Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Авария в Москве: нет электричества, город парализован

  1. #31
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго
    Литовские новости: "В результате российской диверсии, литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации..."
    не заметила

    Об аварии http://www.rian.ru/incidents/disaste.../40413603.html
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  2. #32
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Но ведь пострадали то не только москвичи, но и жители Тульской и Калужской областей . Или про них мы уже и не вспоминаем? Впрочем, чему удивляться, когда даже в новостях говорят только о Москве.

    Не понимаю, о чем ты говоришь. Я, например, целый день слышу про Тулу. Про нее говорят сразу после того, как докладыавют обстановку в Москве. Причем произошел выброс вовсе не хлора, а азота, и, как заявил какой-то тульский глава, облако рассеялось уже. Так что опасности нет. И в новостях сказали, что электропитание в Туле полностью восстановлено, чего нельзя сказать о Москве.

  3. #33
    Светлость
    Гость
    blonde, я целый день смотрела новости - и поверь, про эти области вспоминать стали только к вечеру. А про хлор я придумала не сама - даже ссылку предоставила.
    Про Тулу только что сказали в новостях на Первой канале, что электропитание до сих пор не восстановлено. К тому же частично оно нарушено и в Рязанской области.

  4. #34
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    у нас сегодня часов до 2-х ничего не было, потом врубили, сейчас все нормально..
    Весь день наблюдала с балкона, как народ толпами идет (у меня окна выходят на Андроповский проспект, прямо около Коломенской) с Павелецкой....жуть, чего творилось...
    Причем произошел выброс вовсе не хлора, а азота, и, как заявил какой-то тульский глава, облако рассеялось уже.
    представители МЧС объявили, что это облако никакой опасности не представляет...
    сейчас правда какие-то слухи насчет какого-то выброса в Москву Реку появились...который грозит экологической катастрофой...

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в Новомосковске живут родители. Я толком не знаю ничего: маман весь день не доступна была, только что связь прорезалась, но не слышно ничего...сказала в аську скоро выползет. Там пол города вроде как эвакуировали.
    А я сегодня как знала - забила универ - в метро бы точно сдохла, еще жара такая, ужас.

  6. #36
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Королева Марго, я слышала и по радио, и по ОРТ, и по РТР, и по НТВ про Тулу.

    А про то, что все там сейчас работает, слышала по РТР.

  7. #37
    LuxFor
    Гость
    Я живу на севере Москвы, а работаю на юге...У нас на работе как по команде отрубили все, мы почувствовали, что отрезаны от внешнего мира...наша компания понесла убытки, т.к. мы не работали и даже не могли ни с кем связаться....Вообще ни чего не работало....
    Кое как нашли у кого то моб тел, что бы все мы могли куда то позвонить, и у меня дома был свет, но не было инета, инет дали тока к 22-00 вечера. Поехав домой через центр, практически ни где не работали светафоры...машины кипят на каждом ходу, в пробке потеряла максимум 40 мин, потом стало легче...ну вообщем все нормально...

  8. #38
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Как нарочно нужно было ехать своим ходом под вечер от себя через всю Москву до Бульвара Дмитрия Донского. Так и не доехал.
    Метро от м. Серпуховской до Бульвара Дмитрия Донского НЕ работает до сих пор!
    Еще говорят не работает от Дубровки до Марьино.

  9. #39
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я особо не пострадала от этого, т.к. живу на севере Москвы в глухом хрущебном районе Медведково, пробок у нас в районе не наблюдалось, а вот метро ходило только до ВДНХ, днем уже до Проспекта мира. Но когда поперлась часа в два в институт, ощутила все "прелести аварии", поезд в метро в туннеле стоял 20 минут, я сидела в ужасе и молилась богу, вылезла из метро на следующей станции, на ВДНХ, хоть и поезда шли до Проспекта мира, в институт конечно я не поехала (мне на Новые Черемушки надо было ехать, на другой конец моей ветки), обратно на метро домой ехать не осмелилась и поехала на трамвае... Как завтра поеду в институт (а у меня зачет!!!), не представляю! Правда автобусы пустили (да и на них будет проблемно доехать, пробки!), но ходят они с Октябрьской, а до нее надо на метро ехать и опять в туннеле стоять... боюсь... НЕНАВИЖУ МЕТРО!!! Уж лучше б я жила где-нить в крохотном городке где-нить в Подмосковье, а не в этой проклятой столице!
    Я-то стояла в туннеле всего каких-то 20 минут, а ведь другие люди по три часа! Ужас один! И без света.... У меня б истерика началась это точно!

    Правда с утра инет не работал (провайдер РОЛ), думала кто у меня за ночь какой-нить хакер деньги со счета увел, а как влезла по гостевому доступу, и он не работает, поняла - от аварии пришла хана моему провайдеру! К вечеру только заработал инет! Хоть связь с внешним миром есть Свет у нас в районе слава богу не отключали! Также не работали банкоматы Сбербанка (и это на севере!), хотя сам банк работал... С мобильника было проблемно дозвониться, то и дело "сеть занята", хотя прием был неплохой... Так что бессмысленно говорить, что пострадали от аварии только южные районы Москвы!
    musegik, линии-то вроде все, а вот станции? Сама б хотела бы знать...
    moscow never sleeps

  10. #40
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    не сказали бы по радио и телеку - не заметил бы.
    дома все ок. На работе тоже. Мобилка работала на ура (благо не GSM). В метро, как и в маршрутке ехал даже хорошо
    хотя знакомые на юго-западной попали
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #41
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Это ужасно!!! Я живу на Юго-востоке столицы, салатовая ветка которая сразу вся и полностью вышла из строя...хорошо что я сидела дома... Утром проснулась от того что зашипел монитор, я комп на ночь не выключаю, смотрю мигают лампочки, причём не сразу погасли, а долго рыжим светом мигали, монитор шипит, лампы мигают, я бегу выключать комп, свет вырубается...ну думаю ладно, пойду дальше спать...встаю часа в два дня, должен был приехать папа, но его нету, звоню по телефону маме на работу (благо в моей комнате стоит обычный телефон работающий без электричества ), она мне сообщает что весь юг вырубило и папа скорее всего застрял в метро...начинаю переживать...иду принимать душ, всё было отлично до того момента пока не кончилась горячая вода...да...ладно, выхожу, включаю свой будильник-радио работающий от батареек (мысленно радаюсь что не от сети!!!), натыкаюсь на Эхо Москвы и наконец понимаю в чём дело, весь юг обесточен, метро не работает, у меня глаза на лбу...вспоминаю нечто похожее было в Манхеттене, помнится мне наши чиновники тогда говорили что ничего подобного у нас быть никогда не может...мда...заняться нечем, скукота, начинаю всех обзванивать, выхожу на улицу, там спокойно как будти ничего и не произошло, только магазины не работают, открыта парочка возле метро и всё, прихожу снова домой, тут вырубается телефон, вообще хорошо...слышу стук в дверь, боюсь, открываю - соседка напротив спрашивает папу что бы помочь вытащить кого-то из застрявшего лифта (бедный...столько там просидел...), потом соседи сверху пришли спрашивать воду, у них вообще никакой нет, у меня холодная, нашла единственный плюс житья на первом этаже вода хотя бы в избытке, до них уже не доходит...темнеет, скучно...приходит папа, рассказывает жуткие истории про метро и как добирался до дома окольными путями, ещё купил гору растаевшего мороженого, сказал что его уже продают по 5 рублей за штуку везде и очереди у лотков мороженого огромные ))), ещё более темнеет, понимаем что свет нам не светит ещё долго и рыскаем по дому в поисках свечек, ничего не находим, я выхожу из дома и иду в ближайший работающий магазин, все свечки уже раскупили , а вместе с ними и всё остальное, хлеба нет, воды нет, даже шоколадки все кончились... прихожу домой с квасом...папа радуется, нахожу старые новогодние свечи и решаюсь жечь их...холодильник течёт, всё разморозилось, срочно готовим всё что было в морозилке что бы не пропало...начинается футбол, финал Лиги чемпионов, я грущу что не вижу этого шоу...слушаю по радио при свечах и раскладываю на полу пасьянс, каждые пол часа в дверь долбят соседи, то им воду, то спрашивают работает ли у нас телефон...тут о ЧУДО!!! Свет!!! Я бегаю по квартире с радостными воплямии включаю футбол по телевизору, Ливерпуль как раз забивает первый гол , бац, свет вырубается, бац, опять включился и снова бац, нету света...сижу снова скучаю...слушаю радио и смотрю в окно, темно...фонари не горят, как в лесу прямо...тут загорелся магазин напротив, я возмущаюсь, мол так и так, чё магазин врубили, а я не могу при свете жить как белый человек! Повозмущавшись хожу брожу по дому, темно...горят пара свечек, врубается свет!!! Ура!!! Это чудо произошло как раз когда настало время бить пинальти!!! Около часа ночи или вроде того Так что я ещё успела досмотреть футбол!!! Рада. Иду включить комп, мало ли может монитор сгорел, вроде всё нормально, телефон не работает, но я решила залесть в Нет, у меня Стрим...странно, но вот я сейчас сижу и вроде всё нормально работает, почему в телефоне нет сигнала? Безумно рада и честно скажу, этот день был жутко ужасным, жить без горячей воды, без света, электричества и телефона...никуда не поехать и вообще скучать это ужасно, надеюсь это больше не повторится!

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Эх, все у вас в Москве все не как в России... Плохая погода самолеты в Пулково сажают. Авария на подстанции, полгорода без света. Еще + штормовое предупреждение. Кстати как там у вас с погодкой? Шторм был? Сочувствую вам.
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  13. #43
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    У меня с интернетом до сих пор беда, нормальные телефоны не работают (я на Комстаре), залезла по ненормальным, коннект 14400, вылетаю каждый полминуты, прям можно время сверять.

    Мучение одно
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #44
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от knopa
    MMG, да это скромно как-то, в новостях говорили, что от трех до пяти тысяч цены были...
    Там пешком идти полчаса где-то...
    А все началось еще позавчера, когда я с балкона наблюдала пожар в Капотне.
    Уже тогда начал глючить свет, прямо как в фильмах ужасов

    В Москва-реку сброшено 4 тысячи кубометров канализационных стоков.
    В среду вечером на четырех московских канализационных станциях был произведен сброс нечищенных стоков в Москва-реку, сообщает "Интерфакс".

    По данным МЧС, объем разового сброса нечищеных стоков из Люберецкой, Павелецкой, Курьяновской и Выхинской канализационных станций составил от 1300 до 4000 кубометров
    http://lenta.ru/news/2005/05/26/canalization/
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  15. #45
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    MMG
    А все началось еще позавчера, когда я с балкона наблюдала пожар в Капотне.Уже тогда начал глючить свет, прямо как в фильмах ужасов
    Ага, хотя живу не совсем рядом с Капотней, но 24-ого всё переодически мигало и вырубалось, электричество за день у меня раз пять выключалось, заманалась комп перезагружать...лампочки вечно светились ненормальным светом...страх вообщем..., а я думала всё не так серьёзно...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •