Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Adobe ImageReady

  1. #1
    Lenore
    Гость

    Adobe ImageReady

    Здрасьти=)
    У меня вопрос по работе с этой програмой,типа для чего она,что она делает,как сделать то,что она делает и т.п.

  2. #2
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Разработчики Photoshop'a создали свою программу для создания (а также оптимизации) графики специально для интернета.
    Основные возможности программы
    - удобная оптимизация изображений (специально для web'a)
    - создание очень простой, простой и средней сложности анимированной графики.

    Вобщем, создали эту программу и встроили в популярный фотошоп

    Полезный сайт

  3. #3
    Lenore
    Гость
    Lara
    Большое спасибо за объяснение и ссылку!

  4. #4
    Alis
    Гость

    Вопрос

    У меня вопрос(странный), как мне открыть в ImageReady файл с форматом html, он ее просто не видит

  5. #5
    Lika
    Гость
    Цитата Сообщение от Alis
    У меня вопрос(странный), как мне открыть в ImageReady файл с форматом html, он ее просто не видит

    Вопрос действительно, странный.... Вы пытаетесь открыть в графической программе файл, который предполагается смотреть в броузере... Не обижайтесь, но вам надо начать с самых азов - что такое форматы файлов, для чего предназначены та или иная программа.. ну и так далее

  6. #6
    PERI
    Гость
    У меня вопрос по тому, как сохранять полученные изображения в формате .gif...сохраняется почему-то только в формате .psd...

  7. #7
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В меню выбирай не Save, а Save for Web

    Ой, с фотошопом перепутал... В ImageReady оно называется "Save Optimized"
    Смерть - это наше спасение

  8. #8
    PERI
    Гость

    Улыбка

    Шогал,
    Спасибо большое за подсказку!!!

  9. #9
    Ani
    Гость

    может кто-нибудь подскажет...

    А у меня проблема другого плана.

    Может быть, кто-нибудь подскажет.Шопом пользуюсь давно(7-мым), а вот в ImageReady залезла недавно и столкнулась с таким:

    В панели инструментов Фотошопа, когда подводишь стрелку мыши например к инструменту Blur Tool и потом жмёшь на пиктограмму -получаешь Blur Tool , Sharpen Tool , Smudge Tool. Подводишь к Clone Stamp- Clone Stamp и Pattern Stamp и т.д. А в Имидже я уже и правой и левой нажимала, но есть только то, что есть.
    В итоге, мне нужен инструмент Poligon Image Map,но он появится только, если нажмёшь на Rectangle Image Map, а на пиктограмму жмёшь-жмёшь - и всё без толку(т.е. ничего не появляется, кроме того,что есть).Может что-то в настройках ?

  10. #10
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ani
    у меня в image ready появляются списки инструментов, когда я нажимаю на пиктограмму, например, того же blur`а, и нажимаю левой кнопкой, задерживая ее нажатой до тех пор, пока не откроется список инструментов.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Меня, в общем-то интересуют простейшие вопросы:
    1. Как склеивать картинки в одну анимированую? (я нашла меню анимации, но изменения в одной сразу приводят к изменениям других)
    2. Может ли быть анимация в формате jpeg (jpg)?

  12. #12
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучиэнь
    Ну я не понимаю, зачем дублировать сообщения - то?
    1. При помощи слоев. когда работаешь над одним кадром - делаешь видимым то, что должно быть видимо на этом кадре. Потом создаешь следующий кадр и, соответственно, новый слой, на котором отображается то, что должно быть видно. Можно так же поставить видимость нескольких слоев сразу(ну, я думаю, это понятно).
    2.нет.

  13. #13
    Lilu
    Гость

    Вопрос

    Вопрос таков
    Например мне надо создать страницу, если я вручную набираю код html, то в результате эта страничка при открытии на мониторах с разным расширением подгоняется под них, а делая в ImageReady просто появляются полосы прокрутки(это никак нельзя исправить????).

  14. #14
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Lilu
    ImageReady предназначен для создания рисунков для сайта. HTML в нём не пишут.

  15. #15
    Ani
    Гость
    Маркиза Ангелов

    Спасибо большущее !
    Ёлки, а ведь "ларчик просто открывался"- действительно, нужно было просто задержать кнопку на пиктограмме... а я мучалась недели три ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •