсыпать сахар.
    Так же можно подавать кофе с лимоном. Сначала в чашку надо положить ломтик лимона, затем влить кофе и подсыпать сахар.
    Источник: «Винегрет»

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •