Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Аффект

  1. #16
    Зайчишка
    Гость
    у меня такое однажды было.мир померк перед целью-набить морду,и я просто кинулась на своего обидчика, причем сила откуда-то взялась хоть я девушка маленькая и худенькая.в тот момент у меня прям перед глазами все поплыло...
    а потом мне было ужасно стыдно..на душе скребли не то что кошки, а тигры..и мне кажется человек мне этого до сих пор не простил..

  2. #17
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Bee:
    ]]]наглатываясь таблеток,т.е. не задумываясь о последствиях??
    Это больше похоже на состояние в стрессе.

  3. #18
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мой парень впадает в такое состояние при каждом поздоровавшемся со мной мч.
    А я от этого впадаю в ступор )))
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Мицуко Посмотреть сообщение


    Каким образом в таком состянии это можно сделать?
    Был случай в конце кажется в 1990.Женщина лежала в больнице.Муж с грудным ребенком на руках пытался купить для нее продукты в магазине.Пытался пройти без очереди.А очереди в то время были большими.Пожилая женщина в сердцах выхватила у него из рук ребенка и бросила на пол,ребенок тут же умер.Мужчина тут же задушил женщину.
    Один из признаков аффекта - немедленное действие.Допустим разговор происходил на кухне,на столе лежал нож и этим ножом нанесен удар - может сойти за аффект,а вот если за ножом нужно идти куда-то(допустим из спальни на кухню - уже не аффект).Хотя это дает возможность к злоупотреблениям.Подобные случаи то признаются как аффект,то нет.Был случай - мужчина застал жену с любовником и убил ее - дали 3 года как за аффект,но по максимуму,масса подобных случаев за аффект не признается.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Статьи УК про аффект мне кажутся абсурдными.Ну допустим,убил один человек другого ,находясь в состоянии аффекта и получил 3 года.Если он не мог сдержать своих побуждений - то не виновен.Это все равно,что судить безного инвалида за уклонение от службы в армии.Но он опасен и его следует не судить,а лечить,причем в случае чего(если его выпустят) врач должен нести ответственность.Это по логике,но не по УК.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •