Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Отделка стен

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Вопрос Отделка стен

    Вот многие не могут решиться, что лучше клеить обои, или красить специальные обои или потом уже просто красить?
    Вообще у меня в квартире везде обои, а на даче мы во многих местах красили стены, из- за высокой влажности...
    А что вы думаете по этому поводу?

    Примечание модератора:

    Тема о фото-обоях ЗДЕСЬ
    А также тема Декорирование стен

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 16:39.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У меня в квартире все стены оклеены спец.обоями, которые затем покрасили.

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Мне не нравятся крашенные стены. Предпочитаю обойный рисунок. в крайнем случае, на обоях можно что-нибудь нарисовать. но не полностью закрашивать.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У моих родителей в корридоре и в зале обои под покраску. Они сами белые, а сверху уже их красили краской, можно ее развести до любого тона, какой тебе по душе. Очень удобно.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Обои, плитка, побелка - вот, что ныне украшает стены и потолки подавляющего большинства домов.

    Древнее искусство настенной росписи мы вспоминаем лишь попадая в некоторые из общественных заведений - дворцы культуры, школы, детские сады.

    Неужели бы нам не хотелось, чтобы окружаещее однообразное пространство раздвинулось, ожило, заиграло красками, перенесло нас на берег моря, или в тропические джунгли?

    Думаю, что в современном интерьере вполне возможно применить и этот способ оформления стен

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    В прихожей и на кухне можно и покрасить, я бы в прихожей оклеила обоями под краску, а потом покрасила, для кухни есть специальные краски, самое главное выравнять стены хорошо, а то все дефекты заметны будут. В комнатах все-таки лучше обои, если только оформление не в стиле модерн, для последнего тоже лучше подойдут обои + краска. Но это только мое мнение.

  7. #7
    Светлость
    Гость
    Тут - про отделку стен панелями.
    Здесь Вы сможете прочитать про "жидкие обои".
    А здесь - вы узнаете про виды обоев: их классификацию и характеристики.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Королева Марго
    Спасибо за классный сайт, тоже хочу покрасить кухню "жидкими обоями", хорошая штука, у моих знакомых покрашено, удобно, т.к кухню мыть надо, а обои под покраску мне не понравились.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Здесь этапы покраски стен в "картинках"

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо, когда краска на обои кладется. А вот многие прям стены красят. Я бы вообще в жизни не стала красить ни сами стены, ни обои. Признаю только готовые!=)
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    обои под покраску это быстро и дешево, а если делать что-то особое нужно красить стены без всяких обоев, ведь вариантов покраски существует тысячи

  12. #12
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю крашеные стены. Зачем делать это, если нет необходимости? Обои же существуют разные, и такие красивые!...
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Бесконечные варианты рисунков дизайнеры сводят к пяти основным группам: это "цветы", полосы, крупные пятна, пятнистые фоны и, наконец, гладкие фоны или обои без рисунка.

    "Цветы"
    "Цветами" профессионалы называют любые узнаваемые фигуры и предметы. Частые и крупные "цветы" зрительно уменьшают пространство, сгущают его, в то время как редкие и мелкие - разряжают и расширяют.

    Полоски
    Вертикальные полосы зрительно увеличивают высоту потолка, но при этом уменьшают общий объем комнаты.

    Крупные пятна
    Еще одним вариантом обойных рисунков являются крупные пятна, например, рисунки, имитирующие шкуры животных.
    Расплывчатые крупные пятна обладают ярко выраженным декоративным эффектом. Не стоит ставить эксперимент над своими нервами и оклеивать "крупным пятном" всю комнату.

    Пятнистые фоны
    Пятнистые фоны представляют собой мелкие перемежающиеся пятна двух или нескольких оттенков и напоминают брызги из пульверизатора. Они рассеивают световые лучи в самых разных направлениях, скрывая те погрешности, которые остались под ними.

    Однотонные обои
    Если в ваши планы входит дальнейшее декорирование стен - например, вы собираетесь развесить картины, фотографии, украсить комнату декоративными панно или какими-нибудь настенными инсталляциями - то лучше всего выбирать именно однотонные обои.

    Материал предоставлен сайтом http://www.gazeta.ru/

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для просторных помещений желательно выбирать обои с крупным рисунком. Если мотив орнамента повторяется часто, не следует отдавать предпочтение слишком контрастным и ярким узорам. Вызывающие контрастные обои невольно притягивают к себе внимание, а потому могут быстро надоесть. Для маленькой комнаты лучше выбирать спокойные тона и мелкие орнаменты.

    Читать дальше...
    Вовсе необязательно следовать устоявшимся стереотипам и оклеивать все четыре стены обоями одного оттенка. Разноцветные плоскости при определенном сочетании могут помочь решить важные задачи, например, расширить пространство. Так, холодный голубой цвет, соседствуя с теплыми тонами, иллюзорно отдаляется. Переход от одного вида обоев к другому можно оформить декоративным бордюром, наклеив его вдоль угла комнаты.

    Если высота потолка не велика, лучше отказаться от соблазна использовать широкий декоративный бордюр по верху стены, а ограничиться узкой лентой или объемным профилем. Вертикальная полоска вытягивает стену по высоте, тогда как ромбовидный геометрический узор, наоборот, зрительно расширяет помещение.

    Плохо освещенное пространство, тем более в нашем благословенном климате, где света и солнца мы, практически, не видим большую часть года, необходимо "раскрасить" изнутри. Не бойтесь неожиданных оттенков и смелых колористических решений. Рискните оклеить одну стену ярко красными обоями, а остальные в более спокойные золотистые тона. В таком помещении появится внутренняя энергия и ощущение солнечного тепла, которого так часто не достает за окнами наших квартир. Если же вы являетесь счастливыми обладателями масштабного жилища с большими окнами, выходящими на южную сторону, можете смело использовать глубокие терракотовые оттенки и любые темные теплые тона. Они будут поглощать излишки яркого солнечного света.


    Бумажные, экологически чистые обои лучше всего клеить в детской комнате, менять их в процессе взросления ребенка придется достаточно часто, так что недолговечность бумаги тут не помеха.

    Читать дальше...
    Кухонные обои должны быть обязательно моющимися, виниловыми на бумажной или флизелиновой основе. А вот орнамент можно выбрать любой, как геометрический, так и цветочный, и даже овощной, почему бы и нет? Хорошо подходит деревенский стиль "кантри", особенно, если на кухне будет пахнуть пирожками и карамельками. В такой атмосфере шторки с оборочками и мелкий ситцево-цветочный узор на обоях будут смотреться вполне гармонично.

    В спальне хорошо использовать велюровые или текстильные обои. Они достаточно хрупкие, поэтому употреблять их в помещениях, где проходит активная дневная жизнь, особенно по всему периметру, небезопасно. Зато декоративный эффект при использовании подобного покрытия достигается бесспорный.


    По материалам сайта http://www.gazeta.ru/

  15. #15
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Когда я купила новый диван (светло-зеленый с желтоватыми иероглифами) , я решила сделать ремонт. Наклеила обои под покраску нежно желтого цвета и хотела на них нарисовать зеленые иероглифы. Думаю было бы круто! Но так руки и не дошли... А жаль!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить окна, двери, шторы и т.д. пропадать при отключении стен?
    от Natalia в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 18:29
  2. Предметы для диагональных стен
    от Lily в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.09.2004, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •