Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Можно ли оскульптурить Петербург так, чтобы не было мучительно больно?

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Можно ли оскульптурить Петербург так, чтобы не было мучительно больно?

    После реставрации вернулся на свое место возле Иоановского моста Зайчик Зайцу приварили новые уши и подвели к постаменту электрический ток, чтоб не покушались!
    Власти Петербурга любят украшать город новыми монументами. Собчак отдавал предпочтение работам Шемякина. Яковлев – Чаркина. Матвиенко обещала пристроить куда-нибудь Церетели. При этом недовольных продолжающимся оскульптуриванием Петербурга остается много.

    Да их вообще-то всегда было много… Помните старую частушку, родившуюся после установки памятника Александру III:

    Третья новая игрушка
    Для российского холопа -
    Был Царь-Колокол, Царь-Пушка,
    А теперь еще – Царь-Жопа.

    А как вы относитесь к старинным и новым скульптурным памятникам?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Старинными восхищаюсь. А вот новыми... Стыдно признать, в голову ничего из новых памятников не приходит...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  3. #3
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..любимое мое создание сидит на карнизе и ловит монетки, а поночам, верно, потягивается и гуляет по крышам

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Lorylin
    Стыдно признать, в голову ничего из новых памятников не приходит...
    Современная питерская скульптура отличается незаметностью и малыми размерами Зайка, Чижик-пыжик, Кошка. Чуть больше по размеру, но также затерянные на просторах города - Городовой, Василий , да и Петр Шемякина тоже скульптура относительно новая.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    McGRADY
    Гость
    Termit_ka
    а ещё есть забавная традиция мелочь кидать на один из выступов моста на Невском название правда не помню (и как мне 5 в аттестат по истории города поставили)...токо архитектора помню Клодт

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    McGRADY, а ты случайно не Чижика-Пыжика имеешь в виду? Только он не на Невском, а рядом с Летним садом.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    McGRADY
    Гость
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    McGRADY, а ты случайно не Чижика-Пыжика имеешь в виду? Только он не на Невском, а рядом с Летним садом.
    Нет...обьясняю если выходишь из метро Маяковская идёшь по правой стороне Невского...Там первый мост идёт...у него в середине выступ есь небольшой внизу над водой.....вот туда умные люди придумали тему мелочь кидать на счастье (загадываешь желание кидаешь монетку и если она остаётс яна выступе то значит желание сбудится )

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    McGRADY, на Аничковом мосту? Не знала... А с Чижиком такая же история Мне даже удалось пару раз попасть! еще одна особенность наших памятников - их можно использовать! Например, можно сесть на колени к Остапу Бендеру, который устроился у дверей ресторана "Золотой Остап"
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    McGRADY
    Гость
    Termit_ka
    вот и чудно....название моста вспомнил...такс значит а архитектор Клодт вроде лошадей лепил....

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Самая позорная скульптура, которую я видел за последние лет пять, это статуя олицетворяющая 21 век у Белинского моста. Этакий голый юнец лет 12, мечта педофила. Вообщем нечто.
    В противовес ей, перед цирком, стоит неболшая статуя в виде двуликого петрушки. Добрая и полная оптимизма

    Относительно рядом, напротив Малой Садовой, есть памятник Тургеневу, который мне нравится и не портит его то, что поставлен он всего пару лет назад.

    Очень хорошо смотрятся бюсты великих архитекторов на манежной площади вокруг фонтана.

    Так что за редким исключением, но новые скульптуры в большинстве своем хорошие (по крайней мере те, что видел я).

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Таша
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    376
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самая позорная скульптура, которую я видел за последние лет пять, это статуя олицетворяющая 21 век у Белинского моста. Этакий голый юнец лет 12, мечта педофила. Вообщем нечто.
    Соглашусь...крайне жуткая вещь, вполне возможно, что автор высказал подобным образом свои тайные желания))
    В-принципе, ничего действительно толкового и вечного за последние время не изваяли.
    Шемякинский Пётр -это вообще нечто...что-то из разряда детских страшилок, не удивительно, что его так облюбовали туристы
    Инстинкт самосохранения иногда является импульсом к самоубийству

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Шемякин еще что! Не дай Бог, Церетели и в самом деле нагрянет.

  13. #13
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Леша, а ведь он уже нагрянул... Совсем недавно узнала, что в нашем городе Церетели отметился памятником графу Шувалову!

    Самая позорная скульптура, которую я видел за последние лет пять, это статуя олицетворяющая 21 век у Белинского моста. Этакий голый юнец лет 12, мечта педофила. Вообщем нечто.

    Соглашусь...крайне жуткая вещь, вполне возможно, что автор высказал подобным образом свои тайные желания))
    Присоединяюсь. Только, думаю, это не первый такой педофильный памятник. Достаточно вспомнить странноватых мальчиков и девочек в Московском парке победы или рядом с метро Горьковская...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #14
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    А меня подташнивает от выбеленного известкой памятника Есенину в Таврике. Такое ощущение, что везли монумент куда-то, да грузовик заглох, и махину временно и кривовато воткнули на газоне. Пусть пока постоит... Ну чем ЭТО отличается от крашеных пионеров и барышень с веслом прошлого века, а?

  15. #15
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Злость Уже...

    Цитата Сообщение от Леша
    Шемякин еще что! Не дай Бог, Церетели и в самом деле нагрянет.
    Да уж, вот от кого отвязаться будет трудно! Церетели прилипчив как банный лист! Только-только город попытался отбиться от его многотонного Петра I, намекнув, что ставить негде, как ушлый дядечка с ходу предложил водрузить свое незатейливое изделие у Пулково-1! Жуть...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •