Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Что происходит на телевидении?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от ПХ Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вам, но мне порой становится даже как-то обидно за наше поколение.
    Мне лично становится просто дурно после просмотра пяти минут какой-нибудь передачи с МТВ и с МУЗ-ТВ. Обиднее всего, когда люди вокруг, захлёбываясь эмоциями, обсуждают очередной выпуск какой-нибудь низкосортной передачи, в которой "юмор" ниже пояса. Неужели так интересно смотреть, как кто-то , например, ест какие-то гадости или вытворяет что-то пошлое за деньги? Я лично такого просто не понимаю.

    Ещё хотелось высказаться по поводу нашей "юморной" эстрады. Люди начинают гоготать при фразе "Пипл, зацени мой ирокез". Выпученные глаза приводят людей в восторг.

    Примеров ещё очень много. Я думаю, моя мысль понятна.

    Так что же это, наша деградация, или деградация телевидения?
    Кто виноват, мы - что любим такое, или телевидение, что такое показывают?
    Общество деградирут благодаря телевиденью, вот и все, и сам себе не поможешь-никто не поможет. Вдохновлять на высокое могут не многие, а телевиденье, кот. имеет большое влияние на зрителя настраивает его на свой лад.

  2. #17
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Очень хорошая тема, а главное важная.
    Уважаемые форумчане, я была бы вам очень благодарна, если бы вы ответили на небольшую анкету, эти данные нужны мне для исследования уровня нашего телевидения на сегодняшний день. Это нужно для диплома и будет использоваться на конференции. Заранее спасибо!
    1. Ваш возраст и пол.
    2. Образование.
    3. Какие телепередачи вы смотрите?
    4. В какое время вы смотрите телевизор?
    5. Какие передачи необходимо убрать с телевидения?
    6. Каких программ, на ваш взгляд, не хватает?
    7. Какие каналы вы смотрите?
    8. Хотели бы вы, чтобы на телевидении ввели цензуру?

  3. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Pushistaya
    Цитата Сообщение от Pushistaya
    8. Хотели бы вы, чтобы на телевидении ввели цензуру?
    Она и так есть. Особенно политическая. Можно уточнить вопрос?

  4. #19
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Цензура есть, но она скрытая. То, что происходит с политическими новостями можно назвать, скорее, не цензурой, а обслуживанием политических элит.
    Я имею ввиду официальную цензуру, чтобы ее ввели законодательно, а то у нас только свобода слова (да и вообще, в законодательстве о СМИ и рекламе одни законы противоречат другим). В передаче "Прожекторперисхилтон" на первом канале Светлаков сказал :"Раньше бы меня за это расстреляли бы, а теперь, ведущий на центральном канале в субботу в 11 часов вечера может сказать слово "Жопа" и ему за это ничего не будет". Получается, что права есть, а обязанностей никаких. В европе предложили введение цензуры, но руководители каналов подумали и решили, что лучше они сами будут регулировать наполнение своих каналов и особенно новостных передач, что введение цензуры - это шаг назад в развитии СМИ.
    А у нас в стране минталитет другой - пока за руку не поймают, люди будут пакостить. Могут ли у нас каналы сами регулировать свое содержимое (а не пихать нам то, что по их мнению "пипл хавает") или за это должны отвечать властные структуры?

  5. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ответы:
    Читать дальше...

    1. 42 года, женский.
    2. Два высших - МГУ (факультет психологии) и ИЖЛТ (журналист, литературный редактор)
    3. Регулярно - новости и интеллектуальные игры ("Своя игра")
    4. Когда есть что-то интересное, выбираю по программе.
    5. Ме кажется, никто не в праве заявлять: "Вот это и это нужно запретить". Если передачи не только существуют, но и имеют рейтинг, значит, это кому-то нужно.
    6. Умных и интересных, для людей с мозгами.
    7. Чаще всего НТВ, ОРТ, Первый и Культуру. И фильмы по всяким там СТС, РенТВ и так далее.
    8. Она уже существует. Если речь идёт о политической цензуре, то в какой-то степени это необходимо, чтобы не повторилась ситуация с "Норд-Остом", когда террористы узнавали о планах штурма из офицальных радиопередач. Что касается цензуры для отбраковки пошлости и примитива... Не уверена, что эту проблему надо решать методом цензуры. Просто нужен принципиально иной подход к репертуару... Но это только мечты.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #21
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    По той же самой причине, описанной ПХ в первом посте я вот уже месяцев семь не смотрю телевизор. Вообще. Бывает кончено, что в салоне красоты или где-то еще в подобном месте включен "ящик" и я, как завороженная, могу залипнуть на какую-нибудь рекламу, но потом шок проходит и я только радуюсь, что прекратила просмотры ТВ. Почему? Да просто тоже стала бесить деградация телевидения, а как следствие и отупление зрителей. Взять хотя бы Comedy Club (ничего личного, просто мое мнение), они и вылезли-то только за счет откровенной пошлости и околошериночного юмора. И куда не включись - везде тоже самое. Надоело. Не хочу. Смотрю исключительно кино, притом предпочитаю это делать в кинотеатре. И еще пару сериалов смотрю, но их скачиваю в интернете. Возвращаться к просмотру телевизора пока не планирую (хотя, 31-го декабря мне, скорей всего, этого не избежать )

    Читать дальше...
    1. Женский, 25 лет.
    2. Высшее техническое. Я - химик-эколог.
    3. Раньше смотрела Квартирный вопрос и различные передачи про историю и биографию интересных мне персонажей на телеканале Культура.
    4. -
    5. Наверное, стоит просто перемещать некоторые программы во временной сетке, чтобы дети не смогли попасть днем на то, что им еще пока не следует видеть.
    6. Согласна с Оладушкой - нехватает хороших, качественных передач. И очень надоело то, что наше телевидение ничего не может придумать самостоятельно. Практически все наши развлекательные передачи "сворованы" у западных. Обидно.
    7. Смотрела Культуру, НТВ, 1 канал, СТС.
    8. Да, хотела бы. Особенно на мультики по 2*2. Повторюсь - хотя бы фильтровали бы время показа.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #22
    Группа удаления Аватар для Олег Реймер
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    внутримкадье
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    сами виноваты.
    Современное телевидение растит дегродов. это факт.

  10. #23
    Новый участник Аватар для Shiana
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 5; мне - 1

    Флирт

    А я когда последний раз в больнице лежала на всю жизнь наверное насмотрелась/наслушалась "Суд идет", "Букины" и т.п. У соседки по кровати был телевизор, приходилось включаться в общественную жизнь
    Сейчас смотрю в основном Lost и Пуаро

  11. #24
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Во многих передачах позволяют себе вещи , видя и слыша которые создаётся ощущение полного неуважения к зрителю.
    Читать дальше...
    1. 33, жен
    2. среднее специальное
    3. разные , но любимые познавательные
    4. по-разному , чаще ночью
    5. скорее не убрать , а подсократить кол-во повторов. особо касается сериалов по тнт
    6. развивающих
    7.больше всего дискавери и нтв ...
    8. хотелось бы чтоб всё таки меньше пошлятины лилось с экранов

  12. #25
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Мне кажется, в России мало независимых каналов, которые могут показывать приличные передачи... в штатах они есть - HBO, Showtime, PBS - но тоже мало, основная масса это кошмар. Причем History, Discovery, National Geographic, Travel тоже постепенно становятся тупее и тупее. Развлекательные каналы я просто не смотрю, там сплошные реалити-шоу одно другого ужаснее. Новости, что характерно, бывают разные. Например, канал FOX - орудие республиканской пропаганды для "среднего американца" с IQ не выше нуля, отчего большинство американцев думает, что русские ездят исключительно на медведях, а у Путина есть рога и хвост. CBS и MSNBC - орудие пропаганды либералов, отчего их можно смотреть без содрогания. (Да, я либерал )
    На вопросы анкеты отвечу, не знаю насколько они пригодятся.
    Читать дальше...
    1. 32, женский
    2. Образование - высшее гуманитарное
    3. Какие телепередачи вы смотрите? Иногда новости и пару сериалов, в основном смотрю фильмы.
    4. В какое время вы смотрите телевизор? Вечером.
    5. Какие передачи необходимо убрать с телевидения? Дом-2 и прочие клоны MTVшных шоу.
    6. Каких программ, на ваш взгляд, не хватает? Непредвзятых новостей и образовательных передач вроде "Планета Земля".
    7. Какие каналы вы смотрите?
    8. Хотели бы вы, чтобы на телевидении ввели цензуру? И да и нет. Поясняю: я бы запретила ругаться матом и показывать откровенно пошлые сиськи-письки на главных каналах, которые есть у всех, но оставила все как есть на кабельном ТВ, и далее под личную ответственность зрителя. Политическая цензура - однозначно нет, если под ней понимать право критиковать, например, курс партии или разоблачать злодеев-жуликов.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #26
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Мне кажется, не телевидение нужно менять (оно, скорее всего, никогда не изменится, или даже, если изменится, то не в обозримом будущем), нужно самим измениться. В жизни почти каждого человека телевидение занимает свое место, но в какой-то момент может возникнуть прозрение, я уверен. Вот выход. Не надо смотреть. Если же смотреть, так самую малость. Телевидиние - это жизненный этап, если угодно. Передачи вроде "Точка кипения" на MTV или "Comedy Club" на ТНТ и я смотрел, и что? Я не думаю, что это все так уж плохо, и печально, и безысходно. Ну смотрел, это никак не помешало мне потом начать читать Набокова, слушать Моби и видеть мир чуточку лучшим, чем показывают его некоторые программы некоторых телеканалов.

  14. #27
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Не думаю, что деградирует само телевидение.
    У меня нет телевизора, я его не смотрю и не собираюсь. Это уже лично дело каждого человека, что смотреть, от чего смеяться и что обсуждать.
    У меня подруга любит Убойную лигу по ТНТ, когда я прихожу к ней с ночевкой, соответственно смотрю вместе с ней. Она смеется до потери сознания, а я лишь глупо улыбаюсь. Да, бывает порой что-то действительно смешное, но в основе своей вызывает лишь улыбку, не больше. Поэтому если человеку не интересно, если его что-то не устраивает, он и смотреть не будет.

  15. #28
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    выкинуть телевизор в окно-вот решение проблемы)))) а так...обидно конечно, что "публика хавает" второсортную хрень...

  16. #29
    Почетный участник Аватар для swetka
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    685
    Спасибо
    я - 66; мне - 173
    редко смотрю телек -это информация как мы знаем что такой источник может навредить а также помочь,тебе плохо посмотрел комедию и смешную передачу и стало легче.смотреть или отключит твой выбор тяжело тем кто легко подаётся на этот источник увидел рекламу значит хочу.

  17. #30
    Чертёнок Аватар для Сергей999
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "публика хавает" второсортную хрень... точно сказано. Всё до эфира промыто под публику.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •