Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Практика

  1. #31
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    У нас практика была с 5 класса по 10. До десятого класса я обычно работала либо на огороде, либо в школе полы драила. А в 10 классе была вожатой в школьном лагере.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Я про практику не знаю. Может, и есть, но я на ней ни разу не была, потому что у меня в художке тоже практика под гордым названием "плэнэр". Сидишь и рисуешь. Скучновато, но хотя бы лучше, чем "драить любимую школу".
    Краткость - с.т.

  3. #33
    Енотка
    Гость
    У меня в школе практикой занимаются исключительно завхоз и воспитатели Я вообще ни разу в своей жизни не убирала школу и не красила школьные стены/заборы..
    По-моему кощунсво какое-то. Нет, конечно, школу надо убирать, но зачем детей-то это делать заставлять?.. Для этого есть специальные люди, которые сделают все это куда лучше, чем дети, которым откровенно говоря плевать на это дело...

  4. #34
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У нас в гимназии практики вообще нет

  5. #35
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    У нас была практика в школе в девятом классе. Я работала в садике одну неделю.

  6. #36
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Для меня всегда практика была что-то кошмару подобно. ))

    Целая куча детей, не меньше дюжины в день, с пятый и по 7 класс, клумбы, лейки, шланги, лопаты и цветы. И так далее и тому подобное.
    Или уже старшие классы, но тогда профильная практика, типа дендрария или мединститута, и курсовых работ в виде рефератов.

    И практика была каждый год, и так 18 лет подряд. Пока не уволилась.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У нас практика проходила в школе каждое лето, в течении 10 дней. Состояла в мытье школы и работы на участке, убирали, мыли, подметали, красили... Была еще и обязательная практика в трудовом лагере, от которого косили все, кто как мог )))

  8. #38
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    В этом году Лизе предложили археологическую практику на 14 дней жить в палаточном лагере делать раскопки. Может быть раскопает кости мамонта или древние черепки.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #39
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    В этом году Лизе предложили археологическую практику на 14 дней жить в палаточном лагере делать раскопки. Может быть раскопает кости мамонта или древние черепки.
    Здорово как!

    А у меня вопрос к жителям крупных городов, желательно, москвичам, кот сейчас учатся в школе или недавно учились. Какая практика бывает в последние летние каникулы, перед выпускным классом?

  10. #40
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Оладушка, это зависит еще от профильности школы.

    А в основном учителя-предметники набирают в свои предметные лагеря. Математики могут это назвать "Математическим лагерем".
    У естественников (химиков-биологов) это "Зеленый патруль" или практика по договоренности с каким-нибудь научно-исследовательским учереждениям..
    "Трудовой лагерь" чаще всего, могут быть помощниками учителей в лагерях для младших классов. Может быть "Театральный лагерь"и так далее.
    От учителей и школы зависит, но "трудовой лагерь" и "зеленый патруль" и для младших классов присуствуют всегда (забыла как он называется).
    Обязательно должно быть организовано кормление детей обедом.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •