Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Работа с The Sims Menu Editor (объединенная)

  1. #16
    eLINKa35
    Гость

    Флирт

    Всем доброго времени суток!
    Кокетка
    Спасибо, но было проверено уже не раз и не только мной - в Transmogrifier-е можно поставить хоть какие значения для предметов, но в игре они не будут отражаться. Если бы было это так просто...
    Может еще кто-нибудь по вопросу об изменении параметров у предметов выскажется?..
    "Не стесняйтесь"!..

  2. #17
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто-нибудь знает можно ли пользоваться программой MenuEditor от blueprint ,если игра установлена на диске D. а не на C ? У меня она почему-то не запускается!

  3. #18
    ВосемнадцадЪ
    Гость

    Сообщение Ответ

    1. В любую папку.
    2. Выбираешь объект, затем вибираешь действие и пишешь новое название.

  4. #19
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Есть такая прога, с помощью которой можно пере-перевести ВСЮ игру!!! называется IFF Pencil 2 - работает с объектами в ЛЮБОМ представлении! Советую скачать! www.simprograms.com

    [size=1]Шогал добавил [date]1044510946[/date]:[/size]
    И не только - в ней можно перевести названия потребностей, названия всех кнопок, взаимодействий с симами и др. Можно поменять все характеристики предметов, включая внутренюю программу...

  5. #20
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нужен iff Pencil 2 - вот с его помощью можно ВСЕ переделать.
    но редактировать надо не TTAB (как порою кажется), а TTAs.

  6. #21
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А Menu Edit и Menu Editor это одно и тоже или нет?
    И можно ли какой нибудь из этих программ сделать чтобы предметы были доступны в Дауне, Олд Тауне И на отдыхе?

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Noel, доступными в Старом городе Munu Editor сделать не может, может сделать SimCategorizer.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #23
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    А что, новее версии, чем сентябрь 2001 у Menu Editor'a нет? Как-то по-идиотски, приходится каждый раз открывать программу после сохранения правки предмета... У всех так?

  9. #24
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    SilJuno
    Ну насчет новых версий - это в тему про программы для игры в FAQ'е. Там Shy приглядывает за списком, наверное, если есть новая версия, то и ссылка на нее имеется. Что касается особенностей МенюЭдитора, описанных тобой - то у меня все точно так же. Правда, я редко им пользуюсь, только чтобы просмотреть внешний вид предмета без входа в игру, а правлю я все уже давно Iff Pencil'ом.

  10. #25
    Пингвинёнок
    Гость

    Вопрос странное поведение программы MenuEditor

    Года полтора назад скачала я эту прогу (и ещё несколько других), точно не помню откуда, но по-моему с сайта www.the-sims.ru. Так вот, SimsFileCop и Transmogrifier мною успешно использовались, а до MenuEditor руки не доходили. И вот вчера решила я объекты поправить... Установила эту прогу, запустила, а когда вернулась к компьютеру... все Симсы были удалены!!! Причём осталось только то, что я за эти годы наскачивала (хорошо хоть, что это не испарилось, а то бы вообще удар хватил - столько раритетов за эти годы и всё коту под хвост). Что же это было такое??? У кого это случалось тоже?
    А то программу я, конечно, удалила, а сама думаю, может, сама чего напортачила, а грешу на бедную программку???

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 17:36.

  11. #26
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Игра ну никак не может быть удалена из-за использования этой программы. Хотя бы потому, что перед тем, как что-либо деинсталлировать, компьютер всегда об этом спрашивает пользователя. Причина скорее всего в чем-то другом.

  12. #27
    Пингвинёнок
    Гость
    Nika, прошу прощения за дубляж. Не увидела эту тему. Насчёт того, что спрашивал компьютер... так он и спрашивал - запустить ли Menu Editor? А сам поудалял всё. От этой его выходки я вообще в шоке. Ведь эта программа в ПРИНЦИПЕ подобное сотворить не может. Я за жизнь поустанавливала достаточное количество программ, и всё было вроде как в порядке, а тут такой сюрприз... У меня в общем-то поэтому и вопрос такой назрел. Не бывает ли, что эта программа конфликтует с некоторыми версиями игры? Или, может, под эту вывиску кто-то червей компьютерных запускает?

  13. #28
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пингвинёнок, насчет того, чтоб эта прога с версиями конфликтовала - я лично не слышала, но чтоб вот так взять и деинсталлировать игру....не может такого быть. Да одна только деинсталляция Симс занимает минуту-две, она никак не могла пройти незаметно. Вспомни, может ты еще что-то делала, или кто-то другой за твоим компом работал?

    p.s. цветной шрифт на форуме не работает.

  14. #29
    Пингвинёнок
    Гость
    Про цветной шрифт уже поняла)
    Понимаешь, я нажала на запуск программы и пошла чайку-попить-косточки-размять... В это время дома был только муж, но он к компу не подходил - это сто процентов. Да и он знает, как я трепетно отношусь к Симсам, не стал бы делать ничего для них уничтожительного То есть всё выглядит следующим образом: Запустила -> Ушла от компа-> Вернулась, а папка The Sims практически пуста. И ведь знаешь, остались только те папки, в которых лежало то, что было не "родное", скаченное. Вот в чём странность. Ведь если бы игра стандартно деинсталировалась, то не стала бы она мне на память хоть что-то оставлять?

  15. #30
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пингвинёнок, после правильной деинсталляции игры как раз и остаются измененные пользователем файлы и папки, то есть: объекты (GameData\Objects, UserObjects, Downloads - смотря куда скачанные объекты были сложены), скины (GameData\Skins, ExpansionShared\SkinsBuy - смотря какие кины были добавлены) - если добавлялись скаченные, а также некоторые папки Userdata, в которой играли: Characters, Export, PhotoAlbum....вроде это всё. То есть, судя по всему, на твоем компе всё же произошла нормальная деинсталляция симов, но вот при чем здесь MenuEditor.....впервые о таком слышу, может быть кто-нибудь еще попозже что-то по этой теме ответить дельное сможет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Работа с Milkshape 3D (объединенная)
    от eLINKa35 в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 03:09
  3. Рассылки по The Sims 1
    от GamerDenis в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2003, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •