Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Авария в Москве: нет электричества, город парализован

  1. #46
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вово4ка,шторма не было никакого,но днём сильный дождь,а вечером(когда я гуляла)ветер жуткий,всё темно,сверкает и т.д.
    А про электро:я была вчера у подруги и хотела в инет зайти(у неё локалка) и не пашет,она говорит,что позавчера работал,приходим ко мне,и мама как раз говорит,что у нас тоже не пашет инет,потом мне рассказали,что нет электричества...и про людей в метро

  2. #47
    Зверюшка
    Гость
    Не история это, так, мысли вслух....

    Вот сижу я и думаю.....
    В Москве "искричство кончилось", всем там плохо, в новостях - в первую
    очередь про это.... в общем, катастрофа как минимум Российского
    масштаба...
    И вспоминается мне начало 90-х годов.... жил я тогда на Дальнем Востоке
    в Хабаровске.....
    И вот как-то в ноябре, когда за окном было -20 (не холодно еще, зима
    только начинаеться) свет у нас выключили.... во всем районе ("Большой
    аэродром" район называется, кто знает)....
    Ну, это дело было совсем неудивительно, случалось очень часто... Можно
    сказать света чаще небыло, чем он был...
    ага.... но потом отключили отопление.... и воду.... без отопления, воды
    и света мы прожили сутки... жили на кухне, около газовой плиты...
    включишь 4-ре комфорочки и греешься.... вчетвером, всей семьей...
    потом отключили газ..... но через 2 часа включили свет и дали тепло...
    но в эти 2 часа, когда не было СВЕТА, ВОДЫ, ТЕПЛА и ГАЗА (лифт ессно
    тоже не работал, а 14-й этаж...) нам было ОЧЧЕНЬ весело... темперетура в
    квартире - (-10 С) ночь.... метель... тихо помираем от холода...
    весело...

    и не у нас одних так было в этом районе живут тысяч эдак 20 народу....
    И что самое интересное, ни в новостях, нигде про нас не сказали... ну
    подумаешь там где-то далеко народ замерзает, да ну и хрен типа с ним, не
    мАсква же....

    А тут видишь ли элуктричество им в мае вырубили - так паника
    началась.....

    Истинно - Моска это УЖЕ Европа... А Россия - это Россия...
    http://anekdot.ru/last/o.html

  3. #48
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А тут видишь ли элуктричество им в мае вырубили - так паника
    началась.....
    Зверюшка, да ладно, какая паника? Единственный неудобняк – пива холодного нема ( с ним вообще в жару проблематично). Но и эту проблему я решил – пошел на бензоколнку, где есть магазинчик – там всё работало. Понимаю, что у людей оказавшихся в момент отключение в метро (20 тыс. чел.) и в лифтах (а кто-нибудь их считал?) были другие проблемы, сочуствую.
    Выразить что-ли ещё сочуствие гаишникам, которые вместо привычного занятия – сшибания денег с трудом вспоминали: а как этой полосатой палочкой махать? Наблюдать за процессом регулирования движения было забавно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Новости не слушала... Москвичи, ну что у вас там сейчас? Налаживается?

  5. #50
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Babika
    Да сейчас вроде бы все нормально.
    Утром люблинская линия должна была открыться, она не работала дольше всех.

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    вспоминается мне начало 90-х годов.... жил я тогда на Дальнем Востоке
    У вас в начале девяностых только свет с водой отключали, а у меня танки мимо дома катались... и ничего, ну там ещё из этих же танков по Белому дому потом стреляли...
    Про девяностые даже говорить не стоит, тогда каждый город жил просто в хаосе каком-то.
    Я Вот у кого спрашивала из друзей-знакомых, так паники не было никакой, а кто в метро застрял, сначала испугалсь, что теракт какой, а когда выяснилось, что у Чубайса включатель заклинило, успокоились.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #52
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    У меня вчера был Гос. экзамен днем, поэтому было стремно, что я не успею на него попасть. До этого все кому не лень предупредили, что с метро проблемы. Инет не работал. Взяла денег побольше, чтобы если что ловить машину (хотя пробки были жуткие на том же Ленинском пр-те). Еще на улице так сильно гром гремел и дождь... =) Но мне повезло: на метро доехала нормально, куча народу, в т.ч. орущие песни на экскалаторах выпускники-подростки на переходах не в счет
    С Билайна вроде только смс не шли до вечера, а так дозвониться можно было.

  8. #53
    Зверюшка
    Гость
    Вообще-то, я живу в 15 км от МКАД на юго-восток, так что все проблемы с транспортом и пробками коснулись нас в полной мере. У меня большинство знакомых работает в Москве. И танки я помню, я в 93-м в институт не поступила с этими танками. На дневной не прошла по конкурсу, надо было в октябре съездить перевести документы на вечерний, а в Москве чего-то опять стреляли, и я не поехала. А история взята с анекдот.ру, там внизу ссылка есть.
    Вообще, вчера быстро все организовали. На Братиславской (в доме, где факел Капотни из окна видно) свет дали в 16ч, горячую воду в 21. Свет вечером мигал, но лифт работал - немаловажно, т.к. в доме 17 этажей. Вдоль метро ходили маршрутки. Народу, правда, все равно было не протолкнуться - сколько маршруток надо на один поезд метро? А панику разводят только журналисты, у них работа такая. После Дубровки, Беслана - какая еще паника? Никто даже не волновался особо. Подумаешь - бытовой форс-мажор на два дня. Правда, никто из моих знакомых в метро не застрял, к счастью. А так... Ну, купаться страшно - в Москва-реку какое-то дерьмо слили, теперь, небось, во все озера попадет по подземным водам. С другой стороны, там в этих подземных водах одного бензина с машин жуткое количество, а то, что слили, уже до Волги доплыло. Да не было у нас никакой паники.

  9. #54
    Светлость
    Гость

    Жители юга Москвы опять остались без электричества - РосБизнесКонсалтинг

    Жители юга Москвы сегодня опять остались без света. Как сообщили РБК в МЧС России, из-за аварии в энергосети семь 16-этажных жилых домов в Южном административном округе были отключены от электроснабжения.
    По словам собеседника агентства, в 11:14 по московскому времени при ремонте теплотрассы был поврежден силовой энергокабель, в результате чего без электричества остались дома, расположенные в районе Северное Чертаново - четыре дома по Варшавскому шоссе и три - по Сумскому проезду.

    Позднее в МЧС сообщили о ликвидации аварии. Там отметили, что в 12:36 мск подача электричества по постоянной схеме в жилые дома была возобновлена.

    Заметим, что ранее сегодня с резкой критикой в сторону столичных энергетиков выступил мэр Москвы Юрий Лужков. Комментируя энергокризис, случившийся 25 мая, он обвинил менеджмент ОАО "Мосэнерго" в низкой квалификации и плохой работе, а также заявил, что компания не ведет необходимые ремонтные работы. По словам мэра, авария произошла из-за неграмотного управления и плохой диспетчеризации.

    Напомним, что в среду, 25 мая, в одиннадцатом часу утра в Москве, а также в Московской, Тульской и Калужской областях произошли массовые отключения электроэнергии. В результате электричества остались около 1,5-2 млн человек. Была парализована работа транспорта, а также более десятка тысяч коммерческих фирм и бюджетных организаций. По предварительным оценкам, ущерб от энергоаварии может превысить 1 млрд долларов. Более точную сумму обещают обнародовать на следующей неделе, ко 2 июня.

    В настоящее время электроснабжение всех потребителей, отключенных в результате аварии на энергосетях, восстановлено. Все электростанции и подстанции, в том числе и подстанции Чагино, на которой накануне произошла авария, работают в нормальном режиме.

    28.05.2005

    http://top.rbc.ru/index1.shtml

  10. #55
    Майкл
    Гость
    А рыжий редиск опять вышел сухим из воды...

  11. #56
    Princess Amely
    Гость
    А мне понравилось как Путин Чубайса отчитывал,тот бедолага всю конференцию просидел с опушенными глазами

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •