Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ремонт автомобиля

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Ремонт автомобиля

    Итак, ремонт авто.
    для кого-то это наслаждение - полежать в выходные под своим железным конем, а для кого-то это удовольствие остается непонятым. Я отношусь к последнему типу. Считаю, что в машине надо знать, как ею управлять, а также иметь телефон автосервиса. Конечно так говорить можно, имея НЕ РУССКУЮ машину.
    Оч. нравится (от кого-то слышал) БМВ (вроде бы) в этом плане: открываешь капот, а там литая железная пластина - типа нех. И правильно! Машина - для того, чтобы ездить. А автосервис - для того, чтобы чинить
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Разделение труда не зря придумали! Каждый делает то, что лучше умеет.

    Думаю, мелкие какие-то вещи можно самому исправлять (масла подлить, колеса подкачать, колесо поменять нужно уметь!), а вот что-то серьезное лучше всего делать на нормальном сервисе.
    Опять же многие делают сами не по своей воле, а потому что на сервисе дорого.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще не понимаю людей, которые сами лезут под капот (если конечно они не мастера). Согласна с Kra$$avchik.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    для кого-то это наслаждение - полежать в выходные под своим железным конем, а для кого-то это удовольствие остается непонятым.
    Думаю, для людей младшего возраста, скажем от 16-20 лет, это наслаждение. Так человек чувствует себя, может более взрослым и опытным. Люди постарше, стремятся больше к халяве и отдыху, соответственно к автосервису.

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    О, это самое неприятное- ремонт авто...Лучше сдать свое "чудо" в такое заведение под названием автосервис.. Только главное знать места, чтобы машину потом не стоило опять ремонтировать...
    Никогда ещё не ремонтировали нашу машину в автосервисах не принадлежащих к определенной марке, поэтому всегда "сдаем" на поправку именно в сервис, где все заменят на оригинальное и новое..
    правда ремонт машины довольно дорогостоящее требование..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Авотсервиз - для меня это место не только где чинят машину , но и место для тюнинга ..
    Диски , капоты и т.п. - продают там ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  7. #7
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, для людей младшего возраста, скажем от 16-20 лет, это наслаждение.
    Вот в этом возрасте я конечно любил повалятся под машиной! А с мотоциклами было просто весело. Утром делаешь всю ночь доламываешь с утра опять делаешь. Но что-то я отвлекся...
    Помоему надо уметь непросто колесо накачать, но и навсякий случай чтонить самому покрутить! Все целиком зависит от вашего авто! Если это Наш агрегат то лучше знать возможные поломки. Ну хотя бы как провода свечные и свечи поменять или бензонасос заменить, а вот на иномарке уже сложнее. Я хоть и вожу с собой набор инструментов, но вот использовать его уже трудно так как открываю капот , а там лежит плита. Так что сразу беру тел. и тащу машину на сервис.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Если преимущественно ездить в черте города и если есть материальная возможность иметь карточку специального автоклуба (с эвакуатором и вызовом технички), то я за такой вариант.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  9. #9
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kra$$avchik
    Если преимущественно ездить в черте города и если есть материальная возможность иметь карточку специального автоклуба (с эвакуатором и вызовом технички), то я за такой вариант.
    Картачка хорошо но нужно ли платить лишние деньги кода проще следить за своим авто?? А эвакуатор или "ангела" можно вызвать и не имея карточки. И ненамного переплачиваешь.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •