Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Аффект

  1. #1
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Аффект

    Аффект - кратковременное эмоциональное состояние. Сознание сужается до точки. Человек не замечает ничего, кроме того, что послужило причиной аффекта. Снижается болевая чувствительность. У человека капли пота на лице, его трясет крупная дрожь. Чем опасен аффект? Были ли вы когда-нибудь в подобном состоянии и чем это было вызвано?
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Аффект опасен абсолютной непредсказуемостью действий и невменяемостью. У людей сильно вспыльчивых опасность аффекта больше. По себе знаю. Я стараюсь себя максимально контролировать, пока могу, чтобы не доводить дело до такого накала эмоций.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знакомо. Давно, в школьные годы, у меня в драках такое случалось частенько.
    Сознание сужается до точки. Человек не замечает ничего, кроме того, что послужило причиной аффекта. Снижается болевая чувствительность.
    Вот это было. Остального не было.
    Опасно это тем, что в таком состоянии можно наделать вещей,о которых потом будешь сожалеть. В частности и сильно обощая - покалечить морально, или физически.
    Я стараюсь себя максимально контролировать, пока могу, чтобы не доводить дело до такого накала эмоций.
    Точно точно. Та же хрень. С каких то пор научился насильно думать о другом, что бы не пересечь deadline на пути к аффекту =)
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  4. #4
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему убийство или др. преступление в состоянии аффекта является смягчающим обстоятельством при назначении наказания?

    покалечить морально
    Каким образом в таком состянии это можно сделать?
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    А почему убийство или др. преступление в состоянии аффекта является смягчающим обстоятельством при назначении наказания?
    Потому что человек не осознает, что он творит. Как слепой.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    КатюшенциЯ
    Гость
    Цитата Сообщение от Мицуко
    Аффект - кратковременное эмоциональное состояние. Сознание сужается до точки. Человек не замечает ничего, кроме того, что послужило причиной аффекта. Снижается болевая чувствительность. У человека капли пота на лице, его трясет крупная дрожь. Чем опасен аффект? Были ли вы когда-нибудь в подобном состоянии и чем это было вызвано?

    Конечно,случалось и частенько..Причина огромнейший стресс самое опасное -это не сам аффект а его последствия,как ни странно большинство наших болезней происходит от таких вот состояний.Так что люди берегите нервы!!Берегитесь аффектов!!

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Счастье, что никогда такого не случалось. Отчего можно получить такое состояние?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я ни была никогда в таком состоянии, но наблюдала. Страшное зрелище.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  9. #9
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Было. Опять же
    в школьные годы, у меня в драках такое случалось частенько.
    И в последний, надеюсь, раз на почве сильной ревности. Хуже всего то, что под руку попался другой человек, но даже это не сумело остановить.
    Человек не замечает ничего, кроме того, что послужило причиной аффекта.
    В какой-то момент стало уже не до причины, осталось только желание на ком-нибудь выместить боль, дать выход ярости. К счастью, обошлось без сильных травм. С тех пор учусь владеть собой, больше может так не повезти.
    Кстати, в традициях некоторых народов было перед сражением вводить своих войнов в данное состояние. Мало кто мог справится с разъяренным берсерком, например.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  10. #10
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мицуко
    Были ли вы когда-нибудь в подобном состоянии и чем это было вызвано?
    Дикой, вопиющей несправедливостью. У меня это чувство вообще обострено. Не хочется уже ничего никому доказывать, что толку, если тупость превысит аргументы и все равно будет по-ихнему. Хочется только устранить мешающий, тормозящий элемент. В общем, это хорошо, что у меня знакомые в милиции работали.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #11
    Alexey1122
    Гость
    У меня такое случаеться редко(2 раза в жизни)
    и я даже не пытаюсь себя контролировать
    т.к. если я впадаю в это состояние - человек заслужил, и я сделаю ему то что он заслужил...

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Однажды был скандал, два года назад. Один человек впал в состояние аффекта и ничего не соображал, успокоить его никто не мог, он хотел покончить жизнь самоубийством, но я просто на него набросилась и держала руками со всех сил (даже не знаю откуда у меня их столько взялось), потому что этот человек был гораздо сильнее меня. Я сама впала в состояние аффекта, ничего не соображала кроме того, что его нужно держать, а потом всё пройдёт, когда он прийдёт в здравый ум. Длилось это примерно полу часа. Потом мне удалось его усадить, я разбрызгала по комнате валерианку и через минут 10 всё стало более-менее спокойно, мы поговорили и он сам не мог поверить в то, что он хотел сделать и что с ним произошло. Мышци рук потом очень болели дня три.

    Были ли вы когда-нибудь в подобном состоянии и чем это было вызвано?
    вызвано было невменяемостью другого человека.

    А так не было у меня такого состояния. Я всегда себя стараюсь контролировать и думаю перед тем, как наделать глупостей о последствиях. Правда несколько раз меня одна девченка выводила из себя и возникало желание ей просто врезать по морде за такое.

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Леона
    Мой Аффект - это взрыв эмоций. По - моему это опасно тем, что вызывает зависимость
    Может у тебя адриналин вырабатываеться, когда ты находишься в состоянии аффекта. От него бывает зависимость... много людей таких. Особенно те, что спортом занимаються.

  14. #14
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Леона, взрыв эмоций - это не совсем аффект Или ты при этом не можешь контролировать поступки?
    Если у тебя зависимость от аффекта... это либо качественное нарушение в головном мозге, либо ты маньяк
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #15
    Bee:]]]
    Гость
    А аффектом будет считаться,если человека вывели, т.е. из этого следует,что его тресет,голова не соображает,и он падает в крайности, наглатываясь таблеток,т.е. не задумываясь о последствиях??
    Просто со мной случилась подобная ситуация.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •